Чернобыль 2019 мини сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чернобыль (2019, мини-сериал HBO) »

 

  Чернобыль (2019, мини-сериал HBO)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 21:09  
Исторический мини-сериал, созданный и написанный Крэйгом Мазином. Режиссёром сериала стал Йохан Ренк. Производством занимался телеканал HBO совместно с британской телесетью Sky. Сериал рассказывает об аварии, произошедшей 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. (с) Википедия.

В ролях:
Валерий Легасов — Джаред Харрис
Борис Щербина — Стеллан Скарсгорд
Ульяна Хомюк — Эмили Уотсон
Анатолий Дятлов — Пол Риттер



Большая часть сцен на АЭС снимались на Игналинской АЭС(имевшей идентичные с ЧАЭС реакторы РБМК) в Литве, а также съемки проходили в Киеве и Вильнюсе.
Полнометражный фильм и сериал про события в Чернобыле уже создаются в России, об этом журналистам сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Оценка на Rotten tomatoes — 96%.
Оценка на IMDB — 9.4 из 10. Самая высокая за сериал, даже выше "Игры престолов".
Оценка на Кинопоиске — 9.0 из 10.

P.S. Сильный и захватывающий сериал с хорошей игрой актеров, хотя и есть за что критиковать.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 18:35  

цитата VladimIr V Y

Очередной аргумент ad hominem, с вырванными из контекста фразами.

Погодите, это сюр какой-то. Я вам указываю на то, что поехавший Гоблин и его усатый товарищ откровенно брешут передергивают и спекулируют, а вы меня упрекаете в том, что этими самыми вещами занимаюсь я.
Обозначу свою позицию относительно Гоблина и Жукова: для меня они оба являются, мягко говоря, сомнительными моральными авторитетами и ориентирами в примерно любом вопросе. Что касается этого многочасового словоблудия о сериале — увольте. Там нет ни объективности, ни правды, ни истины, ни даже желания быть объективными, правдивыми или стремиться к истине. Ребята сели за этот стол с конкретной целью и отработали повестку на весь бюджет. У этой профессии есть название и оно не "репортер".
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 18:40  

цитата Винраэль

Посмотрите первую картинку от TOD , где блогеры смеются над тем, как изобразили шахтеров в сериале. Я и спросил, что не так в этой фразе

Ну вы же согласились, что в сериале они "пьяное матерящееся быдло", так что теперь это и ваши слова, нет?;-)
Притом что ничего запредельно быдляцкого они не делают, признаков алкогольного опьянения не выказывают, а матерятся по обстоятельствам...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 18:43  
Karnosaur123 совсем ничего? Сцену с министром забыли?:-)))
ПыСы "Ну давайте, стреляйте, на всех патронов не хватит! А остальные из вас душу вытрясут." Встреча шахтеров с министром, первая минута :-)))
–––
Одержим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 18:45  

цитата TOD

Погодите, это сюр какой-то. Я вам указываю на то, что поехавший Гоблин и его усатый товарищ откровенно брешут передергивают и спекулируют, а вы меня упрекаете в том, что этими самыми вещами занимаюсь я.

Я вам указываю на то, что вместо того чтобы сказать что-то по существу, вы занимаетесь заочным, но грубым оскорблением людей, сделавших обзор. Если хотите критиковать — сделайте разбор их разбора. А не пытайтесь тыкать в людей пальцем и заявлять, что они плохие и всё врут.

цитата Karnosaur123

Померяемся уже отмеченным?

Демагогия через приписывание людям того, что они не говорили, а также искажение их слов.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 18:48  

цитата Karnosaur123

Karnosaur123 совсем ничего? Сцену с министром забыли?

Совсем ничего. Эта сцена действительно обидна для реального министра, который вовсе не был таким хлыщом, однако с сериальным персонажем они обращаются совершенно закономерно.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 18:49  
Karnosaur123 то есть приходит целый министр, говорит "собираемся на секретное задание", а ему в ответ "Да пошел ты, щас мы тебя ух что". Ну да....все закономерно :-)))
–––
Одержим


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 18:51  
Действительно, какая клевета у Гоблина на оскароносных создателей необычайно достоверного сериала! Ведь водку шахтеры пьют из стаканов, а вовсе не из горла! Как невероятно достоверно переданы советский быт и русские люди!
Эх, почему в этой стране не умеют так правдиво и так зрелищно снимать! Разве что Серебренников — наше новое солнце современного искусства. У него бы шахтеры, наверное, в лифчиках ходили... Зато бы местным завсегдатаям очень бы понравилось — как свежо! как драматургично!
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 18:55  

цитата VladimIr V Y

Демагогия через приписывание людям того, что они не говорили, а также искажение их слов.

Опять неправдочка. Напомнить?

цитата VladimIr V Y

грим в этой сцене слишком сильный и нарочитый.

цитата VladimIr V Y

Слой и тут не сплошной. Тем более на одежде, где отлично видны светоотражающие полосы. ... Потому что там показан вымышленный образ, созданный для максимального расчеловечивания.

цитата пирр

Не устали вы еще мальчишам-плохишам объяснять то, что они и так знают? Для них просто "банка варенья", которую надо отработать, важнее...

цитата пирр

Передайте привет Каспарову.

цитата пирр

Серебренников

Ни одного слова мною не придумано, заметьте.

цитата Винраэль

"Ну давайте, стреляйте, на всех патронов не хватит! А остальные из вас душу вытрясут." Встреча шахтеров с министром, первая минута

Не понравились друг другу, это бывает.:-)))
Ну-ка, кто конкретно угрожает шахтерам их перестрелять?

цитата Винраэль

Karnosaur123 то есть приходит целый министр, говорит "собираемся на секретное задание", а ему в ответ "Да пошел ты, щас мы тебя ух что". Ну да....все закономерно

Ну как он объяснил, так они ему и ответили.

Г-н пирр, вы пришли извиниться?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 18:57  

цитата Karnosaur123

Г-н пирр, вы пришли извиниться?

Я по понедельникам не подаю — зайдите на недельке
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 18:58  

цитата пирр

Я по понедельникам не подаю — зайдите на недельке

А я не прошу, я требую.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 19:03  

цитата Karnosaur123

А я не прошу, я требую.

Можете изложить ваши требования в письменной форме и направить их в спортлото.
Всего хорошего и спасибо за приятно проведенное время!
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 19:04  
Karnosaur123 не в первый раз замечаю, что вы ведёте дискуссию довольно резко, переходите на личности, обвиняете других людей, высмеиваете, что-то требуете. Подобное поведение абсолютно не конструктивно и создаёт в теме напряжённую, недружественную атмосферу. Можно ведь обсуждать сериал на спокойных тонах и со взаимным уважением, зачем провоцировать конфликты?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 19:09  

цитата Guyver

Можно ведь обсуждать сериал на спокойных тонах и со взаимным уважением, зачем провоцировать конфликты?

Нужно. Но вот это, заметьте, не я сказал:

цитата пирр

Не устали вы еще мальчишам-плохишам объяснять то, что они и так знают? Для них просто "банка варенья", которую надо отработать, важнее...

Я же, со своей стороны, позволяю себе иронический взгляд на аргументы собеседников, но никак не на их личности. И если аргументы звучат дико или комично, то я в полном праве об этом сказать.

цитата пирр

Можете изложить ваши требования в письменной форме и направить их в спортлото.
Всего хорошего и спасибо за приятно проведенное время!

Ясненько, отвечать за свои слова не умеете, отказываться от клеветы не желаете. Напомним в следующий раз.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 19:17  

цитата Karnosaur123

Ясненько, отвечать за свои слова не умеете, отказываться от клеветы не желаете. Напомним в следующий раз.

Никогда не использовал смайлы, но сейчас::-))):-))):-)))
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 19:29  

цитата пирр

Никогда не использовал смайлы, но сейчас:

При таком уровне аргументации советую сразу использовать только их.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 19:45  
Теперь берём и сравниваем рядом.

цитата VladimIr V Y

грим в этой сцене слишком сильный и нарочитый.

цитата VladimIr V Y

Лица шахтёры на фотографиях грязны, но неравномерно, их одежда загрязнена, но тоже неравномерно и не очень сильно. В сцене из фильма люди полностью покрыты сплошным слоем грязи.

цитата VladimIr V Y

Слой и тут не сплошной. Тем более на одежде, где отлично видны светоотражающие полосы.

Третья цитата — про фотографии.

цитата Karnosaur123

1. Советские шахтеры не пачкаются!
2. Ну ладно, пачкаются, но не сильно.
3. Ну ладно, сильно, но не настолько сильно.
4. Ну даже если настолько, все равно они какие-то уж слишком грязные, можно было сделать и почище.
5. Да вы просто продались!
6. Каспаров, Ахеджакова, Макаревич!

Налицо искажение моих слов, приписывание мне того, что я не говорил и общий издевательский, троллевой тон.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 19:47  

сообщение модератора

В случае продолжения драматического повышения температуры реактора дискуссии, тема будет закрыта на неопределенный срок до полного остывания всех перегревшихся реакторов
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 08:42  
Обсуждение "Чернобыля" с Антоном Долиным после показа в к/т https://www.youtube.com/watch?v=0I3ao1WjjTc


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 21:47  
Обзор "Чернобыля" блогером Красным циником.
Посмотреть ещё не успел, но памятуя его обзоры на Игру престолов, уверен, что и этот сериал был разгромлен в пух и прах.
https://youtu.be/N59SEV3yiw4
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 19:00  

цитата Guyver

Посмотреть ещё не успел, но памятуя его обзоры на Игру престолов, уверен, что и этот сериал был разгромлен в пух и прах.

Так то да, но если честно, то ничего ранее уже не сказанного в обзоре нет. Так что смотреть можно разве что ради самого Циника.
Страницы: 123...2728293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чернобыль (2019, мини-сериал HBO) »

 
  Новое сообщение по теме «Чернобыль (2019, мини-сериал HBO) »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх