Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 20:07  
Seidhe не уведомляет. Каждое утро просто проверяю. В течение дня ни разу не появлялось ничего из подписок. А вам срочно нужно в Липецк :-D остался один вариант


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 20:49  
alexmi5
Спасибо, про Липецк — в курсе! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 22:41  
Может, кому будет интересно. Давно лежали в отложенном на буке 3 томика "Саксонца", но цена в 400-500-600 р. пока душила) Сейчас листал свое избранное, 2 тома из 3 всего по 211 р. и это еще безо всяких промокодов. С элементарной 30% скидкой уже всего 148 р.
https://book24.ru/product/saksonets-assas...
https://book24.ru/product/saksonets-slon-...


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 22:52  
Заказывал на бук24 Сады луны, а ранее Иоган Кабал — звонок из бук 24 товара нет, захожу на сайт у обоих стоит "купить" — может это как-то от региона зависит?


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 22:59  
alexmi5 а если завести новый аккаунт, то 50% скидку дают (на азбуку 40%)


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 23:12  
COH телефон нужен новый. Если использовать с основного, то на этапе оформления заказа пропадает скидка, слетает промокод


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 23:38  
alexmi5 ,а если при регистрации в Буке указать новый телефон и другое имя (родственника), а при оформлении заказа указать нового получателя (себя), не получится? Если просто делать заказ, то ничего не слетает, а если первый заказ, то не знаю, не пробовала.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 23:51  
masilaeva вот вечером пробовал. Указал свой номер — слетело при оформлении, на 2 шаге, после указания номера как раз. Пошел в настройки профиля, указал телефон сестры, не меняя ФИО — пропускает, скидка сохраняется. Иду на первый шаг, и при новом телефоне в профиле пробую именно в форме заказа указать свой телефон — снова сбрасывает


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 00:21  
alexmi5 , печально. Как-то сильно они заморочились.
Остается только с сестрой договориться, чтобы инфу о доставке передала. В получателях же Ваша фамилия, с этим проблем быть не должно.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 05:05  

цитата Сан Саныч

Вчера пытался заказать в Озоне книги на 200+ рублей, однако наткнулся на надпись, что необходимо добавить товаров до 499 руб. Написал в поддержку, ведь на сайте указано, что для заказа книг достаточно 199 руб.
Сегодня пришел ответ, что эта опция отключена и для книг минимальный заказ теперь тоже 499 руб. Озон опять широко шагнул на прошлогодние грабли с минимальной суммой заказа.


Коллеги! Предлагаю всем заинтересованным написать на почту чая "Нури"
milliardy-millionam@noori-tea.ru
с описанием ситуации. Получается, что на упаковках чая открытое враньё о том, что их баллами можно оплатить до 99% стоимости заказа в "Озон".
Если минимальная сумма заказа 499р., то чайными максимальными 300 баллами можно оплатить лишь до 60%.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 07:21  

цитата aduev

что их баллами можно оплатить до 99% стоимости заказа

А в чём враньё? Они же не обещают всегда возможность оплаты 99%. Вот выиграете 1000 баллов — и оплачивайте 99%.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 07:45  

цитата COH

Заказывал на бук24 Сады луны, а ранее Иоган Кабал — звонок из бук 24 товара нет, захожу на сайт у обоих стоит "купить" — может это как-то от региона зависит?

такая же неприятность. Отзвон из ИМ, пока товара нет, будете дожидаться? Раньше у меня с Буком такой беды не было. Для чего тогда на сайте показано наличие?


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 08:10  

цитата COH

Заказывал на бук24 Сады луны, а ранее Иоган Кабал

цитата fazotron1

такая же неприятность. Отзвон из ИМ, пока товара нет, будете дожидаться? Раньше у меня с Буком такой беды не было. Для чего тогда на сайте показано наличие?

С "Иоганном Кабалом" у меня такая же проблема. Писал об этом в конце прошлой недели. Ниже ещё несколько человек отвечали, что у них ситуация один в один. Сам первый раз столкнулся с подобной проблемой в ИМ "Book24", но, если не ошибаюсь, у редакции "Астрель" это не первый такой косяк отдела продаж, ну или пример неслаженной работы издательства и ИМ. То есть, завозится небольшая сигнальная партия новой книги. Соответственно, книга появляется "в наличии" на непродолжительное время, а затем переходит обратно в раздел "предзаказ" ещё на пару недель. Так было, например, со вторым томом Вонга в серии "МУ", или с романом Айлингтона и одним из томов цикла "ВЛС" Гжендовича в серии "ШФ-зи".
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 08:17  
А вообще в ЧГ скидка больше 15% по карте возможна? Ну когда на 40тыс наберешь или больше заказов.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 09:26  
Сергей755 ну нет товара, и ладно, но в ИМ он и дальше продолжает висеть со статусом "в наличии".


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 09:27  

цитата alexmi5

Указал свой номер — слетело при оформлении, на 2 шаге, после указания номера как раз. Пошел в настройки профиля, указал телефон сестры, не меняя ФИО — пропускает, скидка сохраняется. Иду на первый шаг, и при новом телефоне в профиле пробую именно в форме заказа указать свой телефон — снова сбрасывает


Телефон можно указывать абсолютно любой. Какой смысл вообще им светить свой постоянный номер (или родственников)? Да, приходит смс о том, что заказ принят и потом готов к выдаче. Но это и так известно, все дублируется на почту. Да и почта в принципе уже будет не нужна т.к. зная трэк отправления можно самостоятельно отследить путь заказа. Более того — при опции "оплата при получении" можно вообще указывать произвольное фио, хоть Вася Пупкин, хоть Томас Пинчон. Не нужно никаких документов при получении если заказ не предоплачен. Магазину важно только одно — получить наши деньги за свой товар и закрыть сделку. А кто их ему платит — это не имеет никакого значения.

Цены на Азбуку в book24 вернулись к "нормальным" (30% скидка).


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 09:33  
soundDik при доставке курьером, может быть? я не сижу дома весь день


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 09:37  
alexmi5, это всё в силе при получении заказа в пункте выдачи.
Паспорт нужен только в предоплаченных заказах.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 09:43  
Не всегда. Для постоянных покупателей паспорт не требуется.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 09:52  

цитата alexmi5

при доставке курьером, может быть?


Про курьеров book24 не в курсе.
Но, например, курьеры Лабиринта или Озона никогда не спрашивали документы, если оплата была при получении. Я правда давно не заказывал курьером, может что-то у них изменилось. Но в пунктах вывоза никаких ID не надо (если не было предоплаты заказа).

Конечно очевидно, если нужна именно доставка курьером, то придется им светить какой-то номер.
Для получения же заказов в ПС схема описанная выше вполне рабочая.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх