Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 23:11  
С одной стороны в двух томах буря мечей это удобно, книги не такие громоздкие. Но у меня уже первые две книги в однотомниках и как-то не решу что брать, ждать неудобный однотомник или взять 2 тома, которые можно сказать из другой серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 13:50  
MaxKKK Сложный вопрос. Зависит, во-первых, в каком виде выйдут доптиражи двухтомников, во-вторых, от ваших визуальных предпочтений.

1 и 2ой двухтомник — косячные, без правок. Если в доптираже они будут повторять однотомники, а удобство и чуть лучшая полиграфия вам приоритетнее, то можно продать однотомники, заменить на двухтомники из новых доптиражей и продолжать уже в одной серии. Существенный минус в том, что визуально на полке это не будет выглядеть единой серией, непосвященный в творчество Мартина человек даже не догадается, что это одна история.
Ну а лично я ненавижу серые невзрачные "никакие" хардкаверы под красивыми суперобложками
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 21:13  
eos
Спасибо большое!:beer:
За всем не уследишь, славно, что есть фантлабовская взаимовыручка!:cool!:
Очень круто, что в переводе Осояну! Дополнительный повод перечитать роман, а то уже за давностью лет и не помню, почему книга очень понравилась. Открыл Моргана для себя именно этим романом одновременно с Аберкромби, и в одной серии изданных. Теперь придется переоткрывать, уже зная как автора крутых НФ-боевиков:-)
А Наталья Осояну не только переводчицей хорошей оказалась, но и интересным атором фэнтези. Купил ее Невесту ветра. ДАже беглое знакомство заинтересовало весьма. Надеюсь, АСТ не будет медлить с полным изданием ее фэнтези-цикла8-)


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 21:31  

цитата vfvfhm

А Наталья Осояну не только переводчицей хорошей оказалась, но и интересным атором фэнтези. Купил ее Невесту ветра. ДАже беглое знакомство заинтересовало весьма. Надеюсь, АСТ не будет медлить с полным изданием ее фэнтези-цикла

Наталия :-[ не Наталья. Для дам разница огромна, на самом деле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 21:34  

цитата vfvfhm

Надеюсь, АСТ не будет медлить с полным изданием ее фэнтези-цикла


Второй том теоретически будет в январе.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 21:57  
lis

цитата

Наталия :-[ не Наталья. Для дам разница огромна, на самом деле.

Прошу прощения за оффтоп, разумеется, но кто Вам это сказал? %-\
Моей родной сестре, одной хорошей знакомой и непосредственной начальнице на работе, которые кто НаталЬя, а кто и НаталИя, на это лия/лья совершенно наплевать... 8:-0
Ну, и чтобы не оффтопить: да, первый том уже на полке, читать буду прям совсем скоро, и всяческих НаталИи творческих успехов на обоих поприщах — как автора, так и переводчика! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 22:26  
Почему то в интернет магазине Май шоп до сих пор нет в продаже книги Наталии Осояну,моя дочь страшно переживает по этому поводу,очень хочет перечитать в новом издании


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 22:29  

цитата космея

Почему то в интернет магазине Май шоп до сих пор нет в продаже книги Наталии Осояну


Она появилась и сразу исчезла -- видимо, мало закупил Майшоп. Я бы порекомендовала купить в другом онлайн-магазине, потому что тираж со склада издательства отгрузили полностью (Book24 сейчас показывает, что там 3 книги осталось).


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 00:48  
Увы,к сожалению,но в нашей местности доступен только Май шоп,:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 08:55  

цитата lis

Наталия не Наталья.

Ошибся, прошу прощения!^_^ Зачем же так строго?8:-0
Она настоящий профи! Всяческих ей творческих успехов. Каждую ее работу покупаю уверенно и не жалею о приобретениях. Много радостей от нее получил. Так было с ее переводческой деятельностью, уверен, что и с писательской ипостасью будет тоже самое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 09:13  

цитата космея

Увы,к сожалению,но в нашей местности доступен только Май шоп


Значит, не судьба. :(

цитата vfvfhm

Ошибся, прошу прощения!


Не переживайте, мне без разницы. :) И спасибо на добром слове. Оффтоп закончен.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 13:43  
chief Здравствуйте! А по Брину и Хатчинсону не удалось что-нибудь узнать?


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 16:35  

цитата космея


Почему то в интернет магазине Май шоп до сих пор нет в продаже книги Наталии Осояну,

Книги и в БУК24 (то есть в издательстве) нет уже — мне из оплаченного заказа убрали по причине отсутствия((
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 12:27  
Вчера был удачный день, а вечером я купил у АСТ за деньги очень много счастья:-)
Роберт Вегнер "Каждая мертвая мечта" (закончен целый год мучительного ожидания)
Ричард Морган "Рыночные силы" (внезапная сбыча заветных мечт)
Мишель Уэльбек "Серотонин" (Просто сказка!)
Алан Тьюринг "Вычислительные машины и разум" (секунда в секунду к моей необходимости подоспело)
Книга магии от Дозуа (просто маст хэв)
Михаил Елизаров "Земля" (внезапный большой сюрприз от интереснейшего автора)
Олдос Хаксли "Серое преосвященство" (давно желал, да все руки не доходили)
Короче, едва передоз удовольствия не случился:-)))
Но я жадный и мне все мало! Отсюда вопрос. В серии Корпус, в которой Уэльбек вышел, ведь печатается и много нон-фикшена. Нет ли желания издать в ней и предыдущую работу Уэльбека "В присутствии Шопенгауэра"? Не я ведь наверно в России один трушный фан его, желающий прочитать и иметь в библиотеке все его книги? ДА и серия не важна, просто так издайте:-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 14:03  

цитата vfvfhm

предыдущую работу Уэльбека "В присутствии Шопенгауэра"

Уэльбека про Лавкрафта когда издали и кто)
больше не делают, т.ч. не уверен что тут возьмутся


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 14:27  

цитата DarkCardinal

Уэльбека про Лавкрафта


Это крошечное эссе размером примерно в 3 авторских листа, больше про самого Уэльбека, нежели про ГФЛ. В продаже легко найти и насытить свой голод.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 14:35  

цитата С.Соболев

Это крошечное эссе размером примерно в 3 авторских листа, больше про самого Уэльбека, нежели про ГФЛ. В продаже легко найти и насытить свой голод.

это да
я к тому, что рассчитывать на не романы я бы не стал)
можно привести в пример сборник статей/эссе от иностранки вместо ГФЛ


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 22:29  

цитата DarkCardinal

я к тому, что рассчитывать на не романы я бы не стал)
можно привести в пример сборник статей/эссе от иностранки вместо ГФЛ

Но ведь издали же! А в той же серии Корпус были переизданы его стихи с добавлением новой книги. Правда, не в полном составе (вот что им помешало?!:-()
А книжка о Лавкрафте, кстати, вышла с зачем-то исковерканным названием. Сразу была куплена и прочитана с жадностию:-)
Вот бы и издали вместе в одном томике. Мне лично на такое денег не жалко!


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 08:16  
vfvfhm , ценник на Уэльбека мягко говоря не демократичный, представляете сколько будет стоить его омник? А, вообще, думаю, Фантлаб находится абсолютно за пределами интересов Corpus.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 08:55  

сообщение модератора

"Корпусный" оффтопик в теме АСТ заканчиваем, пожалуйста.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...119120121122123...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх