Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 15:20  

цитата PION

88


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 15:26  
Терра, ау, где ты?..
–––
Всегда!


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 16:47  

цитата Alex.

Книги выходили в девяностые годы , блоки шитые да и с бумагой всё в порядке...
Но всё таки клееный блок для '' Терры. '' скорей всего исключение , чем правило.

Роджер Желязны Хроники Эмбера.
СПб.: Терра-Азбука, Terra Fantastica.
Блоки клееные. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 17:31  

цитата gersim_al

Роджер Желязны Хроники Эмбера.
СПб.: Терра-Азбука, Terra Fantastica.
Блоки клееные.


У меня такого нет8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 19:08  

цитата karlyshev59

говорит привыкайте, толи еще будет.

Неужто и треугольные книги будут выпускать?!???:-D^_^

цитата Karavaev

консерватизм рамкофилов рамку и угробит

я и малоформатку-рамку приемлю, и картонный переплет минирамки "АртефактЪа" приобретал. Есть и терровские сборники. Но стандартную рамку от Миллиорка терять жаль. Ну, вот такой я, немного неправильный любитель. А впрочем, что тут поделаешь? Ничего. Как говорил чукча в анекдоте, уважительно подняв вверх палец: " Экспедиция!" :-D


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 19:45  

цитата йети

Неужто и треугольные книги будут выпускать?!

Почему нет ? Круглые же были.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 20:05  

цитата MaxDementjev

Почему нет ? Круглые же были.

треугольные и сейчас есть


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 20:45  
С пятитомником Желязны от Терра подтверждаю, блок клеенный и в не лучшем ИМХО затейливо-хулиганском переводе Ян Юа, однако качественно напечатан и хорошо проиллюстрирован. За ТДО Миллиорку огромное спасибо! Не привязан к крайне-правым рамкофилам и пофиг на геометрию полок, приобрел Адамова сразу в 2 цветах, правда зеленого у меня выклянчили, но и голубой хорош, дважды затем покупал его на даты. И пилиевского подарочного Дойла с финской печатью тоже взял (вот уж где качество действительно на порядок лучше рамочного дубликата), жаль крякнулась та типография, даже PNB не тянет её уровень.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 21:19  

цитата йети

Неужто и треугольные книги будут выпускать?!
А надо? С этим в ПБ — они там обсидиановые выпускают. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 21:31  
Правоверные рамколюбы покачали сейчас головой с укоризной, узнав что имеется покупатель, заказавший сразу четыре штуки неправильного Адамова.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 21:33  
Я ТДО одного заказал, пусть украшает полку


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 21:35  

цитата Walles

Правоверные рамколюбы покачали сейчас головой с укоризной, узнав что имеется покупатель, заказавший сразу четыре штуки неправильного Адамова.

Бог с вами! Адамова в таком исполнении надо покупать. Издание выше всяких похвал.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 21:37  
А когда Дефо в рамке выйдет?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 21:43  
Дефо тоже "большой" вроде?


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 21:54  
nikko ну я вообщем то фанатизмом к определенному формату не страдаю. Хотя что-то в этом есть. Не случайно, среди читателей рамки много людей связанных с точными науками — наверняка кроме ностальгических чувств их притягивает и математическая точность исполнения серии, строгие контуры "рамки". Вот для сравнения, купил недавно два графических романа Лавкрафта от Эксмо. Почему один том сделан где то на дюйм короче другого? В результате стоят теперь на полке -как старший брат и второй, не доросший до него.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 22:58  

цитата Walles

ну я вообщем то фанатизмом к определенному формату не страдаю

Ну выпускал Миллиорк отличные рамки, нормального формата, они стоят у меня все в одном ряду на полке. Ну зачем скажите мне стрельнуло кому то в голову увеличить формат. Адамова не стал брать принципиально, есть он у меня в рамке и не один.
Считаю что Миллиорк подпортил себе репутацию.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 22:59  

цитата Walles

nikko ну я вообщем то фанатизмом к определенному формату не страдаю. Хотя что-то в этом есть. Не случайно, среди читателей рамки много людей связанных с точными науками — наверняка кроме ностальгических чувств их притягивает и математическая точность исполнения серии, строгие контуры "рамки". Вот для сравнения, купил недавно два графических романа Лавкрафта от Эксмо. Почему один том сделан где то на дюйм короче другого? В результате стоят теперь на полке -как старший брат и второй, не доросший до него.

Я покупаю книги, чтобы читать, а не мерять линейкой формат книги. Надо сказать — Книга издана прекрасно. Где вы ещё найдете Адамова в таком же качественном исполнении?


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 00:06  
Все таки у ТДО цена высокая.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 00:27  

цитата Winnytoo

блок клееный,тома легкие по весу.
Ранее Терра использовала только бумагу из макулатуры. Это была её помощь в сбережении лесов. Сейчас не знаю, наверное обычная бумага.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 17:39  
Я уже ранее писал, что Г.Пилиев мне сказал, что Дефо следует ожидать февраль — март 2020г. Нам бы хоть в этом году что — нибудь от. Миллиорка получить.
Страницы: 123...266267268269270...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх