Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 22:45  
Шрифт не самый мелкий, но между буквами место есть. Поля чуть больше, чем в "МУ", при меньшем формате.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Размер: 125 х 200 у новой серии, почти такой же был у старого издания, которое тоньше на 100 страниц
Размер: 136 х 206 у серии "МУ"


–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 22:52  

цитата Its me Mario

Размер: 125 х 200 у новой серии, почти такой же был у старого издания, которое тоньше на 100 страниц
Размер: 136 х 206 у серии "МУ"
Ну зачем такой мелкий формат. Не солидно ведь такое выглядит.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 22:57  
Господа, а вы точно уверены, что формат новой серии будет меньше, чем у МУ?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 23:03  

цитата Sopor

Господа, а вы точно уверены, что формат новой серии будет меньше, чем у МУ?
Судя сайту АСТ будет меньше.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 23:07  
Такой же там абсолютно размер будет, как у МУ, 84x108/32, отставить панику.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 23:16  
Ого, я почему-то думал, что будет чуть больше объем, для таких-то кирпичей. Примерно как у серии Симмонса ил thebigbook от Азбуки.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 00:09  

цитата Aleks_MacLeod

Такой же там абсолютно размер будет, как у МУ
Это хорошо. Вообще главная радость, что в новой серии наконец-то будет офсет. Бумага в МУ просто убивает (кроме тома Лиготти, там хоть и дешевая бумага, но приятная).


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 11:20  
Опять эти искусственно раздутые кирпичи
Что за фетишь у них такой?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:51  

цитата teamat_7

фетишЬ
Я бы так не смягчал. %-\ Фетиш.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:28  

цитата VIAcheslav

Я бы так не смягчал.

Смягчить хотел:-)))
А если серьезно это же кирпич в 7-8 см шириной получится, если взять за образец книги из МУ. Кому это надо?
Он будет как Черный баламут от Азбуки. Только у Азбуки полная трилогия в 1000 страниц, а у них один роман, который при грамотном издании должен 400-500 ст. занимать и быть в три раза тоньше.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 10:34  
Руки наконец-то дотянулись до "Жертвоприношения", пока очень нравится, прям то, чего и хотел — легкий, но жутковатенький хоррор, готика + Лавкрафт. За день пока что 70 страниц проглотил, надеюсь, дальше будет так же годно.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 10:54  

цитата felixkriventzov

Руки наконец-то дотянулись до "Жертвоприношения", пока очень нравится, прям то, чего и хотел — легкий, но жутковатенький хоррор, готика + Лавкрафт. За день пока что 70 страниц проглотил, надеюсь, дальше будет так же годно.

Тоже в свое время зашел неплохо. Крепкий такой середнячок. Без особых изысков, но ожидания полностью оправдал.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 11:57  

цитата felixkriventzov

Руки наконец-то дотянулись до "Жертвоприношения", пока очень нравится,

Я тоже с удовольствием прочитал. На хит он конечно не претендует, но читается интересно и временами жутко.
Бурый Дженкин — очень колоритный персонаж.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 11:08  
я тут про Бога Лезвий впечатлением поделился.
https://fantlab.ru/blogarticle62899
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 11:52  
Не со всем соглашусь, но все равно обзор отличный, спасибо!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 19:18  
Дочитал "Жертвоприношение", годно. Конечно, в глаза сильно, особенно под конец, бросалась непроходимая тупость ГГ, который

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сначала своими глазами видит пару жестоких убийств со сверхъестественным приложением и всякую паранормальную хрень, путешествует во времени, а потом он вдруг "потрясен до глубины души" видом летающей над землей девочки, шта? Ну и то, как он чуть что оставляет сына — то с одержимой чуть знакомой подругой, то просто бросает в 2049 году "добежать в одиночку до дома", удивляет не меньше.

Не очень стройно все и с подачей —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

при тебе у мужика оторвали кожу с лица, а час спустя ты веселишься с сыном и попиваешь пиво. Зато от видения призрачной монахини прям вот шок на несколько дней. Да и концепция путешествия во времени ооочень спорная, держу пари, что вся её хронология просто рухнет при попытке её выстроить.

Зато — мясисто, жутковато, с уважением к бате ГФЛ и в целом очень увлекательно. Хочу еще Мастертона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:50  
Здравствуйте!
Кто в теме, подскажите, серия "Мастера ужасов" в покете будет продолжаться, или забросят?
–––
Все эти эльфы, тролли... Чушь собачья... (с) Филип К. Дик "Король эльфов"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 02:19  
Дочитал втору книгу Вонга. Это прекрасно. Стоит ли ждать третью часть? И сольного романа.
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 06:53  
Стоит, конечно. Мы ждём.

https://vk.com/club103933656?w=wall-10393...

цитата

15 апр 2019 в 9:00

Мы уже об этом упоминали, но сейчас можем подтвердить. Мы купили права на третью часть цикла Дэвида Вонга о Дэвиде и Джоне "What the Hell Did I Just Read: A Novel of Cosmic Horror".

Расследуя довольно обычное дело о межпространственном оборотне-охотнике на детей, Дэйв, Джон и Эми понимают, что происходит нечто очень странное. В смысле, куда более странное, чем всегда. Вместе они попадают в запутанный и сложный лабиринт иллюзий, лжи и собственных заблуждений и пытаются раскрыть правду, которую, если честно, им бы лучше не знать. В общем, ситуация оказывается запутанной. А еще мрачной. И кровавой.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 12:37  
amadeus Спасибо. Судя по всему, уже в следующем году ждать третью часть. А про сольный роман подобного не сообщали?
–––
42
Страницы: 123...99100101102103...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх