Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 18:48  

цитата Демьян К

Повторюсь, не ваше лично мнение ("вопрос литературных предпочтений"), а общее "консенсусное" мнение (средняя оценка на Фантлабе, пусть и не фантпроизведение — 10; ладно, со скидкой на "привередливых" — 9,5).

Так таких произведений нету на фантлабе в принципе, и независимо от возраста. То есть по этой логике романов с большой буквы вообще не существует в принципе.
Ну и не говоря уж о том, что критерий не очень. Не может произведение нравится всем, каким бы великолепным оно не было


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 19:18  
aldarund, где-то Вы правильно сказали, и дабы не вызвать неудовольствие модераторов, Вам тож в личку написала.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 20:46  

цитата Демьян К

Так, навскидку, что за последние 25 лет вышло на русском языке, про что ВСЕ сказали (конечно же, из тех, кто вообще читает романы и, соответственно, воспринимает глобальные метафоры) — "Ах!"??? И что, соответственно, "вошло в анналы". Про что не забудут через 20 лет

Чапаев и пустота


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 22:08  
brokenmen "Географ глобус пропил" (книга, фильм с Хабенским категорически гораздо слабее, и лучше б я его не смотрела). И это.. м-мм.. забыла название.. про Моржова, тож Алексея Иванова — оч. сильное произведение. Но — это только и исключительно на мой скромный взгляд. В свою секту никого не приглашаю.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 22:37  

цитата мисс Нигерия

к прочтению практически обязательно:
"СЛОВО В ЗАЩИТУ ФИЛИПА ФАРМЕРА", Ахманов Михаил

Э...

цитата Похождения бравого солдата Швейка

... так как остроты относились к предыдущим событиям, они казались такой ерундой, что поручик Лукаш со злости перекусил мундштук.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 22:45  

цитата мисс Нигерия

"Географ глобус пропил"

цитата мисс Нигерия

В свою секту никого не приглашаю.

Я и не напрашивался :-) Вроде здесь о литературе, хоть как-то относящийся к фантастическому


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 22:51  
Уважаемые, а вам не кажется, что офтопик очень уж затянулся? Тема важная, на неё подписаны сотни, если не тысячи пользователей. Заходишь, думаешь, что кому-то нужна помощь в поиске книг для чтения, — а тут продолжается дискуссия на довольно абстрактную тему...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 07:52  

цитата brokenmen

Вроде здесь о литературе, хоть как-то относящийся к фантастическому

Ну Иванов начинал как фантаст (и это проблема фэндома, что отдельные фантасты его из своей среды выдавили) да и после «Географа» фантастикой (и нежанровой, и жанровой) не брезговал, но Географ реалистичен. Хотя ивановская стилистика, за которой, к.м.к. стоит некая готовность к чуду там ярка.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 08:00  
be_nt_all

цитата be_nt_all

Ну Иванов начинал как фантаст
Последний изданный роман "Пищеблок" вообще типа "ужастик" %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 17:36  
Всем здравствуйте. Посоветуйте почитать что нибудь наподобие фильма реинкарнация, солнцестояние , что то связанное с культами


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 18:09  


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 19:40  
gnoibomga

цитата

Всем здравствуйте. Посоветуйте почитать что нибудь наподобие фильма реинкарнация, солнцестояние , что то связанное с культами

Ну, дык практически весь Лавкрафт же! :-D


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 20:52  

цитата gnoibomga

что то связанное с культами

Д.Д.Карр, Сжигающий суд
Кинг, Дети кукурузы
Пауэрс, Последняя ставка
Бэнкс, Вспомни о Флебе
Вулф, Помни
Дукай, Лед


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 21:14  
gnoibomga

цитата gnoibomga

что то связанное с культами
Рекомендую цикл Константина Образцова «Красные цепи» https://fantlab.ru/work728748


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 21:16  
Спасибо большое!) про Лавкрафта, его читал, хочется что то из нового, Песнь Кали понравилась в таком духе, мрачный и жёсткий роман


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 21:19  

цитата ааа иии

Д.Д.Карр, Сжигающий суд
Кинг, Дети кукурузы
Пауэрс, Последняя ставка
Бэнкс, Вспомни о Флебе
Вулф, Помни
Дукай, Лед
спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 21:21  

цитата андрон966

Рекомендую цикл Константина Образцова «Красные цепи» https://fantlab.ru/work728748
уже стоит на полке хочу почитать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 21:25  
gnoibomga так же советую этот роман (мне очень понравился) : Антон Чиж «Красный треугольник» https://fantlab.ru/work1078047


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 21:57  
Добрый вечер!
Подскажите что-нибудь похожее на "Крыло Ангела" Романа Злотникова.
Осознанное путешествие между параллельными мирами


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 22:54  

цитата brokenmen

Чапаев и пустота
Мягко говоря, даже и рядом не лежало. Этот опус, такое впечатление, уже забыли даже те, кому он в своё время понравился (мне, например, понравился, я даже считал его лучшим опусом Пелевина до прочтения Снаффа). И уж в любом случае эта книга для узкого круга ценителей литературы — народ в целом как был в полном неведении по поводу талантов Виктора Олеговича, так до сих пор и пребывает.
–––
...Не нравился мне свет. И люди в нём - НЕ нравились. И я зарылся в книги...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх