Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 18:18  
Где его "довольно много издали"?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 18:25  
Советских изданий, по-моему, у него не было, по крайней мере я не видел. С 96 г. всего 6 изданий на сайте представлено и то одни "Концы..." :-))) Фантастика вообще не переиздавалась с позапрошлого века, между тем "Игрок" — довольно сильное произведение на мой взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 18:30  
Ну для уважаемого Монтажника это и есть "много",
Мало это когда вообще нет
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 18:37  
В книге 14 новых илл. Евгении Галактионовой (полуполосных) и 3 — из источников, а также почти 600 стр. убористого текста — можно с лёгкостью разбить на 2 тома по 400 стр.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 18:42  

цитата монтажник 21

Да как же??? Его довольно много издаю

не пересеклись наши пути


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 18:48  

цитата DragonXXI

можно с лёгкостью разбить на 2 тома по 400 стр.

Не надо :-[
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 19:08  
elkub DragonXXI я речь вел о его детективных текстах. 6 позиций — разве это мало?


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 19:32  

цитата DragonXXI

большой повести "Игрок" герои попадают в шахматный мир.
Про шашки интересно. По-моему сам Ахшарумов даже задачи для журналов составлял. Что-то такое припоминается из детских книг по шахматам.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 20:09  

цитата монтажник 21

разве это мало?

Какая разница?
В рамку подходит автор?подходит 100%
Иллюстрации экслюзив!
Вот и я спрашиваю, разве этого мало?для рамки?
Более чем достаточно :beer:
Чего-то у меня наше общение а который раз вызывает эффект дежа вю %-\
Приходится объяснять очевидные вещи,подходит тот или иной автор для рамки или нет,и каждый раз выясняется что подходит!
Впрочем как и те авторы что предоставляете вы
Никто же не оспаривает ваши проекты, почему вы это каждый раз делаете?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 20:44  

цитата elkub

Не надо
Я это и имел в виду. Выйдет дороже чуть не в 2 раза и картинок на том меньше придется. В других издательствах — с тиражами 200-300 экз. — за такой объем текста нужно выложить на треть больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 17:12  

цитата монтажник 21

Его довольно много издают

Андрей Борисович, у вас глаза зашорены. Под рубрикой "уголовный роман" в наше время издали только два романа — "Концы в воду" и "Натурщица". В предлагаемый том рамки "Ванзамия" они не вошли. Зато вошли ВСЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ произведения Ахшарумова — впервые с 19 века. Это древность. Это старомодно. Не покупайте...
Но это эксклюзив. Почитайте цикл статей про "ахшарумовские вариации". И вы поймете, что это современней, чем Набоков и Лукьяненко.
А уж про иллюстрации Жени Галактионовой я даже не говорю. Она умничка, хорошо чувствует эпоху. Мы в следующем году сделаем выставку по Ахшарумову.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 17:29  
stax Так я ж — не против:-[ Вы же знаете мое отношение к рубежу вв. Только за:cool!::cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 17:33  
Просто полезно иногда возвращаться к истокам.
А то у нас куча отзывов на современных "попаданцев", и почти ничего — про фантастику прошлых веков.
А все открытия были там.
Мы делаем общее дело, возвращая забытых авторов из небытия. :beer:
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 17:40  


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 22:53  
:cool!::beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 01:11  
laapooder специально для тебя:

"Янычары 4", финальная часть легендарной тетралогии, выйдет 2 июня 2020 года.



А 7 апреля 2020 года выйдет финальный том цикла "Heorot", написанный Ларри Нивеном, Стивеном Брансом и Джерри Пурнеллом.



Кстати, 5 ноября 2019 года выходит сборник рассказов Пурнелла.

–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 07:16  
negrash
Спасибо!
Чертовски интересно, как там на Тране...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 11:20  
laapooder на форуме Вебера уже выложены фрагменты из романа, которые раньше не были представлены в Сети.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 12:36  
negrash
Спасибо!
Мечты сбываются.
Очень грустно было переводить начало романа.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 13:54  
laapooder я читал первые три романа в переводе Федорова давным-давно, в середине 2000-х, в электронке, еще до первого самиздатовского томика. На мой взгляд, это лучшая вещь автора после "Мошки".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...149150151152153...809810811    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх