Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата KalininMA

Если Сальгари пойдёт, возможно будет иметь смысл издать "Сальгариану".


Это не "Сальгариана", это продолжения Сандокана. У меня пара романов в оригиналах есть. Не верю я в то, что до этого дело дойдет, но в любом случае — такое рано обсуждать. Еще второй том не вышел, а во втором томе, напомню, романы 4-6. Всего же их у Сальгари 11, то есть до конца цикла еще два тома (причем в 2020 году ни одного из них точно не будет, не успеть, там надо переводить все). А вы уже о продолжениях рассуждаете... К тому же, часть авторов этих продолжений правовые, тот же Эмар Сальгари, или, скажем, Луиджи Мотта. Искать наследников и покупать права для издания бесконечных продолжений оригинального цикла? Не, это точно без меня.

PS: Сразу предупреждаю возмущенные вопросы "а когда же?": "Азбука" в год делает по два тома Сальгари, больше не выходит. В следующем году их тоже будет два: второй том Сандокана к весне и том отдельных романов, он раньше лета-осени не поспеет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Edred, понимаю, что Вам, наверное, набило оскомину это слушать, но мы все Вам очень благодарны за огромную работу, которая радует читателей. Только получил и Сандокан, и Сорок пять, и Графа. Счастье, что мы дожили до времени, когда книги можно ТАК издавать. Хотелось бы, чтобы это время продлилось подольше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Ну, еще минимум год все будет так же. Правда, на будущий год я больше оккупировал ИЛ:БК, там вообще я захватил все, что можно: с января по май по две книги в месяц мои, только в феврале будет одна не моя. И дальше тоже будут. Но и МП, и БЧК в стороне не останутся, там тоже будут красивые иллюстированные книги. Наслаждайтесь. Я уже, вовсю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

я больше оккупировал ИЛ:БК, там вообще я захватил все, что можно: с января по май по две книги в месяц мои

Звучит чрезвычайно заманчиво :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
BENER
Конечно, заманчиво: ведь все это великолепие — это новые книги, не переиздания.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 03:58  
цитировать   |    [  ] 
Edred где бы ещё денег на всё это найти %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 06:12  
цитировать   |    [  ] 
И место в шкафу.... придется от чего-то избавляться, чтобы красоту от Азбуки продолжать размещать


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Наслаждайтесь. Я уже, вовсю.

Почитателям МФ тоже хочется наслаждаться. Почему вы нас покинули?:-( Парочку томов сделали и ушли — помотросили и бросили)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата amelanchier

Почему вы нас покинули?


Ну, так сложилось. Фантастику гораздо меньше иллюстрировали в прошлом, да и в серии этой ретрофантастики почти нет. Но, вполне возможно, что я еще туда вернусь, в МФ. Есть кое-какие идеи...

цитата RuselM

придется от чего-то избавляться, чтобы красоту от Азбуки продолжать размещать


Красота требует жертв! :-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

BENER
Конечно, заманчиво: ведь все это великолепие — это новые книги, не переиздания.

:-))) Умеете же заинтриговать. Я уж в это число включил Хаггарда (3 оставшихся тома). И на Дюма в компанию к "Графу Монте-Кристо" надеялся. Как по мне, двухтомник в ИЛ.БК получился великолепный. Ему однозначно надо компания на полке. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Я уж в это число включил Хаггарда (3 оставшихся тома). И на Дюма в компанию к "Графу Монте-Кристо" надеялся. Как по мне, двухтомник в ИЛ.БК получился великолепный. Ему однозначно надо компания на полке.


Хаггард наверняка будет, но по срокам сказать не могу. Может, издательство решит его делать третьей книгой в какой-то месяц, может, что-то вынужденно заменится. А у двухтомника "Графа" компания на полке будет, не беспокойтесь. Весной. Причем эксклюзив. Зря что ли Валерий Макаров в издательстве уже который месяц трудится, ретуширует...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 05:24  
цитировать   |    [  ] 
Вчера на "OZON"из сери МП приобрёл Гэри Дженнингс — "Путешественник". Покупкой доволен. Теперь буду ожидать выхода Джеймс Оливер Кервуд "Ба-Ри, сын Казана. Бродяги Севера. Гризли. Казан. Молниеносный". Уважаемый представитель от издательства, а это в 2019 году в МП последний шедевр или это крайний и издательство в ноябре и декабре порадует глаза читателей ещё хорошей по содержанию и великолепно изданной книгой МАСТЕРОВ пера?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата dikiy1951

это в 2019 году в МП последний шедевр или это крайний и издательство в ноябре и декабре порадует глаза читателей

Ранее анонсированный том Кервуда с иллюстрациями Лолека выйдет до конца года. Заявленный том Вельскопф-Генрих ожидается уже в 2020. Это в настоящее время всё в ближайших планах на книги в серии.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi
А скажем, в не ближних планах МП Дженнингсовский Хищник не планируется ? Я вот гипотетически прикидываю его шансы стать первым двухтомником в МП, для одного то толстоват.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

в не ближних планах МП Дженнингсовский Хищник не планируется ?

"Хищник" куда хуже продаётся. Видимо, приключения гермафродита не так котируются, как удивительные странствия Марко Поло. Интересно, изменится ли что-нибудь на волне горячих споров о гендерных аспектах африканской фэнтези Марлона Джеймса.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Хищник" куда хуже продаётся

AkihitoKonnichi Спасибо. Видимо это означает , что пока и в дальних планах нет.
А малая проза (не в МП) ? Тот , рассказ про мессионера, что я читал, был очень даже забавный, полагаю и другие у него не хуже. Если ничего не путаю, кажется у него был цикл юмористическо- фантастических рассказов про гольф. Наверное на томик рассказов бы набралось. Нет планов у Азбуки ?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

"Хищник" куда хуже продаётся. Видимо, приключения гермафродита не так котируются, как удивительные странствия Марко Поло.



- Ты это кого гермафродитом назвал???

:-)))

ЗЫ Простите, не удержался... 8:-0
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Заявленный том Вельскопф-Генрих ожидается уже в 2020.

главный вопрос — илл. будут и чьи????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал вчера роман Поля д'Ивуа "Необычайные приключения на краю света". Очень понравился, один из лучших романов, прочитанных мной этом году. Большое спасибо Edredу


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 06:05  
цитировать   |    [  ] 
По поводу книги '' Остров сокровищ. '' , есть новая информация ?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.
Страницы: 123...343344345346347...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх