Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 17:45  
Друзья! У нас у всех свои субъективные понятия о "подарочной книге". Это как раз нормально, но на этом невозможно построить бизнес-схему.
Я говорю о том, что считается "подарочным изданием" в отрасли.
Уникальность БЧК именно в невероятном на мой вкус соотношении цена/качество. Очень мало книг в этом плане могут с ними конкурировать. И цена для такого издания более чем демократическая. Более чем.
И за это мой нижайший поклон Азбуке, ибо они делают прекрасное издание насколько возможно доступным. Вы ж понимаете, что книга такого рода не может стоить 500 рублей?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 18:07  
Абсолютно согласен . Готов подписаться под каждым словом.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 18:09  
Вы

цитата Karavaev

Вы ж понимаете, что книга такого рода не может стоить 500 рублей?


Книги отличные, и глаз радуется, и читать одно удовольствие. О том, сколько она может стоить, можно судить только зная ее стоимость на выходе из издательства. Попадая на полки магазинов, она может стоить сколько угодно. Вам это известно лучше многих =)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 18:14  

цитата PaiN911

Попадая на полки магазинов она может стоить сколько угодно. Вам это известно лучше многих =)

ну, на самом деле не "сколько угодно"
дифференцированная наценка давно уже достояние истории, сейчас все книги, независимо от сегмента, нацениваются по единому коэффициенту, т.е. процент наценки на все книги одинаков
и если при этом Жюль Верн стоит условную тысячу в рознице — то это выдающееся достижение издательства, которое предлагает низкий прайс для оптовика. Шикин писал "боремся за каждый рубль". Т.е. это продуманная позиция издательства — такие книги относительно недорого. Это, конечно, не бюджетный сегмент, но и не уровень подарочных книг в торговом понимании.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 18:15  

цитата Karavaev

Вы ж понимаете, что книга такого рода не может стоить 500 рублей?

Она может стоить 14 руб :-)))

А если серьезно, книги серии за свое качество стоят совсем недорого. У других издательств за такие цены можно найти обычные книги, вообще не подарочные, без ляссе и иллюстраций.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 19:17  

цитата Edred

БЧК — это бюджетный подарочный сегмент
Не согласен. За среднюю цену, приобретаешь самое настоящее подарочное издание : 1) Увеличенный формат 2) Качественный офсет 3) Отличные черно-белые и цветные иллюстрации 4) Вставки на меллованной бумаге 5) Замечательные дизайнерские обложки с тиснением, позолотой 6) Культовые произведения "на все времена" 7) Лучшие переводы.    п.с. Постарался быть объективным :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 19:27  

цитата пунчик

7) Лучшие переводы

Неужели нестыковки с должностями Айртона в ТО и помошника капитана Немо в 20000 лье под водой не бросились в глаза?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 19:55  

цитата ekter

Неужели нестыковки с должностями Айртона в ТО и помошника капитана Немо в 20000 лье под водой не бросились в глаза?
В нашей земной жизни ИДЕАЛ не достижим, но можно к нему стремиться. Серия БЧК уж точно старается к Идеалу приблизиться, допуская где-то ошибки и неточности. И мне приятно осознавать, что где-то на земном шаре, есть такой человек как ekter , делающий Все и Всегда Идеально Правильно, Без Изъянов, Человек — не совершающий досадных ошибок. ekter , ВЫ сверкающий АЛМАЗ в море блеклых, битых стекляшек. :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 20:36  

цитата PION

Вот к примеру подарочное https://www.ozon.ru/context/detail/id/142...


Слабовато... Вот я вам покажу подарочные ;-)

https://alfaret.ru/

Пардон за оффтопик


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 23:22  
А вот самая дорогая книга в мой библиотеке, отдал за неё 8к.
Насчёт цены и качества в БЧК, это просто попадания в яблочко. Те, для кого это кажется дорого, вы просто зажрались)имхо


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 00:31  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик про подарочные издания, не относящиеся к серии БЧК.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 00:53  
Уф! Я, наконец-то, закончил ретушь иллюстраций к "Виконту де Бражелону"! Как раз вовремя — уже верстка готова, ушла на вторую корректуру. И пусть трубят фанфары!



Всего в книге 260 таких вот красавиц. Плюс вклейки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 07:53  

цитата Edred

Уф! Я, наконец-то, закончил ретушь иллюстраций к "Виконту де Бражелону"! Как раз вовремя — уже верстка готова, ушла на вторую корректуру. И пусть трубят фанфары!


Хотел спросить: а почему ретушью иллюстраций занимаетесь Вы, а не издательство?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 08:58  
vorant
У меня слишком много книг. В издательстве ретушью занимается только Валерий Макаров, его я уже загрузил выше крыши. Он, например, Сенкевича ретуширует. Если «Виконта» ему отдал бы, то книга только к лету вышла бы. Так что приходится самому... Но вы не беспокойтесь, я вполне профессионально это делаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 09:12  

цитата Edred

я вполне профессионально это делаю

а никто и не сомневался :) не первая уже ваша книга на полке стоит :)


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 09:50  
К Новому году стоит ожидать "Виконта"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 09:55  
DenyK
В тех книгах, которые ретуширую я, моей фамилии в тех. данных нет. :-) Макарова или Кабакова (он занимается цветом) указывают, а я не хочу, я и так в книге есть как составитель (несколько произведений) или руководитель проекта (один роман). Поэтому выделить те книги, где моя ретушь, не так-то просто. Если говорить о БЧК, то это оба Гюго, скоро выходящий Буссенар, Дюма "Двадцать лет спустя", "Графиня", "Сорок пять", "Граф", первая половина второго тома "Войны и мира" (вторую половину этого тома делал Кабаков, первый том целиком — Макаров). Марриета, Лесажа, Дюма "Марго" и всех Вернов с Черны и Чуттой делал Макаров.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 09:57  
Петрович
"Виконт" в плане ноября. В типографию уйдет, думаю, в начале ноября, выйдет из печати — в начале декабря.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 11:34  

цитата Edred

Всего в книге 260 таких вот красавиц. Плюс вклейки.

Великолепно! :beer:

цитата Edred

выйдет из печати — в начале декабря.

Как я понимаю, к новому году успеет подарок? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 11:35  
Кот в сапогах
Должен. На это ведь и расчет. Иначе кто купит? %-\
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...287288289290291...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх