Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Замечательная обложка! Обязательно возьму сборник.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

цитата oleg-k

https://azbooka.ru/books/obrazy-italii-iyua
Увидел в анонсе группы ВК
Цветные иллюстрации в серии БК это что-то новенькое

Действительно забавно, к тому же, она ведь совсем недавно в другой серии была в Колибри и при большем формате там и страниц было больше.
Этой книге определённо везёт, её столько раз издавали за последние четверть века и почти всегда очень удачные красивые издания.


Я спрашивал в чем отличие от прошлого издания, но пока ответа не было.
А так книга очень интересная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Можно было бы еще Гофмана издать в этой серии, а то только одну книгу Гофмана в этой серии выпустили, и Драйзера в этой серии можно было бы издать еще.

Именно. И Гофмана и Драйзера очень хорошо бы еще в серии. Тем более книги уже получили доп. тиражи.
У Драйзера, например, можно сделать "Сестра Керри" + "Дженни Герхардт".
А у Гофмана в идеале "Кота Мурра" + рассказы/сказки.
Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 10:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Лучше я вам другое покажу...


Сообщество DBOOKSA уже проанонсировало :-)))
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата cakypa

какая-то кричащая мешанина, за которой даже не понятно, что изображено
Эта кричащая мешанина довольно аутентично передает содержание, которое, большей частью, такой вот мешаниной и является. Три раза брался и три раза бросал. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата caremarina

Сообщество DBOOKSA уже проанонсировало


Со своим лейблом на обложке? Рано или поздно им это аукнется, одна официальная жалоба — и их забанят за многократное нарушение авторских прав художников обложек (искажение целостности авторского художественного оформления).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
А по поводу рисунка на обложке — это иллюстрация Леона Карре к французскому изданию «Тысячи и одной ночи» XIX века, одна из 144, нарисованных им. Остальные тома тоже будут с его рисунками на обложках.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

по поводу рисунка на обложке — это иллюстрация Леона Карре к французскому изданию «Тысячи и одной ночи» XIX века, одна из 144, нарисованных им. Остальные тома тоже будут с его рисунками на обложках.
красивая! И как мне кажется, абсолютно отражает детальность, барочность "1 000 и 1 ночи"
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Рано или поздно им это аукнется, одна официальная жалоба — и их забанят за многократное нарушение авторских прав художников обложек (искажение целостности авторского художественного оформления).

Никак, сам Леон Карре жалобу накатает?
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Edred обратите внимание, что раньше это сообщество являлось по сути подпольным онлайн-магазином, а вот теперь там все ссылки ведут на Book24. Извиняюсь за оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
blakrovland 1000 и 1 ночь — царство цветных снов и буйных фантазий, обложка, на мой скромный взгляд, очень уместна, буквально яркое приглашение войти в волшебный мир, а также и некая аллюзия, если этот термин применим к иллюстрациям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rosin

Эта кричащая мешанина довольно аутентично передает содержание, которое, большей частью, такой вот мешаниной и является. Три раза брался и три раза бросал.

Пробовал читать в электронке. В самом начала дочитал до слов: «Вонзите, да покрепче, или я разбужу ифрита». Мне стало как-то неловко, и я передумал читать дальше. Наверное, у меня слишком буйная фантазия. :-))) Книга в ИЛ.БК, конечно сделана красиво, но если и дальше все сказки такие "занимательные":-D, то воздержусь от покупки. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

но если и дальше все сказки такие "занимательные", то воздержусь от покупки.

Экий вы ханжа:-D Меня вот в 15 лет такие моменты в Тысяче и одной ночи весьма привлекали. Сейчас отношусь спокойнее, ну есть и есть. Там их немного на самом деле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF
Леон Карре — это автор иллюстрации, использованной при оформлении книги. Но у самой обложки тоже есть автор, в данном случае это Татьяна Павлова, и никаких dbooksa она там не писала.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Книга в ИЛ.БК, конечно сделана красиво, но если и дальше все сказки такие "занимательные", то воздержусь от покупки.

Тогда Боккаччо, как и много ещё чего из мировой классики, тоже должно быть мимо. Иное отношение в давние времена к плотскому было: и непорочность чище, и свободонравие разнузданней. Литературные памятники масштаба "Тысячи и одной ночи" читаются не ради того, что сегодня походя называется "пикантные подробности". И оценивать тексты такого культурного и исторического значения оцениваются чуть иначе, чем по глубине и частоте вонзания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Книга в ИЛ.БК, конечно сделана красиво, но если и дальше все сказки такие "занимательные", то воздержусь от покупки.

Помнится в пору увлечения мифологической тематикой приобрел книгу "Мифы Центральной и Южной Америки" так вот по сравнению с НЕЙ, пуританским кажется даже творчество Мураками (того, который Рю) :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Тоже вступлюсь за обложку: очень красивая.

цитата BENER

В самом начала дочитал до слов: «Вонзите, да покрепче, или я разбужу ифрита». Мне стало как-то неловко, и я передумал читать дальше.

О, это же из первой-второй сказки где-то. Одна из моих любимых, что читал.

цитата AkihitoKonnichi

Тогда Боккаччо, как и много ещё чего из мировой классики

Кстати, Бокаччо и Чосер были бы в серии весьма кстати.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, многие лаборанты считают, что так или иначе знакомы со сказками 1000 и 1 ночи. Как минимум, на примере Али-Бабы и Аладдина. Спешу разочаровать, эти две сказки и несколько других придуманы гораздо позднее французским переводчиком :-D

Вообще, на Фантлабе есть целая тема посвящённая этому уникальному памятнику средневековой литературы: «Тысяча и одна ночь»


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
И да. Содержание по изданию томика Туве Янссон, можно приоткрыть?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...5152535455...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх