Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 17:20  

цитата Makrophag

А "Самая страшная книга" издавалась на западе?

Нет. Это напутственное слово западных коллег, только и всего.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 18:04  
Ясно. Стоя в магазине и изучая заднюю часть обложки, можно решить, что Грег рассказы читал :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 18:37  

цитата Makrophag

Ясно. Стоя в магазине и изучая заднюю часть обложки, можно решить, что Грег рассказы читал

А также Баркер и Лиготти.:-)))
Во всяком случае, он знаком с нашей тусовкой. ДАРКЕР у него интервью брал. Так что в курс дела его ввели, прежде чем просить напутствия.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 19:27  
подскажите произведения хоррор фентази в стиле Кларк Э Смита:beer:


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 20:31  
alex kty
Лавкрафт, Роберт Говард, Кэтрин Мур. Хотя все они, включая КЭС самобытны. Дансейни, отдельные рассказы.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 21:56  
alex kty
Некоторые рассказы Лина Картера — по мотивам творчества Кларка Эштона Смита.
(найти можно на странице переводчика Романа Дремичева)


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 12:51  
Хотел заказать ССК 2020. Зашёл в бук 24 а там написано нет в наличии. >:-| Обидно!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 13:48  

цитата rybujafy

Хотел заказать ССК 2020. Зашёл в бук 24 а там написано нет в наличии. Обидно!

Скоро снова появится. Это у них не впервые...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 18:35  
Новый релиз от ПП — сборник Джеффа Стрэнда "From the Trunk with Love" в переводе Ивана Миронова.
Состав: Cold Dead Hands, Stalking You Now, and Faint of Heart. Выход — 15 ноября.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 19:49  

цитата Basstardo

Новый релиз от ПП — сборник Джеффа Стрэнда "From the Trunk with Love" в переводе Ивана Миронова.
Состав: Cold Dead Hands, Stalking You Now, and Faint of Heart. Выход — 15 ноября.
Basstardo, спасибо за хорошую новость! Читал несколько рассказов Стрэнда в любительских переводах. В целом понравилось.
А кто-нибудь уже получил "Глушь" Эдварда Ли? Заказал в "Буквоеде" 28 сентября. Сейчас статус "отправлен (в пути)".
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 19:59  

цитата Сергей755

А кто-нибудь уже получил "Глушь" Эдварда Ли?

Уже вовсю читаю, не оторваться!:cool!:
Кстати, это пока единственное из читанного мною у Ли, где от описаний сцен секса не тянет одновременно ржать и блевать.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:02  
Я тоже сегодня получила "Глушь" на удивление Буквоед печатал довольно быстро, на всё про всё ушло 9 дней. В отличии от Кина которого мне 26! дней печатали.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:47  
А что там кстати с обещанным "Мертвым морем" от ПП?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 21:08  
Сергей755 Новость от переводчика, ему и спасибо :cool!:
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 23:45  

цитата Basstardo

Новость от переводчика, ему и спасибо

Новость от Стрэнда на самом деле. Сам репостнул :)


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 15:13  
Я пропущу книгу Джеффа Стрэна, увы, юмор. хоррор это вообще не моё. Я Вонга с его Джоном сдала в библиотеку, к сожалению стёб, юмор, сюр, психодел в хорроре вообще не моя тема((( Досадно... Надеялась, что будет Тим Каррен с Мёртвым морем. Ну что ж подожду.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 17:43  

цитата rybujafy

Хотел заказать ССК 2020. Зашёл в бук 24 а там написано нет в наличии. Обидно!

Снова появилась!;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 17:45  
Не, надо что бы в ЧГ появилась.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 18:18  
Ну что, как там "Глушь"? захватывающий сюжет, интрига, интересная концовка? Или как обычно озабоченные реднеки-садисты творят свои черные дела в лесах да сараях? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 18:34  

цитата nPUBUDEHUE

Ну что, как там "Глушь"? захватывающий сюжет, интрига, интересная концовка? Или как обычно озабоченные реднеки-садисты творят свои черные дела в лесах да сараях?

Творят-то творят, но как-то мягче, человечнее, что ли.:-))) Сюжет очень прост, но очень приятен, читается влет. И да, в общем и целом — без изЛИшеств. Ну, почти.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...946947948949950...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх