Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 23:48  
Так как Озон проблемы с ассортиментом книг для продажи заграницу не решил, начал заказывать из Лабиринта. Очень уж хотелось Мир Миров и Голливудскую трилогию. Не известно Азбука на Лабиринт не вернётся?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 00:38  

цитата Meddle

Но вот озоновское приложение не принимает код и требует сначала выкупить заказ на 2500 руб.

цитата Сан Саныч

А вот, как я понимаю, новая реферральная программа "Озона":
https://docs.ozon.ru/promo/usloviya-uchas...

новые правила, теперь бонус 500 баллов "приведённому другу" будут наливать только после его покупки на 2500р.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 08:39  
bosch78

цитата

Так как Озон проблемы с ассортиментом книг для продажи заграницу не решил, начал заказывать из Лабиринта. Очень уж хотелось Мир Миров и Голливудскую трилогию. Не известно Азбука на Лабиринт не вернётся?

К сожалению — очень и очень вряд ли :-(((
Цитата уважаемого Edred'а с предыдущей страницы этой темы:

цитата

Я вообще не думаю, что Л. и А. когда-либо начнут вновь сотрудничать, их пути разошлись.

Он хоть и не работник издательства, но всяко лучше знает внутреннюю кухню ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 08:43  
Вновь вопрос по магазину book24.
Анонсирована акция с 16 по 22 октября — 40% на книги издательства МИФ по промокоду МИФ_ОКТЯБРЬ. Пробовал применить промокод в различных комбинациях, вплоть до одной книги данного издательства в корзине — ничего не выходит. Скрин прилагаю:

Что я делаю не так? %-\ Может, есть какие-то тонкости? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 08:48  
Seidhe, а разве книгу в вашей корзине издало "МИФ"?

цитата Seidhe

Анонсирована акция с 16 по 22 октября — 40% на книги издательства МИФ по промокоду МИФ_ОКТЯБРЬ.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 08:51  
gamarus
В карточке на ФантЛабе указано, что да... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 08:59  

цитата Seidhe

В карточке на ФантЛабе указано, что да... 8:-0

Тогда не могу ничего сказать.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 09:00  
Seidhe мне неделю назад приходил от них промокод на 2 книгу за 1 р., тоже не работал корректно при заказе.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 09:01  
gamarus

цитата

Тогда не могу ничего сказать.

Вот и я о том же! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 09:07  

цитата Stealth

новые правила, теперь бонус 500 баллов "приведённому другу" будут наливать только после его покупки на 2500р.

Лихо Озон кинул всех с постоянной 25% скидкой.
Хорошо что Азбука успела до этого "замечательного" события влиться на платформу book24. Теперь с покупкой их книг по хорошим ценам проблем нет.
Для остальных нужных изданий похоже придется возвращаться в Майшоп через 25%посредника.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 09:34  
Seidheа спросите у оператора
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 10:19  

цитата Seidhe

Он хоть и не работник издательства, но всяко лучше знает внутреннюю кухню


Тут дело не во внутренней кухне издательства, тут больше понимание ситуации с "Лабиринтом". Ходят довольно достоверные слухи о том, что небезызвестный господин Новиков предпринимает попытки купить "Лабиринт". Зная его умение получать то, что ему хочется, практически не сомневаюсь, что рано или поздно он в тем или иным способом сумеет обрести контроль над этим магазином. И тогда даже призрачные шансы на прямые поставки книг из "Азбуки" в "Лабиринт" рассеются как дым...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 10:31  

цитата soundDik

придется возвращаться в Майшоп через 25%посредника

Здравствуйте, а как найти этого посредника на 25%? Очень нужна книга там дорогая


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 13:05  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:17  

цитата Seidhe

Анонсирована акция с 16 по 22 октября — 40% на книги

По приведённой вами ссылке написано. что скидка 30%. Собственно, вот скрин корзины. Попробуйте перевойти, удалить промокод и заново ввести, очистить корзину и заново добавить книгу.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:22  
maxaaxel
Так акция анонсирована в 40 % скидки! :-[
Причём тут 27 на моём скрине или 30 — на Вашем? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:38  
maxaaxel
А, теперь понял, о чём Вы! :beer:
Просто утром по акции обещали скидку 40%, и картиночка была другая, с симпатишной девушкой:

А теперь да, уже только 30% ;-) Вот жуки! Вот, честное слово, при всём уважении к book24, так раздражают эти их невыполнения условий заявленных акций... >:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 16:51  
Вот жуки! Кисо обиделсо


Проще заказать в магазине издательства. Там сейчас скандинавские мифы 525 (против 680 на бук24)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 17:02  
Кстати, говоря, мне тут МИФ заслал в письме рекламу книги (не фантастика, так что называть нет смысла) с неплохой скидкой. Я зашёл к ним на сайт посмотрел сколько получается ... и занялся другими делами. Т.к. цена больше 2000 психологически оказалась некомфортной.

Однако буквально, через полчаса МИФ прислал в почту ещё одно письмо с промокодом на дополнительную скидку в 10%. С учётом -5% за первый заказ и ещё -3% за онлайн-оплату я таки разорился и купил по книжному подарку к НГ сыну и дочке :-)

Так что, если у вас маленькая или отсутствует накопительная скидка в ИМ МИФ, то не спешите покупать сразу. Возможно вам тоже скостят ещё 10%.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 18:00  
В Буке опять стали присылать 200 баллов за оставленные книги в корзине.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх