Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 12:59  
А сколько романов о Робинзоне иллюстрировая Буриан ?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 15:04  

цитата anna2508

Вроде, Вы планировали приурочить выход к юбилею, если я не ошибаюсь.


При том отношении к российским контрактам с чешской стороны успеть бы до следующего круглого юбилея... %-\

цитата anna2508

Жаль, что доступен выбор только в пользу одного художника


Жаль, но не очень. Никстера издать может каждый, права истекли — Буриан у "Азбуки" в эксклюзиве. Никстера надо сканировать с бумаги и тщательно ретушировать (как там с книгой сто с лишним лет обращались — кто знает?) — Буриана предоставляют в качественных сканах со слайдов, сделанных с оригиналов работ.

И почему выбран именно Никстер? "Робинзона" кто только не иллюстрировал... Вам не нравятся Кауффман, Уотсон, Чарльз Брок, Стохард, Крюйскшанк (по ссылкам не полные комплекты, а образцы)? Что ж, все равно остается еще десятка два-три художников, которые иллюстрировали этот роман. Мне лично нравится еще Ян Гоф, правда, к сожалению, он правовой и оригиналов работ не сохранилось, а при сканировании из книг часть красоты уйдет...

PS: Я привел те ссылки, которые у меня в моей базе данных сохранены были. Там был еще десяток ссылок на книги, но их уже нет, купили или сняли с продажи, так что показать не могу. Это были: Clark and Pine, Florence E. Maplestone, Frances Brundage, William Harvey, Heade, Noel Pocock, Frank Godwin, J MacFarlane. Можете сами погуглить или поискать на ибее эти имена вместе со "robinson crusoe"...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 15:23  

цитата Edred

Можете сами погуглить или поискать на ибее эти имена вместе со "robinson crusoe"...

Спасибо, поищу, вполне возможно
И спасибо вам огромное за прекрасные книги


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 16:45  
anna2508

цитата anna2508

И спасибо вам огромное за прекрасные книги
Всей душой книголюба-ветерана присоединяюсь!


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:09  
Есть в продаже Шандор. Можно полный анонс публиковать


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 10:58  

цитата luckyss

Есть в продаже Шандор. Можно полный анонс публиковать

Спасибо8-)
Ещё книга мне в руки не попала. Будет полный анонс, когда смогу фотографии издания сделать.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 11:06  

цитата luckyss

Есть в продаже Шандор.


Непонятно только, почему на сайте Азбуки он в разделе литературы для детей.
Логично переместить в художественную, Верн — автор для людей всех возрастов.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 11:11  

цитата eos

Логично переместить в художественную

Поправим. Такое бывает.


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 18:47  
когда ждать Мастера и Маргариту ?


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 00:26  
Сегодня забрал Матиаса Шандора. Книга великолепна!!!!! С нетерпением жду продолжения Ж. Верна! А так же множество (очень надеюсь на это) других книг с иллюстрациями Буриана и других замечательных художников.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 07:55  
Да Шандор классный вышел. Но пора уже Мая анонсировать. И издать, само собой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 08:23  
luckyss
Это вы чехам скажите. Как файлы, наконец, пришлют — так и проанонсируем. Скоро год уж как все тянется...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 08:48  
Edred я б сказал, так они же не послушают)))


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 08:51  
Никакой ответственности,никто работать не хочет:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 09:05  
Александр, а Ж. Верн, я очень надеюсь, еще планируется?


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 09:16  
Тоже присоединяюсь к Greyvalvi насчет следующих книг Ж.Верна, может что то еще будет !


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 09:34  

цитата Eugeny1978

Александр, а Ж. Верн, я очень надеюсь, еще планируется?


Пока ждем продаж "Матиаса Шандора". Предыдущие парочка томов, насколько я знаю, продаются не очень. Посмотрим как будет продаваться новый том с Бурианом, от этого будет сильно зависеть насколько быстро в план попадет следующий том Жюля Верна. Рано или поздно он все равно наверняка будет, конечно, но вот когда? И, конечно, не забываем о "тормозах" с чешской стороны — после решения издательства о готовности выпустить новый том на получение всех материалов из Чехии может легко уйти год-полтора.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 12:57  
Edred Интересно как продаётся Купер,надеемся на продолжение.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 14:14  
'' Зверобой. '' с иллюстрациями Зденека Буриана стал бы прекрасным продолжением Купера в БЧК...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 14:34  

цитата Alex.

'' Зверобой. '' с иллюстрациями Зденека Буриана стал бы прекрасным продолжением Купера в БЧК...
Поддерживаю всецело!
–––
Все не то, чем кажется. Или то?
Страницы: 123...285286287288289...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх