Джокер 2019


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джокер (2019)»

Джокер (2019)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 00:47  

цитата Мох

Ничего нелепого и странного, вполне вписывается в образ Джокера, я даже как-то и не обратил на это внимание.

У разных людей разная реакция, Вашей я не сколько не удивлен.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 01:02  

цитата Karnosaur123

Наемники — циничные ублюдки, прошедшие войну. С их стороны это выглядит более ожидаемо.

А Джокер психопат. Для наемников смерть и убийства привычны и не вызывают рефлексии, а психопаты вообще на нее не способны в силу своего заболевания. Мне больше запомнилась сцена убийства толстяка (не помню как его зовут) эта внезапная дикая жестокость и агрессия в сочетании с невозмутимостью, холодной логикой и безэмоциональностью. Фраза брошенная карлику: "можешь идти, ты мне ничего плохого не делал" —
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 01:26  

цитата Мох

Для наемников смерть и убийства привычны и не вызывают рефлексии, а психопаты вообще на нее не способны в силу своего заболевания.

И все-таки действия наемников воспринимаются в контексте войны, а психопат воспринимается, библейски выражаясь, аки лев рыкающий в овечьем стаде.
Впрочем, большинство психопатов рациональнее нас с вами. Хладнокровно идут к своей цели не брезгуя средствами, но стараясь не попадаться.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 20:55  
Фильм «Джокер», рассказывающий новую версию биографии популярного злодея DC, не будет выпущен в китайский прокат. Как отмечает издание Comic Book, причиной стал общий тон картины, а также высокий уровень насилия в ней.
Вполне возможно также, на китайские власти произвели впечатление массовые протесты в Бейруте, которые начались из-за того, что правительство решило ввести налог «на использование популярного приложения WhatsApp». Многие из участников акций протеста вышли на улицы в масках Джокера.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 20:59  
Это было ожидаемо.
Тем временем, "Джокер" стал самым кассовым фильмом с рейтингом R и по подсчётам Deadline принесет чистой прибыли на уровне "Войны бесконечности", около 500 млн долларов.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 19:32  
Посмотрел сегодня "Джокера". Впечатлён! Ожидания не обманули! Вот только царапнуло то, что дневник его был... на русском языке! И письмо матери к Уэйну — тоже на русском.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 18:48  

цитата pitiriman

Вот только царапнуло то, что дневник его был... на русском языке! И письмо матери к Уэйну — тоже на русском.

Локализация, в чём проблема-то? Это же немаловажный элемент (дневник) в данном фильме.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 00:19  

цитата

А Джокер психопат. Для наемников смерть и убийства привычны и не вызывают рефлексии, а психопаты вообще на нее не способны в силу своего заболевания.

цитата

И все-таки действия наемников воспринимаются в контексте войны, а психопат воспринимается, библейски выражаясь, аки лев рыкающий в овечьем стаде.Впрочем, большинство психопатов рациональнее нас с вами. Хладнокровно идут к своей цели не брезгуя средствами, но стараясь не попадаться.

Никаких психопатов не существует. Это парамедицинский миф, придуманный шарлатанами и растиражированный поп-психологией. Эти бредни в психологической "науке" идут волнами: до этого лечили несуществующий Эдипов комплекс и зависть к пенису у женщин, до этого было "нравственное помешательство" Ломброзо, вера в механотерапию и животворные ледяные ванны, лечащие все душевные недуги от маний до галлюциноза. Психопатия это просто очередная "модная американская болезнь".

Кстати, вы эту шарлатанскую ерунду даже пересказываете неправильно. Согласно учению Хайера — который всех психопатов и соответствующую теорию попросту придумал — они неспособны не к рефлексии, а к эмпатии.

цитата

Мне больше запомнилась сцена убийства толстяка (не помню как его зовут) эта внезапная дикая жестокость и агрессия в сочетании с невозмутимостью, холодной логикой и безэмоциональностью. Фраза брошенная карлику: "можешь идти, ты мне ничего плохого не делал"

Герой Хоакина Феникса очень эмоционален, истеричен, нелогичен и чувствителен. Он крайне далёк от какой-либо невозмутимости, он невероятно привязан к людям эмоционально. Cобственно, все, кого он в фильме убивает собственноручно — за исключением троицы нападавших в метро — это люди, которые, в его глазах, предали его чувства, сердце ему разбили, отвергли привязанность. Коллега, который подарил ему пистолет, а потом оболгал перед полицейскими; мать, которая лгала о семейной истории; Мюррей, который вместо нарисованной в воображении Флекка картинки приязни и панибратства высмеял его.
Он в целом крайне сентиментален, чувствителен и раним — и при этом чудовищно жесток.

"Невозмутимый" и "холодный" Флекк через пять минут после — и вследствие — убийства танцует на лестничном марше, просто фонтанируя эмоциями. Это очень далеко от какой-либо холодности.

И фразу карлику он сказал немного другую.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 09:45  

цитата pitiriman

Вот только царапнуло то, что дневник его был... на русском языке!

Русский язык был последней каплей, после которого крыша и поехала :-D
Да, это локализация, но обратил внимание, что не на всех газетах заголовки перевели, впрочем, это придирки.
–––
https://t.me/nhtmn


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 17:43  
Глава культурного ведомства России Владимир Мединский подверг критике недавно вышедший фильм режиссера Тодда Филлипса «Джокер». По его словам, картина не произвела на него должного впечатления и даже вызвала негативные эмоции, чего не было с другими «марвеловскими» картинами, которые он смотрел лишь частично.
Также Мединский рассказал в интервью «Авторадио», что в Министерство культуры поступают требования о запрете проката «Джокера» в России. Но вопрос о снятии с проката не стоит, так как картина не нарушает требования закона: там нет порнографии, призывов к свержению строя, также нет пропаганды религиозной нетерпимости и межнациональной розни. Тем не менее министр добавил, что если бы данный фильм снимался на территории России, то он вряд ли бы получил поддержку Минкульта.
Подал свой голос и небезызвестный Александр Петров.
Актёр, сыгравший в триллере «Текст», сравнил своего героя с Джокером режиссера Тодда Филлипса. Об этом он рассказал в интервью «Газете.ру».
Актер заявил, что его герой Илья Горюнов так же, как и Джокер, становится убийцей поневоле — в связи с обстоятельствами, биографией и обществом, которое его не принимает.
Александр Петров также сказал, что не согласен с мнением, что фильм «Джокер» оправдывает жестокость и насилие.
«Триллер о том, что у парня судьба, в которой он не виноват», — говорит Александр.
Актер добавил, что фильм о том, что «это уродливое общество» в основе своей не принимает таких людей, в том числе и таких, как его герой Илья.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 14:32  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 18:50  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 09:52  

цитата korvintag

Интересно, как обкатает тему Джокера в своих новых книгах Пелевин?

Бэтмена он уже упоминал. Ваканду в Тайных видах на Гору Фудзи тоже упоминал

цитата korvintag

Типа того "деградация американской культуры достигла уровня ихнего же государственного долга, когда для демонстрации драматизма жизни простого человека им приходится использовать образ комиксового персонажа.
Это согласно европейской традиции это деградация, а если посмотреть на это с точки тибетского буддизма, на который часто ссылается Пелевин, то это наоборот повышение уровня осознанности. Осознанности нереальности реальности. Вся жизнь это игра, майя как говорят буддисты


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 14:30  

цитата korvintag

Типа того "деградация американской культуры достигла уровня ихнего же государственного долга, когда для демонстрации драматизма жизни простого человека им приходится использовать образ комиксового персонажа. Но тогда возникает вопрос, насколько реальны драмы простых американцев? Не являются ли они всего лишь коксовым трипом жаждущих повышения еврейских сценаристов?"


Деградация американской культуры достигла такого уровня, что весь мир смотрит американские фильмы, а про наши высокодуховные фильмы и знать не знает.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 10:38  

цитата Привратник

Бэтмена он уже упоминал. Ваканду в Тайных видах на Гору Фудзи тоже упоминал

А еще покемонов в "Числах". Там доказывается, что виртуальная экономика продажи образов на порядок выгоднее продажи реально нужных продуктов.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 10:44  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 10:48  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 11:31  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 12:34  

сообщение модератора

korvintag получает предупреждение от модератора
Оффтоп в теме


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 12:35  

сообщение модератора

Lib217 получает предупреждение от модератора
Оффтоп в теме.
Страницы: 1234567...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джокер (2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Джокер (2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх