Кир Булычев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

Кир Булычев. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 18:40  

цитата mymmike

Более подробный анонс подготовлю в ближайшее время.
Ждём :beer:


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 18:44  
Жаль, что именно ранние удалили, так как для меня очень начало творчества любого писателя интересно, но особенно КБ. Поэтому очень приятно было наконец в официальном сборнике увидеть его первые не-фантастически рассказы наконец.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 19:01  
(глубоко вздохнув) А что, стихи КБ представляют какую-то литературную ценность? Я вот, уже ознакомившись с этим изданием ещё глубоко при жизни автора этого не ощутил. Я такую фигню "поэзию" в школе писал.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 19:03  

цитата likvor

А что, стихи КБ представляют какую-то литературную ценность?


Разумеется — историческую ценность для изучения.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 19:01  
Я ведь специально сказал "литературную". Историческую ценность имеет всё, что угодно.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 18:43  
Где более качественная редактура в плане грамматических ошибок — у Мещерякова или Альфа-книги? Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 18:53  
У Мещерякова. И корректура, и редактура.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 18:59  
axo У Альфы что-то невообразимое в плане грамматики — "Сто лет тому вперед". Список всяких опечаток у меня не влез в один комментарий Лабиринта
https://www.labirint.ru/reviews/show/1031...
https://www.labirint.ru/reviews/show/1031...
В других произведениях про Алису (а у меня собрата вся Альфа) я такого безобразия не встречал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 19:32  
psw

цитата

Стр.142, 143
"Она издала боевой клич ирозеков и прыгнула"
ирокезов


Эвона как!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 19:36  
С.Соболев А там рисунок, и подпись к нему — цитата из текста. Если опечатка в тексте, то копипаст ее добросовестно повторяет )


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 19:50  

цитата

ирозеки
:-)))
Прям племя из постапокалиптической фантастики
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 20:23  
mymmike psw Благодарю вас за ответы и за ваши труды)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 22:33  

цитата SeverNord

ирозеки

Наверное представители клана Громозеки :)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 09:30  
psw справедливости ради часть претензий никак нельзя считать справедливыми. Ляпы и спорные решения автора в пунктуации Альфа совершенно не обязана была убирать. То, что они частично были исправлены в издании Эксмо — дело Эксмо, и не более. Автоматные батареи и структуральная (а не структурная, как в Эксмо) лингвистика к примеру ИМХО должны оставаться именно такими.

А в целом да, опечаток могло бы быть поменьше. Хотелось заиметь близкие к идеалу издания цикла, чтобы больше никогда новых не покупать. Но ни Альфа, ни ИДМ не дотянули:(
–––
Саратов


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 18:07  
В преддверии 85-летнего юбилея И.В.Можейко хотелось бы сказать, что книга стихов готова.
Как раз к 18 октября жду пробные экземпляры из типографии. После чего закажу основной тираж. Обязательно сделаю анонс.

А еще позвольте обратиться с просьбой.
Чтобы не упустить из виду все возможные публикации, приуроченные к юбилею, сообщайте о них, пожалуйста, если не сложно, мне — лучше в личку, чтобы не загромождать форум.
В первую очередь интересуют, конечно, региональные газеты и журналы. Думаю, с Москвой, Санкт-Петербургом, Челябинском, Екатеринбургом, Краснодаром и Кемерово справлюсь своими силами и силами моих коллег. А вот остальные регионы остаются неохваченными. Например, еженедельник "Антенна — Телесемь" готовит интервью с Алисой Лютомской, а это издание выходит в десятках регионов. Хотелось бы собрать как можно больше таких вариантов.
Возможно, и в других "бумажных" СМИ не забудут о Кире Булычеве...


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 23:21  

цитата mymmike

В преддверии 85-летнего юбилея И.В.Можейко хотелось бы сказать, что книга стихов готова.
Как раз к 18 октября жду пробные экземпляры из типографии. После чего закажу основной тираж. Обязательно сделаю анонс.


Ура!


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 23:29  

цитата mymmike

В преддверии 85-летнего юбилея И.В.Можейко хотелось бы сказать, что книга стихов готова.
:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 15:37  
Выпуск передачи "Острова" канала "Культура" про Кира Булычева -

–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 12:17  
Сегодня по областному радио передача о творчестве К Булычева и его семье из областной детской библиотеки.
Странно, что без Михаила Манакова.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 18:15  
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...
Страницы: 123...6364656667...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх