Что если fantlab ru на самом ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Что если fantlab.ru на самом деле станет сайтом только фантастики?»

 

  Что если fantlab.ru на самом деле станет сайтом только фантастики?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Я хочу, чтобы на сайте была только Фантастика.
 16
 
 Я хочу, чтобы сайт постепенно превратился в библиотеку всех жанров литературы.
 91
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 23:45  
Как вы отнесетесь к тому, чтобы сайт fantlab.ru на самом деле стал бы сайтом фантастики?
Сейчас же жанровое наполнение сайта это: фантастика/детективы/ужасы/мистика/стихи/классика/сказ ки/юмор и т.д.
Что если закончится эта вакханалия и все не фантастические книги перестанут сюда добавляться?
Речь о добавляемых сюда на fantlab книгах.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 00:44  
Точно: главное — запретить и не пущать. Например, Уэллс написал "Человека-невидимку" — ее оставляем, она фантастика. А фильм 30-х годов — он уже к ужасам относится, не поверите, его на этом сайте низзя обсуждать. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 00:49  
Ух, сколько Кинга-то уйдет тогда ..
Я за то, чтобы была вся литература.
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 00:58  

цитата vxga

Точно: главное — запретить и не пущать. Например, Уэллс написал "Человека-невидимку" — ее оставляем, она фантастика. А фильм 30-х годов — он уже к ужасам относится, не поверите, его на этом сайте низзя обсуждать. :)

Речь идет исключительно книгах. Например, если промежуточные жанры то остаются. Например, любые смеси фантастики с другими жанрами остаются:
фантастика+детектив,
фантастика+юмор,
фантастика+мистика,
фантастика+ужасы
фантастика+женский роман,
фантастика+приключения и т.д. — все это остается.
Чистые: детективы/ужасы/мистика/стихи/классика/сказ ки/юмор и т.д. — перестают сюда добавляться.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 00:59  

цитата tapok

Ух, сколько Кинга-то уйдет тогда ..

Ух, а сколько стихов отсюда уйдет...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 01:39  
Отвратительно отнесусь.
Пусть вакханалия продолжается вечно.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 01:48  

цитата

Я хочу, что бы


Лучше бы отсюда исчезли безграмотно сформулированные опросы.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 05:05  
Плохо отнесусь, перестань.
Пользуюсь Фантлабом как библиографическим сайтом в целом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 05:18  

цитата ГРОМ

Как вы отнесетесь к тому, чтобы сайт fantlab.ru на самом деле стал бы сайтом фантастики?

Резко отрицательно.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 05:29  

цитата Axeron

Резко отрицательно.

Причина?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 05:50  

цитата ГРОМ

Причина?

Удобство.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 06:14  
Надо наоборот, сделать из Фантлаба что-то вроде годреадса и чтобы здесь было все-все-все и еще.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 07:04  
Хоть фантастика и в приоритете, без другой литературы ни как. Страничка "Издательства" просто обеднеет и потеряет свою полезность.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 07:08  

цитата ГРОМ

Как вы отнесетесь к тому, чтобы сайт fantlab.ru на самом деле стал бы сайтом фантастики?


В том формате, что сейчас, сделать Фантлаб сайтом фантастики нереально. Нет чётко прописанной концепции сайта, механизмов реализации идеи,наконец, недостаточно полной и доступной исходной информации.

Только новый сайт, без вариантов. Для начала надо составить полный список фантастов, классифицировать их хотя бы так, как в приложенном файле, исследовать преемственность и рецепции, выделить ключевые фигуры авторов и начать составлять именно их, не отвлекаясь на второстепенных авторов. А когда будут составлены главные авторы и библиографии доведены до полного совершенства, тогда можно и другими авторами заняться. И все биографии переписать по установленным правилам, правила эти вполне разумны и логичны.

Сейчас же систематической работы нет и те немногие силы, что имеются, слишком распылены. Фактически каждый занимается тем, что лично ему интересно, и хаос умножается :-( .

Мне оба варианта не нравятся.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 07:20  

цитата ziza

Сейчас же систематической работы нет и те немногие силы, что имеются, слишком распылены. Фактически каждый занимается тем, что лично ему интересно, и хаос умножается :-( .

Мне оба варианта не нравятся.

А какие могут быть другие варианты? Сайт давно дефакто не является сайтом фантастики. И с каждым днем он все больше превращается в картотеку всех жанров литературы.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 07:21  

цитата ГРОМ

Как вы отнесетесь к тому, чтобы сайт fantlab.ru на самом деле стал бы сайтом фантастики?

Отнесусь отрицательно.
В WK сейчас есть группа "Фантастика". Так там 90 процентов сообщений — это выкладывание картинок. Может Вам туда?..
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 07:22  
Я бы на сайт "только фантастики" просто перестал бы заходить, такой сайт мне малоинтересен.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 07:24  
ГРОМ

цитата

Чистые: детективы/ужасы/мистика/стихи/классика/сказ ки/юмор и т.д. — перестают сюда добавляться.

Давайте для начала проясним терминологию.
"Чистая сказка" — это что вообще такое? %-\
Если в сказке действует, скажем, Колобок или Курочка Ряба — она перестаёт быть "чистой"? ???
Ведь существование Колобков и несущих золотые яйца кур наукой не доказано? :-[

Подводя итог: прекращайте заниматься глупостями, ФантЛаб никогда не станет расово-чистым только фантастическим сайтом — слишком размыты границы жанров.

И вот это:

цитата

Лучше бы отсюда исчезли безграмотно сформулированные опросы

дико плюсую! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 07:33  
Seidhe
Есть люди которые понимают: что "Колобок" и "Курочка ряба" это — сказки, истории про Шерлока Холмса — это детектив, а "Робинзон Крузо" и "Три мушкетера" — приключения. Вы классифицировать эти произведения не сможете? :-)
Я полагаю, что такую классификацию смогут осуществить даже в самой захудалой библиотеке г. Камышин, Волгоградской области.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 07:36  
Отличная идея, но Создатель уже сделал свой выбор.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Что если fantlab.ru на самом деле станет сайтом только фантастики?»

 
  Новое сообщение по теме «Что если fantlab.ru на самом деле станет сайтом только фантастики?»

тема закрыта!



⇑ Наверх