Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 10:57  
Paul Atreides изначально "Спящие красавицы" должны были быть сольным романом Оуэна. Но, по-видимому, папа прочитал, пришел в ужас и начал править. Поэтому и два автора, и срок выхода сдвинулся вправо. Так что рано еще терять веру в Короля...


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 11:00  

цитата chief

изначально "Спящие красавицы" должны были быть сольным романом Оуэна

По-моему Оуэн придумал идею, стал обсуждать ее с отцом, после чего они решили, что могли бы превратить ее в роман вместе.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 11:13  
Nexus в каталоге его литагента (он не тот, что у отца) изначально роман был сольным.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 18:10  
А есть какой-то авторитетный и официальный перевод фразы if it bleeds, it leads?


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 18:57  
groundhog, одна из серий "Менталиста" названа аналогичной идиомой, и переведена она вполне хорошо, пусть я не эксперт — "Самое кровавое — на первых полосах". Можно вообще сократить до "Кровь — на первую полосу" или "на первой полосе". Но пусть этим лучше займутся уважаемые, авторитетные официальные переводчики.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 19:14  
domenges Виктор Вебер ...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 20:38  
Можно ли читать "Чужака" без "мерседесов"?


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 21:34  
dandi запросто!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 22:14  

цитата dandi

Можно ли читать "Чужака" без "мерседесов"?


Можно, но нахватаетесь спойлеров, особенно к "Пост сдал". Я его так и не прочитал, но Кинг в "Чужаке" пересказал полсюжета.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 09:54  
Удивительно, что Дьюма Ки так непопулярен. Пытался найти в книжном, нигде нет, еле нашёл на какой-то распродаже.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 10:00  
Paul Atreides плохо искали https://fantlab.ru/edition100173
ну если вам нужно какое-то определенное издание, то это уже ваши проблемы :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 11:44  

цитата heleknar

Paul Atreides плохо искали https://fantlab.ru/edition100173
ну если вам нужно какое-то определенное издание, то это уже ваши проблемы :)

Да не, я имел в виду обычные магазины в городе =) Просто я предпочитаю в них покупать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 14:45  

цитата Paul Atreides

Удивительно, что Дьюма Ки так непопулярен. Пытался найти в книжном, нигде нет, еле нашёл на какой-то распродаже.


В одном-единственном книжном? Я оффлайн-магазины сильно недолюбливаю, но когда заглядываю например в Читай-город, обычно у Кинга практически полная библиография в наличии, в том числе и Дьюма.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:37  

цитата felixkriventzov


В одном-единственном книжном? Я оффлайн-магазины сильно недолюбливаю, но когда заглядываю например в Читай-город, обычно у Кинга практически полная библиография в наличии, в том числе и Дьюма.

У меня нет читай города. Одни буквоеды. И да, там книги нет (ну в тех магазинах, где я искал).


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 12:11  
Сделал подборку на тему всех лучших экранизаций Стивена Кинга

https://youtu.be/xXG96hn0FeU


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 16:56  

цитата colin

Сделал подборку на тему всех лучших экранизаций Стивена Кинга


А чем это у "Бури столетия" хромает постановка? Великолепный теле-фильм и реально один из лучших по Кингу, ничего там не "хромает". А вообще залез посмотреть, не обложили ли в очередной раз любимого "Ловца снов", который понравился гораздо больше книги — и таки да, обложили в очередной раз, даже "трешем" обозвали. Не советую, кстати, использовать лишний раз слово "треш", не зная, что оно означает и к каким именно фильмам относится.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 17:34  
felixkriventzov

Мне тоже кажется, что экранизация "Ловца снов" просто великолепная. И книга нравится.
Еще, "Серебренная пуля" отлично снят.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 17:36  
Кто знает, а у романа " Зеленая миля" совсем нет перекрестных связей ? Я не нашел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 11:45  

цитата dandi


Кто знает, а у романа " Зеленая миля" совсем нет перекрестных связей ? Я не нашел.


На СтивенКинг.ру под "перекрестные связи" даже отдельная страница была, там ничего про "Милю" — видимо, действительно никаких нет. Впрочем, сайт явно заглох, там до сих пор "Спящие красавицы" числятся в планах, а про новинки типа "Института" и "If it bleeds" ни слова.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 12:27  

цитата dandi

Мне тоже кажется, что экранизация "Ловца снов" просто великолепная. И книга нравится.

Экранизация отменная. А книга еще лучше...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх