Что для Вас магия в реальной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас магия в реальной жизни»

 

  Что для Вас магия в реальной жизни

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Kurok внушает. Только тогда видов энергии. Телепорт, поражение, де-материализация, мана, телепатия, ясновидение-медиа. Добавим левитацию, трансформацию, и другие скрытые резервы организма. В общем, всё, кроме техники.
А если магия — волевое воздествие на материю (как я предполагал), то список резко расширяется, сюда можно внести и мантры-молитвы, ремесло, искусство и тд.
В любом случае — верю!^_^


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
И потом, если науке не известно теперь, её станет известно позже...


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

И потом, если науке не известно теперь, её станет известно позже...


И назовут энергию магической, как в своё время поступили с "робот"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 
У меня сосед — маг! Черный. Нет, светлый! А, разный бывает, смотря что купит выпить. Я ему даже спирта с работы 98 градусного приносил. Выпил полстакана и остался жив!!! Не закусывая. С точки зрения науки это необьяснимое явление. Паранормальное. Человеческий организм на это не способен. Люди, магия рядом! Знайте об этом. Но чтобы стать магом нужны годы... упорных тренировок.
Кроме соседа, никаких магических явлений и чудес за 27 лет жизни не видел. Кроме как по телевизору, но по телевизору и коммунизм к 2000 году обещали.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
IMHO чудо и магия — вещи близкие, но не идентичные. Магия все же ближе к науке. И там и там — логическая последовательность действий, теоретические обоснования, повторяемость результатов экспериментов, наконец. Разница лишь в том, что магия оперирует прежде всего с психоэнергетикой человека, с душой, если угодно, а точка приложения сил в науке — Объект и Явление.
А чудо — это прежде всего необъяснимость с позиций существующих знаний и логики, неважно — научной или магической. Ученый и маг ЗНАЮТ, что делают, чудотворец же ВЕРИТ.
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Выпил полстакана и остался жив!!! Не закусывая.


Ну такой магией и мы владели в молодости ;-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Моя точка зрения проста:магии нет,есть лишь человеческие способности:-)Абсолютно уверена,что при надлежащем желании и приложении к нему труда люди научились бы летать,читать мысли и все в таком духе.Тем более,что прецеденты уже были.Неоднократно;-)А называть это "магией" либо "сверхъестественными способностями"(или как-то еще)не суть важно,IMHO.
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал в опросе и обратил внимание на мой коэффициент , развитие составило 666.40 , что это?, магия?
–––
Мы всяравно умрем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Бывает :-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Магия мыслей — ты становишься тем, о чем думаешь)))))!!!!!!!!!!!!!:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
В одна тыща девятьсот восьмидесятом году (от Рождества Христова) в нашей лаборатории Магического, тьфу, математического моделирования разгорелось настоящее поветрие. Все поголовно, изготовив специальные вертушечки, подносили к ним руки, и начинали мысленно представлять, в какую сторону вертушечка закрутится — по часовой стрелке, или против. У разных людей получалось по разному, у некоторых крутилось ну не хуже вентилятора.
Но, когда в комнату заходил я, и, подходя к каждому, говорил — "а у тебя будет крутиться наоборот", или "у тебя вообще остановится" — так и получалось! Вот тогда-то я и узнал, что я на самом деле могущественный черный маг. А потом еще нагаданные (на картах, по бабушкиному способу) мною события стали происходить на самом деле — вот вам и магия!
На деле я в магию верю, по образованию я физик, а из физиков как раз и получаются самые сильные жули..., пардон, волшебники.
Только стопроцентно убежден, что всяческие рекламируемые в газетах колдуны на деле гипнотизеры, фокусники и, разумеется, шарлатаны.   Однажды пришел к одной даме, которая позиционировала себя как мага и экстрасекса, пардон, экстрасенса, я их путаю. В общем ничего у нее со мной не вышло, хотя показала она мне кучу дипломов с ужасными надписями по латыни и огромными печатями.
В итоге мое мнение — магия есть, но проявляется она редко и для нее нужны особые способности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

У меня сосед — маг! Черный. Нет, светлый! А, разный бывает, смотря что купит выпить. Я ему даже спирта с работы 98 градусного приносил. Выпил полстакана и остался жив!!! Не закусывая. С точки зрения науки это необьяснимое явление. Паранормальное. Человеческий организм на это не способен. Люди, магия рядом! Знайте об этом. Но чтобы стать магом нужны годы... упорных тренировок.

И крепкая печень.:-)
А если серьёзно я думаю, человек по сути всемогущ.
Сами подумайте, мозг у нас работает всего на 5% а если бы работал на 25%.
Проста нас кто-то блокирует:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Scad, я думаю, что оценки эффективности работы мозга неверны. Практически наверняка, что те отделы мозга, которые полагают незадействоваными, просто представляют собой горячий резерв, для повышения надежности функционирования.
И, видимо, у других живых существ примерно то же самое — неужели Вы думаете, что мозг дельфина, или даже головной ганглий муравья работают на пределе своих возможностей?
Как пример — загрузка процессора в компьютере только изредка подскакивает до 100%, а сплошь и рядом процессор простаивает. Так что все в мире загружено не так уж и сильно, иначе бы ломалось почем зря.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь ею, зная законы природы и тайны человеческой психики, еще есть магия имен...:-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Когда мы перестаем понимать Науку (т. е. она становится слишком "продвинутой") — тогда она (наука) превращается в Магию.;-)

P. S.: У Артура Кларка есть подобное высказывание (точнее это один из выведенных им законов), но т. к., к сожалению, не могу припомнить его дословно — пришлось "лепить" свое...:-)))
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Может уже писал...
Магия — это процесс зарождения новой жизни. В буквальном смысле из ничего.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
tilur, "из ничего даже волей богов ничего не творится..." Лукреций Кар.
Так что может и имеет магия отношение к зарождению новой жизни, а может и не имеет — жизнь и без магии зарождается там и тогда, где и когда она может зародиться.
И потом, уж слишко лихо мы все называем одним словом — как в древности — горячка она и есть горячка, а потом оказывается, что это и лихорадка, и малярия, и дифтерит — и все болезни разные и лечатся по-разному.
Так и магия — отводить глаза это одно, а летать по воздуху, пугая прохожих, пардон, несколько иное.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас магия в реальной жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас магия в реальной жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх