Пятница 13


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Пятница, 13»

Пятница, 13

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

человек, верящий в несчастливую пятницу, во все остальные дни будет удачу огребать со страшной силой!

Это мой папа должен быть. Он родился в пятницу 13 мая:-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Я родился в понедельник 13-ого...
Считаю число тринадцать самым лучшим и счастливым! А пятница — конец рабочей недели! то есть Пятница 13 — очень положительный день!


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Пятницу, как день недели (особенно рабочей), я очень люблю;-), а на какое число она выпадает: 12, 13, 14 ну и т. д. — для меня абсолютно безразлично.
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
У нас выдалась горячая пятнца. С утра я полетела на работу лишь для того, чтобы отпроситься. В итоге сначала еле дождалась начальства, потом с трудом попала к нему на прием, причем очень не вовремя. (Слава богу меня все-таки отпустили) Дома стали ждали кухню. Ее привезли! НО вместо одной двери со стеклом привезли сразу четыре. (Как потом выяснилось, 3 двери были лишними, не нашего заказа.)
Потом два часа прождали мастера. Он нам два раза звонил, дом никак не мог найти. Как оказавлось ему назвали не неправильно номер дома, вместо 19, сказали 16. А такого дома на нашей улице нет. В итоге он нас все-таки нашел. Уф! Больше приключений в этот день не было!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Мое мнение — все приметы сбываются ровно на столько, на сколько в них веришь. К примеру, сто раз упав и набив сто синяков забудешь, а вот если перед этим черная кошка дорогу перейдет или по СМИ сто раз напомнят, что сегодня жуткий день пятница 13, на годы запромнишь, что именно кошка или пятница виноваты в синяке, а выпитые 3 литра водки тут совсем не при чем.:-)))
Анекдот из жизни, подробностей не помню, что-то типа товарищи оказывались лететь в самолете, потому что билеты были на 13 ряд. И им популярно объяснили, что в случае авикатастрофы одинаково полетят без парашютов и те, кто будет сидеть на 12 и 14 радах, никакой разницы. Как и отсутствие этажа №13 в небоскребе никак не изменяет архитектуру и арифметику, и если считать этажи поднимаясь по лестнице, все равно попадешь на тринадцатый, даже если официально его обзовут 14. Лучше бы уж 12+1.:-D
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Jylia, приметы сбываются или не сбываются, даже вне зависимости от того, веришь в них или нет. С напуганным человеком и вправду чаще случаются несчастья. Вот в Японии, читал очень давно, в одной фирме рассчитали биоритмы водителей, и в те дни, когда там был сильный минус не выпускали их на линию, а заставляли заниматься технической частью и т.п. И в начале, что интересно, аварийность заметно упала. Только вот через несколько месяцев, несмотря на принимаемые меры, снова подползла к начальному уровню. Так что вопрос не так прост, как кажется.
Вот пример из моей жизни — одна девочка, моя знакомая в интернете, похвасталась, какой подарок она приготовила своему приятелю, очень хорошему приятелю, даже можно сказать возлюбленному. Это был очень красивый и навороченный ножик. И, я, по свойственной мне привычке, посоветовал ей — дарить острые предметы рискованно, дурная примета, обязательно возьми с него рубль в "уплату".
Не взяла... А через пару месяцев, чуть не плача, она рассказывала о том, что ее отношения с этим кадром разрушились совсем. Так что есть приметы — и приметы. Не надо легкомысленно отмахиваться от всего подряд.   ;)


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Анекдо (прошу не обижаться если что. ;-))
- Скажите ,почему Пятницу 13-ое считают самым жутким и страшным днем в году?
- Ну, раньше считали, что в этот день появлялась всякая нечесть, там черти ,кикиморы, ведьмы.
- Вот только не надо путать Пятницу 13-ое с 8 марта!!!

А сам я в это не верю. Пакости случаются только тогда, когда сам человек ждет их. 8:-0
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Как назло на острове нет календаря!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
eladislao, могу помочь, запоминай — пятница 13-е ровно через 6 дней! Зарубки надо на чем-нибудь делать...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Ну вот мне попался сегодня на экзамене билет 13. Что с того? Спокойно сдал, ушел. Ничего боязного я не увидел.

О, напомнило!
Экзамен, второй курс. Все взяли по билету, кому-то, естественным образом, достался №13.
Кто-то сдал, кто-то не сдал. Тот, с 13-м не сдал.
Переэкзаменовка, народу в два раза меньше, парень снова получает №13 и опять не сдаёт.
Третий раз. И он опять вытаскивает №13! Препод был весёлый мужик, посмотрел на него, усмехнулся ехидно и ничего не спрашивая поставил 4:-)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
А вот наблюдения препода — то есть собственные: за 20 с лишком лет приёма экзаменов по истории зарубежной литературы 13 билет вытаскивается в 99% случаев, и билет №1 тоже. Что-то тут с законом статистического распределения, если из 25 билетов в группе из 10-20 студентов 13 билет берут почти всегда. Ничего экстраординарного в нём не значится, просто очередные 2 из общего списка вопросов, один более общий, другой более частный. Может эту статистику кто-то владеющий статистическим анализом мог бы проанализировать?

Жили несколько лет в кв. 13. Теперь почти каждую ночь около полуночи еду на тринадцатом троллейбусе домой. То есть опыт общения с сакраментальным числом приличный. Представляется, что зависимость тут для большинства скорее ментальная, чем сакральная.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата snovasf

ментальная, чем сакральная.
Объясните, пожалуйста!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
То есть, зависит от настроя воспринимающего.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
snovasf, это лично у Вас такая судьба, не иначе... Опять же препод — зловещая такая специальность, явно для демонических личностей... ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
А, значит это я им, студентам, всё больше тринадцатые билеты подсо-о-в-ы-ы-ва-й-у-у:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Студентам на заметку: ОБЯЗАТЕЛЬНО учите билет № 13.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 
eladislao, я, вот, лентяй профессиональный, хвостист из хвостистов, один зачет сдавал уже после защиты диплома (!), но вот тринадцатый билет учил специально и постоянно — слишком часто он мне попадался. Даже подозрения были — не лежит ли там несколько билетов с этим номером?
А snovasf, вот, почти что сам признается, что подсовывает 13-й номер студентам. А что делать, говорю же профессия такая, страшная... Не дашь студенту 13-го билета — неизвестно какие муки беднягу препода ждут... А им, преподам, тоже ведь жить охота небось.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Хех. А говорят, что люди, родившиеся в Пятницу 13, самые счастливые! 8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
А вот интересно, счастливы ли те, кто живет в 13 доме в 13-ой квартире и родился 13-го числа?;-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
chiffa, очень сомневаюсь. Вот мой дом, когда я туда приехал, значился под номером 13. Потом номер поменяли и стал дом №17. И что же? Жить стало намного лучше — провели горячую воду, отремонтировали наконец лифт, стекла на лестнице вставили, дверь сделали с домофоном — всего и не перечесть. Так что лучше под 13-м номером без особой нужды не находиться.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Пятница, 13»

 
  Новое сообщение по теме «Пятница, 13»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх