Что такое любовь


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое любовь?»

Что такое любовь?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2006 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
наткнулся тут в инете на интересный "соц-опрос"(http://fawler.livejournal.com/48020.html?...), на тему что ж такое любовь. встречаюца оч даже интересные мнения. а что такое любовь для Вас?
мое мнение что любовь, это своеобразная форма помешательства


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

есть тема: http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic... обсуждаем там. Эта закрыта.
Upd.Перенес сообщения.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Прошу большого, прямо таки превеликого прощения, потому как порывшись в поисковике, не нашла8-]. Буду писать сюда:-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, любовь — это палка о двух концах. С одной стороны — это основа основ, это жертвенность, а с другой — любя, нельзя забывать и о себе. Не стоит полностью растворяться в человеке, отдавать всю себя. К сожалению, убедилась в этом на собственном горьком опыте — не все заслуживают любви.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Что такое любовь?
Представь себе воду. Морская стихия может быть тихой гладью, ласкающей глаз, отражающей солнечные лучи и рождающей игривые блики. Может быть и бушующей смертью, топящей корабли, смывающей с лица земли маленькие деревеньки и большие города. Может обрушиться с небес и возродить пустыню, а может погубить все живое на многие мили вокруг жестоким потопом. Может оказаться той каплей влаги, способной сохранить жизнь в пустыне, а может оказаться последней каплей терпения. Все это и есть любовь.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Что такое любовь? Глазами детей

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года

Любовь — это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

Любовь — это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь — это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет

Любовь — это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь — это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет

Любовь — это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

Ну, и наконец — автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.

Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата nmelnik

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
прелесть какая :-)

цитата nmelnik


Любовь — это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал
вот наверное так я и считаю.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Любовь — это великое счастье, что в твоей жизни есть твоя половинка; это бессилие против всех законов мира; это летний дождь и весеннее солнце, это безбрежное море и самое сердце огня. Любовь не может быть в Разуме, она может существовать только в Сердце. Настоящая любовь — на всю жизнь и ничто не сумеет это изменить. Это вечный двигатель. Человек, который любит не может сидеть, он хочет мчаться.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата SolNcE_29

Это не спам! это проверенная нормальная ссылка))
:-))) Напомнило КВН: "Дорогой Дед Мороз, пишет тебе Павлуша, 7 лет, — это не спам, а реальная возможность заработать..." :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Любовь — это самое лучшее что есть у человека!


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата SolNcE_29

вырастить Дерево Любви

сообщение модератора

зацензурил, т.к. ссылка не работает и Фантлаб за выращивание нормальных деревьев и сохранение природы нашей Родины.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Как много всего говорится о любви. По своему опыту скажу — когда хочешь быть вместе, когда интересно заниматься вместе чем угодно, когда желаешь помочь, в чем угодно, лишь бы быть вместе — вот это уже начало любви.
Но настоящая любовь проверяется только временем. И, если проходит жизнь, а ты не жалеешь, что она проходит, потому что вы вместе — вот это и есть любовь.
Все же остальное — влюбленность, страсть, всяческие желания — это тоже может быть прекрасно, но эти желания удовлетворяются и проходят, а любовь не проходит никогда.
Хотя сейчас простой секс называют любовью. А это непростительная торопливость.
Кстати насчет 8% тех, у кого не бывает любви. Это неверно. Я читал про исследования в Африке в довольно диких племенах. Там молодые люди начинают заниматься сексом, как только это становится технически возможно. Они не видят связи между рождением ребенка и сексуальными отношениями, так много у них этих связей. И в этих племенах не существует европейских чувств между мужчиной и женщиной. Все остальное бывает, а любви — нет. Так что на Земле заметно больше 8% людей не знающих, что такое Любовь.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre

цитата Alexandre

Так что на Земле заметно больше 8% людей не знающих, что такое Любовь.

Я бы даже сказала, что гораздо больше. Из 200 знакомых мне людей разного пола, возраста и профессии реально испытывали любовь лишь 10, хотя среди них есть и много семейных пар...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha, мне искренне жаль тех, кто не нашел свою любовь. У меня есть своя точка зрения на этот вопрос, но давать советы дело неблагодарное, а истинность решения проверяется только временем. И если любви нет — ну, так и нет. Только не стоит как в одном сериале — возлюбленная прогнала, так он сразу к другой кинулся, чтоб значит одному не спать. Это — мерзость.
Надо добиваться, совершать поступки, чтоб ей захотелось быть с тобой, а потом, когда уже будет с тобой, чтоб не захотелось уходить. И главная работа — это мужская работа. И надо самому искренне верить в то, что это твоя любовь и других вариантов нет. "Любовь, любить велящая любимым" — это не пустой звук. Но поблажек себе давать нельзя.
Хотя бывает и так — не мил, так не мил. Значит любви нет и не может быть. Тогда — работа, спорт, любые занятия до изнеможения и никаких встреч. Умерла, так умерла. И в такой ситуации, женщина иной раз приходит, потому что понимает — это было настоящее. И если придет — ни слова упрека. Но если не придет — жить дальше и ты не пожалеешь. Все это для мужчин, я испытал многое на собственной шкуре. Мы женаты и счастливы уже более 35 лет.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre Да, хорошо, когда у человека есть зрелое мнение по этому вопросу. Просто порой обидно за людей, которые могли бы, а сами упускают свой шанс. Не борются за любовь, потом страдают (причем оба). А вот если нет любви, или любовь только с одной стороны, то такой любви нет права жить, абсолютно точно. Сама через такое когда-то прошла.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Самое сложное — вывернуть себя наизнанку, отказаться от чувства собственничества и искренне пожелать счастья любимому человеку. Даже с другим человеком, не с тобой. Ведь ты же любишь его, а значит, желаешь ему добра, хочешь, чтобы он был счастлив, улыбался и радовался жизни. Возможно, получить от этого удовольствие — сродни мазохизму. Но, наверное, тогда это настоящая любовь...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha, я ведь тоже влюблялся не однажды. И в первые разы ничего не получилось. Хотя, как я знаю, это были чудесные девушки и хорошие люди. Но потом я бросил на весы все, что у меня было. А было, как потом выяснилось, немало.
Но главное — я сам поверил в то, что не ошибся. Главное — верить.
И во время одного из кризисов "среднего" возраста я, разругавшись с женой, как последняя скотина, собрался от нее уйти. И ушел, зимней ночью, но идя по улице и передумав черт знает сколько, поймал себя на мысли, что хочу прийти домой, к ней и поделиться этими мыслями. Что я не могу без нее жить, поэтому все мои обиды — это ерунда, а лучше нее на свете все равно никого нет.
И я вернулся и попросил прощения и она меня простила. Хотя всего я ей, конечно, рассказывать не стал, просто сказал, что решил прогуляться и прохладиться. И ведь по правде так оно и было.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre Да, это сильно. Это настоящая любовь.
Настоящая любовь, когда ради любимого можешь пожертвовать всем...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

И ушел, зимней ночью, но идя по улице и передумав черт знает сколько, поймал себя на мысли, что хочу прийти домой, к ней и поделиться этими мыслями. Что я не могу без нее жить, поэтому все мои обиды — это ерунда, а лучше нее на свете все равно никого нет.

Я плачу. Редкие мужчины способны на такие чувства. И еще более редкие способны говорить о них.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, я искренне не понимаю женщин, их чувства для меня загадка. Моей жизни хватило только на одну, зато я знаю, что так называемые "знатоки женщин" просто хвастуны, если, конечно, не иметь в виду врачей, специалистов по женским болезням. Но это совсем другие знания. И знаю я, что понимать вовсе не обязательно, главное — любить и верить. И тогда можно жить вместе и быть счастливыми.
А всякие глупости типа "давай говорить друг другу только правду, пусть между нами не будет тайн" — это провокация. Это вернейший способ испортить самые лучшие отношения. Пусть будут тайны, пусть мне говорят только то, что хотят сказать (ведь и я поступаю так же), но зато у меня есть близкий человек, для которого ничего не жалко. Потому что это мое счастье.
Страницы: 12345...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое любовь?»

 
  Новое сообщение по теме «Что такое любовь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх