Какое у вас образование


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое у вас образование?»

 

  Какое у вас образование?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

А сам я — филолог позорный.
:-))):-))):-))):-)))+1


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Kurok ну дизайн ведь широкое понятие: дизайн автомобилей, дизайн одежды... Здесь круг сужен до архитектурного проектирования.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
valkov просто я всегда думал, что дизайн — неотделимое понятие от архитектуры. 8:-0 И что понимается под архитектурной средой?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Лично я считаю, что архитектура выполняет роль связующего звена между человеком и его средой обитания. Привести окружающее нас пространство, в котором мы живем, и объекты к состоянию гармонии с человеком и его физиологическими и эстетическими потребностями, все это и есть задача архитектора. Архитектурная среда — это своего рода показатель уровня удовлетворенности этих потребностей, насколько человек живет в гармонии с окружающим миром.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
valkov поэтично, но не очень понятно. Что делает специалист по архитектурной среде? Архитектор — он дома проектирует, а вот этот специалист что?


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

поэтично, но не очень понятно

однако, это единственный способ объяснить все с точки зрения специальности, другими словами тут никак. 8:-0

цитата Kurok

Архитектор — он дома проектирует, а вот этот специалист что?

ну если проще, то все)))) Архитектор занимается только зданиями, а архитектор-дизайнер кроме этого завязывает свою деятельность по проекту со всем остальным: внутреннее пространство(интерьер, наполнение, оборудование), внешнее(ландшафт, малые формы, природное окружение или урбанистическое). Идея облачается не только в форму и образ здания, но и среду, в которой оно строится, с которым оно неразрывно связано и составляет (должно!) единый ансамбль.
В общем-то я буду тем же архитектором, но возможная деятельность несколько шире.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
ааа:-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Kurok я понимаю, что слишком высокопарно может быть изъясняюсь, но ведь о творческой специальности можно говорить только языком творчества, иначе просто слова не найдутся, или объяснения будут выглядеть весьма жалко и неполно. 8-]
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Экономист я, что ж теперь скрывать (Омский автотранспортный колледж)
Работаю по специальности в фирме связанной с нефтянкой (в данное время в декрете)


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Почему-то тут нет впечатления, что бывают люди с тремя образованиями... Или подразумевается, что они на такие опросы не ходят?


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата bacumur

Почему-то тут нет впечатления, что бывают люди с тремя образованиями... Или подразумевается, что они на такие опросы не ходят?


ну так и проголосовать в трёх пунктах.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
bacumur, а что называть "образованием"? У меня в столе лежат 3 корочки с надписью "Диплом". Хотя как был я по первому своему диплому физиком, так и остался. А в жизни приходилось заниматься много чем, и соответствующее обучение проходил.
И знаю, что здесь, на Фантлабе есть люди, закончившие, например, технические ВУЗы, а потом подавшиеся в литературные или окололитературные дела. Просто ни с того ни с сего об этом не распространяются, это я такой болтун.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Проучившись 1,5 года в металлургическом поняла,что это совершенно не мое. Благополучно бросила. Сейчас собираюсь поступать в Университет Печати (кстати странно что на форуме нет студенов МГУПа) на Издательское дело и Редактирование. Конкурс конечно очень большой, но поступлю — не на бюджетный так на платный, учиться очень хочется 8-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, почему нет варианта "Два высших"? 8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
а зачем? у меня два высших, оба технические. но первое "радиотехника" люблю больше и работа в основном связана с ним. а отметила высшее техническое.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Эколог-природопользователь, не работающий по специальности :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Alraun, в этом году конкурс будет очень маленький, так что поступишь. 91-93 года рождения поступают, а их мало очень.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
я врач, детский...


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
chimera Почему их мало? С чем это связано? В прошлом году у них был конкурс 5,4 человека на место.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Высшее экономическое, работаю по специальности (экономистом).
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего
Страницы: 123...1011121314...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое у вас образование?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое у вас образование?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх