Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 09:39  
Калигула А как со справочным аппаратом и дополнениями и есть ли даты выхода оставшихся томов.Хотелось бы приобрести сразу все.
И главное насколько качественный перевод -все таки издание 1868 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 13:14  
count Yorga , я еще не читал, только вчера обнаружил и взял. Это не академическое издание и подрезаны устаревшие дискуссии тех лет, но постраничных комментариев много. Перевод современный. Частота выхода, по вых.данным — раз в год или два. Тираж, напомню, сотня; а первая книга вышла в 2016 году. Я бы не ждал, учитывая цену в 240 рублей за книжку. Собственно, я и не.
Но повторюсь, я еще не читал и советовать могу только с той точки зрения, что вводятся в оборот новые источники на русском.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 13:18  
Калигула Спасибо Большое!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 16:55  
Калигула
А где такая прелесть обитает?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 17:07  
laapooder
На Алибе есть, например:
http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%EF%E...
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 17:30  
laapooder в "Порядке слов". У них есть интернет-магазин, но, насколько я помню, в Москве есть и настоящий.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 17:36  
razrub
спасибо!
Калигула
точно. В Электротеатре.
Надо заглянуть
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 17:52  
Калигула Я посмотрел на Гутенберге-в первом томе 50 стр-е исследование и около 100 сносок.Насколько сильно сократили?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 22:07  
count Yorga Исследование на 20 страниц, некрупным шрифтом плюс 15 издательское. И порядка 90 сносок, но включая переводческие. Но если вы не читаете по-французски — какая разница? Альтернативы у вас нет. Я бы, например, и вовсе не читал обработки, терпеть не могу адаптации и сокращения, но полных переводов нет, а по-старофранцузски я не размовляю. Увы и ах.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 12:09  
Джэк Вэнс «Зов странствий»
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 12:14  
Новости недавние и печальные: прекращено в России издание печатных журналов — Наука и жизнь, Вокруг света, Популярная механика.
А что ждет в недалеком будущем печатные издания самиздата?
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 12:14  
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 14:01  

цитата vam-1970

прекращено в России издание печатных журналов — Наука и жизнь, Вокруг света, Популярная механика.


Откуда такие скорбные вести?:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:23  

цитата Эндрю

Откуда такие скорбные вести?


Да фейк это. Вот сайт журнала "Вокруг света", у них только что вышел октябрьский номер. Ничего про закрытие ни на сайте, ни на их страничках в соцсетях. При этом у ВС в фейсбуке почти 800 тыс подписчиков, а в ВК — 160 тыс. Одно это им дает неплохие деньги. Такое не закрывают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:40  
Письма нет, есть устное уведомление от сотрудников почты о закрытии издательства. Письмо обещали переслать позже, но пока его нет.
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 16:58  
В ноябре выйдет сборник фантастики Н. Ахшарумова "Ванзамия"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 16:59  

цитата DragonXXI

фантастики Н. Ахшарумова "Ванзамия"

О чем там?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 17:08  
"Ванзамия" — небольшая повесть о волшебном путешествии на другую планету.
В большой повести "Игрок" герои попадают в шахматный мир.
"Граждане леса" — есть аннотация на сайте https://fantlab.ru/work522207
"В повести «Двойник» обсуждается возможность научным путём создать двойников человека
"Ночное" — про девушку-лунатика+немного криминала (не фантастика)
"Морока" о матросе-иллюзионисте и о том, как он подшучивал над офицерами (сказка)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 17:13  
DragonXXI Спасибо! Совершенно неизвестный мне автор


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 18:16  

цитата Karavaev

Совершенно неизвестный мне автор
Да как же??? Его довольно много издают:beer:
Страницы: 123...148149150151152...809810811    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх