Мои Сны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Мои Сны»

Мои Сны

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
tale Спасибо, надеюсь так и будет. Очень ужасно терять настолько близкого человека. Хотя и нас когда-то тоже не будет...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
А я давно не запоминаю свои сны. И я так счастлив, когда проснусь и не помню, что там мне приснилось! Потому что несуразица какая-то снилась чаще всего.
А кому из вас снятся сны со смыслом, ну или, как бы это сказать, с логичным сюжетом?


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Конечно снятся сюжетные. Люблю сны смотреть. Намного интереснее сны смотреть, чем читать некоторые книги;-)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф В последнее время нечасто запоминаю сны, раньше чаще бывало. Но снятся, как правило, сюжетные: другое дело, что утром не вспомнишь ничего, кроме смутных обрывков.
Сегодня, например, опять сказка какая-то снилась. Опять "кино-сон". Что-то там были два брата, принца, причем росли в ситуации чуть ли не Золушки; а когда они выросли, пришел к ним старый друг отца и передал завещание, что они должны куда-то пойти и выполнить какое-то задание (не помню, что именно), и тогда могут претендовать на трон. И один из них то ли отказался, то ли ему помешали, а второй пошел, и была у него куча приключений по дороге. С гномами он встречался — у них там была волшебная дорога, которую видели только взрослые, и на этой дороге можно было общаться с умершими: это была дорога из иного мира. Потом у него был роман с некой принцессой подводного царства, которой он помогал решать ее проблемы, и он чуть там не остался — но какая-то там трагедия произошла, и он ушел. А когда он вернулся — выяснилось, что нужно, кроме всего прочего, жениться на принцессе, порядочной стерве. И он плюнул и отказался.
Вот Вам сюжет8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф Как-то снились сны, под воздействием которых я написала два романа, такой был яркий и интересный сюжет
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Сны-это ведь явное чудо на земле. Знаете, мне сны снятся разные и много, но когда сплю днем их становится еще больше. Иногда запоминаются, иногда нет. Но самое главное что я заметил — ОНИ НА НАС ВЛИЯЮТ. Они влияют по разному. Иногда угнетают, другие вдохновляют, настораживают и т д. У меня в жизни из огромнейшего колличества снов наберется не более 10, которые я никогда не забуду, потому что действительно оставили след в этой жизни
–––
Мы всяравно умрем


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Irena сюжет и впрям логичен. Вы, наверное очень любите фентези :-)


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф Да как сказать... Последние пару лет действительно читаю в основном фэнтези. Но вот сказки стали сниться недавно :) Зато это интереснее, чем кошмар на тему: оказывается, ты учишься в школе вместе со своим сыном — и, как водится в таких снах, не представляешь, какой урок и что задано, просишь обормота помочь — а он фыркает... :-( Или еще "лучше" — какая-нибудь ядерная война, эвакуация, землетрясение и прочая гадость (это бывает, когда нервничаю).


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Хотел создать тему: "Фантастические сны", но потом увидал, что сонных тем и без того достаточно. А ведь тут, среди любителей фантастики многим должны сниться сны сюжетные и исполненные фантастики. Писать по мотивам собственных снов, как тут многие советуют -- самое бессмысленное дело. Сон это небывалое сочетание привычных впечатлений, так что, ничего по-настоящему ороигинального они в себе не несут. Но рассказать классный сон -- это классно.

Вот один из последних.

Я нахожусь в Японии на каком-то конвенте. Кон уже заканчивается, я собираюсь ехать домой (почему-то на поезде), но тут появляется полицейский офицер и сообщает, что один из российских фэнов (кстати, лицо реальное) задержан полицией по подозрению в мошенничестве. Его обвиняют в том, что он обманом выманил у какого-то японца 32 евро. Я принимаюсь доказывать, что мой знакомый -- человек честнейший, но всё бесполезно. Есть лишь один способ доказать невинность подозреваемого: надо провести ментальное сканирование всех жителей Токио, и найти настоящего мошенника. Но вот беда, подобную операцию можно провести только в условиях ЧП общегородского масштаба. И мне предлагают в этой штуке участвовать. По центральным улицам японской столицы должен промчаться отряд террористов, которые будут стрелять направо и налево изо всех видов оружия. За ними будут гнаться полицейские катера (этакие штуки вроде истребителей повстанцев из "Звёздных войн", и отстреливать мерзавцев. Причём вместо террористов будут роботы, летящие на гравитационных платформах, напоминающих скейты. Стрелять они будут боевыми патронами, но так, чтобы не убить никого из случайных прохожих. По ним тоже будут стрелять боевыми патронами, но на поражение. А чтобы всё это было правдоподобно, у террористов должен быть лидер -- Я. Они будут лететь за мной, как за лидером, выделывая самые неожиданные кульбиты, на которые обычный робот не способен. Никакой другой лидер невозможен, поскольку я умею летать безо всякой платформы, просто силой воли и поэтому смогу увернуться от выстрелов.

И вот, я лечу по людным улицам, за мной прёт банда псевдотеррористов, которые палят из гранатомётов. Всё горит и рушится, вопли, паника. Катера гонятся следом и лупят в мою банду и в меня. То и дело кто-то из террористов летит кувырком, платформа взрывается, обломки летят во все стороны. Всё больше огня концентрируется на мне, стреляет не только погоня, но и постовые полисмены, мимо которых мы пролетаем. Никто из них не знает, в чём дело, все бьют на поражение.
Постепенно я ухожу с центральных улиц в промышленные кварталы и, наконец на территории какого-то завода останавливаюсь. Все "террористы" уже перебиты, я остался один. Полицейский катер тоже останавливается, оттуда выходит знакомый офицер, пожимает мне руку, говорит, что операция прошла с блеском. Не погиб ни один человек, сканирование жителей проведено удачно, мошенник, укравший 32 евро, найден и будет наказан, невинность моего товарища доказана, и он может ехать домой.

-- Мы благодарим вас за помощь, -- говорит полицейский.

-- Что вы, не за что... -- отвечаю я, оглядываясь на зарево над разрушенным Токио.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin И что — по мотивам такого сна нельзя написать рассказ, имея писательские способности? Да запросто :)
Помню, как-то муж рассказал мне свой сон, и я написала рассказик на его основе. Сюжет был такой: на вокзале находят ящик, в ящике — маленький мальчик. На вопросы мальчик отвечает, что он — помощник и прислан сюда, чтобы помочь. Кому помочь? Всем. Что может делать? Всё. Выясняется, что мальчик действительно может ВСЁ, абсолютно всё, но при этом интеллект у него детский, он совершенно не оценивает важность или полезность просьбы. Кто угодно может попросить его сделать что угодно — сделает. И непонятно, что же делать с таким вот "помощником".


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Мне нередко снятся сюжетные сны, но, просыпаясь, всегда обнаруживаю, что сон забыт. Причём такое интересное ощущение, как отодвигаются куда-то вдаль и растворяются картины сна, ещё секунду назад такие яркие.
Запоминались некоторые детские кошмары, а вот во взрослом состоянии — никаких сюжетов не вспомнить, только детали. Причём помнится, что сон был, но не вспомнить о чём, про кого — никак, а в течение дня забывается вообще всё, кроме самого факта, что был сон.
Давно где-то прочитал, что когда сны снятся, а потом сразу забываются — это показатель здоровой устойчивой психики. Это меня обрадовало, радует и теперь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Выясняется, что мальчик действительно может ВСЁ, абсолютно всё, но при этом интеллект у него детский, он совершенно не оценивает важность или полезность просьбы. Кто угодно может попросить его сделать что угодно — сделает. И непонятно, что же делать с таким вот "помощником".
а потом вы рассказали об этом Дяченкам и они написали Пандем :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

И что — по мотивам такого сна нельзя написать рассказ, имея писательские способности? Да запросто :)


Можно-то можно, но рассказ получится плохой. Это будет либо памфлет на тему, как органы сожгли полгорода ради того, чтобы провести всеобщее ментальное сканирование населения, Либо абсурдистская штучка, в которой ради 32 евро гробят столицу. Либо получится рассказ не по сну, но в нём сохранится сочная сцена погони.

Ладно... пора мне уезжать обратно в деревню. Вернусь осенью и начну бросать сюда сюжетные сны, что приснились за последние 50 лет. Следующий сон о кошке из неблагополучного города, а затем два сна о палочке с птичьей головкой.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
"Маленьким птичкам и маленьким детям,
Спать наступила пора..." ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот сегодня сон какой-то навороченый снился. И сюжет тебе, и динамика, и персонажи яркие, и спецэффекты. Помню, что было ярко и сочно, немного страшно, немного весело, немного романтично. Но больше не помню ни фига! Вот понимаю, что это нормально, но обидно же! Вот если бы сны потом по видео просматривать можно было
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Мне недавно приснился отвратительной сон. Все вокруг воспринимают как данность, что один человек умер. Я же говорю, что этого не может быть, ведь он только вчера был жив...Хуже всего — чувство страха и потери. Очень редко во сне вообще что-то чувствуешь, а тут так сильно...Я проснулась посреди ночи, и первой мыслью было — немедленно позвонить этому человеку,проверить, сон ли это! Следующие полчаса я никак не могла решиться набрать номер. Ночь, разбужу, еще решит, что я с ума сошла...Потом я так и не заснула, кажется. Как вспомню — дрожь берет...Брр...
P.S.А с этим человеком мы через некоторое время встретились. И все было хорошо))
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
… она оказалась его сестрой, и они расстались. А потом она вышла замуж за моего сына. Так прошло несколько лет, а потом началась война. Она продолжается и сейчас. Так распорядилась природа – человек не может считать чужого своим. Белый убивает черного, черный – желтого, желтый – красного. Когда умрет последний белый, мир изменится, потому что это был мир белого человека, а потом … не будет ничего.
–––
Век живи - век учись, дураком помрешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

а потом вы рассказали об этом Дяченкам и они написали Пандем :)
Надо было :-)))Может, гонораром бы поделились... :-)))(Тем более, этот сон был лет 20 назад). А я написала рассказик сама. И даже послала его в какой-то журнал, где мне подробно объяснили, что написано неплохо, но я подражаю писателям А, Б и С (фамилии мне были абсолютно не знакомы, так что не запомнила8:-0). Будь это сейчас — хоть поискала бы на интернете, выяснила бы, кому ж это я "подражаю".


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Давно где-то прочитал, что когда сны снятся, а потом сразу забываются — это показатель здоровой устойчивой психики.
Не знаю... Меня моя психика устраивает, но мне нравится, когда я запоминаю сны. А то —

цитата Mierin

и сюжет тебе, и динамика, и персонажи яркие, и спецэффекты
— и ничего не помнишь утром. Абыдна :(


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
А мне в далеком 1976 году. когда писал спецвопрос к дипломному проекту, приснился способ решения матрицы инциденций. Я проснулся, записал решение и опять лег спать. Все оказалось правильно. Говорят, у Менделеева было то же самое.
–––
Век живи - век учись, дураком помрешь.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Мои Сны»

 
  Новое сообщение по теме «Мои Сны»

тема закрыта!



⇑ Наверх