Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 19:28  
Не знаю, что за предрассудки по поводу «Нури». Обычный чай.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 19:34  
angela_kvitka
Ох уж эти танцы с бубном, но все равно спасибо за совет, надо будет попробовать:-)


новичок

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 20:20  
Сейчас делал заказ на Озоне, почему-то он не дает вбить мой домашний адрес, а дает только адрес почтового отделения. Кто нибудь сталкивался с таким? В сентябре было без проблем, указал свой адрес, пришла посылка в почтовое отделение, по извещению забрал и все. Сейчас муть какая-то


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 20:55  

цитата dearom

Сейчас делал заказ на Озоне, почему-то он не дает вбить мой домашний адрес, а дает только адрес почтового отделения. Кто нибудь сталкивался с таким? В сентябре было без проблем, указал свой адрес, пришла посылка в почтовое отделение, по извещению забрал и все. Сейчас муть какая-то
          Может быть заказываете ozon card? С ней не дают выбирать пункт выдачи.


новичок

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 21:27  
шельмец не, я книги беру


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 21:29  

цитата dearom

Сейчас делал заказ на Озоне, почему-то он не дает вбить мой домашний адрес, а дает только адрес почтового отделения. Кто нибудь сталкивался с таким? В сентябре было без проблем, указал свой адрес, пришла посылка в почтовое отделение, по извещению забрал и все. Сейчас муть какая-то


да, у меня тоже такая ерунда, независимо от формы оплаты.
Т.е. у них часто почта как пункт самовывоза теперь.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 21:32  
в Wildberries скидки на книги вообще бывают? с тех пор, как возобновилось сотрудничество с 'Азбукой', периодически поглядываю — но как-то не вдохновляет, учитывая, что даже в ЧГ легко поймать скидку как минимум в 10%.


новичок

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 21:33  

цитата akv


да, у меня тоже такая ерунда, независимо от формы оплаты.
Т.е. у них часто почта как пункт самовывоза теперь.

Как вы поступаете? На почте как реагируют? Звонят вам?


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 21:42  
А у меня в "Озоне" вдруг исчезла бесплатная доставка (кроме одного из пунктов, там всегда бесплатная), через некоторое время пункты опять появились.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 21:49  
В чат мне ответили наконец — адрес поправили, говорят "видимо был сбой"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 23:33  

цитата dearom

Как вы поступаете? На почте как реагируют? Звонят вам?


на ту почту, куда я хотела отправить (родственникам в Лен.область) я не рискнула так оформить. Почтовое отделение работает там 3 раза в неделю и хамоватые сотрудники. Плюс все, кто хоть иногда пытается что-то отправить/получить на нашей любимой Почте России, знают, как это "быстро, комфортно, продумано и удобно для клиентов". Так что я просто побоялась, что такое поступление от Озона вызовет переполох в курятнике, э-э-э, ну в общем, в почтовом отделении.

Оформила в обычный пункт самовывоза в ближайший населённый пункт.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 23:49  
Я оформлял на ближайшую ко мне почту. Просто приходит посылка «до востребования», ничего необычного.

А где посмотреть списков город-участников чайной акции? Боюсь, Кёниг как всегда в пролёте.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 03:23  

цитата DedIago

в Wildberries скидки на книги вообще бывают?

Бывают, но спонтанно — какой-либо логики или причины я не замечал. Только постоянно мониторить. У меня сейчас личная скидка на книги 17%, но этого зачастую мало.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 07:16  
akv PetrOFF понял, спасибо. В чате мне сказали что в заказе в адрес изменения внесли, буду смотреть что из этого получится. У нас сотрудники более-менее адекватные


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 08:26  

цитата PetrOFF


А где посмотреть списков город-участников чайной акции?
Вчера первый раз увидел акционный чай "Лисма" в своём городе (Великие Луки, Псковская область). Прикупил пару пачек. Причём не в "Пятёрочке" и не в "Магните", а в магазине местной продуктовой сети.
На прошлой неделе был в Москве. Видел много пачек акционного чая в "Перекрёстке" в ТЦ "Олимпик Плаза" на Проспекте Мира. Правда по 60 руб. за 25 пакетиков.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 10:05  

цитата Сергей755

увидел акционный чай "Лисма"
Прошу прощения, конечно же не "Лисма", а "Принцесса Нури".)
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 10:16  
Есть у кого промокод для book24 на каждую вторую книгу? Прошлый раз акция была без анонса и без рассылки, случайно нашелся на фантлабе работающий промокод. Спасибо.
–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 10:53  

цитата NAV&gator

Бывают, но спонтанно — какой-либо логики или причины я не замечал.


полгода мониторил каждый день раза три в день. Ни-че-го. Ноль целых ноль десятых скидки.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 14:58  

цитата Николаич

полгода мониторил каждый день раза три в день. Ни-че-го. Ноль целых ноль десятых скидки.

Ну там довольно замудреная система скидок. Иногда могут прислать персональную на почту, если подписаны на их рассылки. Либо купон может быть опубликован только в их группе в соцсетях и т.д. Так что скидка может быть, но вы о ней не узнаете.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 18:05  
Да нет сейчас в Вайлдберриз никаких таинственных промокодов. По рассылке, конечно, приходят ежедневно всякие акции и ссылки на секретные каталоги, но к книгам они редко имеют отношение. И вводить давным-давно ничего не нужно: все скидки автоматически применяются и пересчитываются. Я теперь только раз в день пробегаюсь по отложенным, да по новинкам брендов — смотрю дополнителные скидки и снижение — этого хватает. Но таких скидок (и в частности на Азбуку) не было уже довольно долго — летом я там хорошо закупался от многих издательств.
Единственное хорошее исключение — это промокод на дополнительную скидку 20%, дающийся на день рождения, но только на один заказ и на электронику/технику, конечно не действующий.
P.S. может на приближающуюся Чёрную пятницу какие-нибудь дополнительные скидки подкинут.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх