Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 13:38  
Лансдейла всё равно выпустят, т.к на оф. страничке в вк была новость о покупке этого романа.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 14:06  

цитата Зинаида

Лансдейла всё равно выпустят, т.к на оф. страничке в вк была новость о покупке этого романа.

Да просто забыли объявить наверное. Слишком много анонсов было.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 14:24  
Лансдэйла The Bottoms вроде и не собирались в МУ выпускать. Наверно в другой серии выйдут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 14:56  
Ооо, Хендрикс в МУ, шикарно! Мои мечты услышаны :cool!:
На полке стоят его "Horrorstor" и "Paperback from Hell", так что "Экзорцизм" будет очень в тему.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 15:49  
felixkriventzov хороший автор?
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:02  

цитата avsergeev71

Адам Нэвил постепенно будет издан весь, включая не только ранние романы, но и сборники рассказов. Само собой будут изданы и самые последние произведения. Из ближайшего: "No One Gets Out Alive" и "Under a Watchful Eye".

Вот даже и не знаю. Из трех изданных в серии, понравились "Судные дни". Интересно какие они ранние и последние романы, ближе к чему?
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:06  
TrollBoroda
Ранние хоррор-роман Нэвилла уже изданы. Другие его "ранние" романы — эротические.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:15  

цитата Basstardo

Ранние хоррор-роман Нэвилла уже изданы.


Не все. Остаётся "Banquet for the Damned" -- его "дебют" в жанре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:22  

цитата qwerty616

хороший автор?


Судя по забугорным отзывам — очень хороший, прекрасно разбирающийся в жанре (вот эта "Paperbacks from Hell" его — энциклопедия палпового хоррора с нереально широким охватом) и весьма популярный. Рано или поздно он бы точно добрался до переводов, и я рад, что надолго его откладывать не стали.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:33  

цитата felixkriventzov

Судя по забугорным отзывам — очень хороший, прекрасно разбирающийся в жанре


Смущает то, что в жанрах "My Best Friend's Exorcism" указаны "Young Adult" и "Humor". Любые характеристики книги до личного ознакомления конечно субъективны, но всё же...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:50  

цитата Sandman

Смущает то, что в жанрах "My Best Friend's Exorcism" указаны "Young Adult" и "Humor"

Я, так получилось, читал эту книжку и могу сказать, что тег "Young Adult" стоит, видимо, в первую очередь из-за возраста героинь — они там старшеклассницы. Но ориентации именно на подростковую аудиторию нет (я бы сказал, что она идет скорее на взрослых, ностальгирующих по юности, прошедшей в восьмидесятые: там очень много примет времени). Что до юмора, то ирония там присутствует, но главным образом фоновая, а основной сюжет подается по большей части абсолютно серьезно, и чувство беспомощности создается вполне ощутимое.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:01  
felixkriventzov да, любопытно, "Paperbacks from Hell" теперь тоже захотел, её на русский уж точно не переведут.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:24  
Интересно, а книги изданные Невиллом под псевдонимом Lindsay Gordon, это хоррор или нечто иное?
Просто из названий ничего не поняла.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:28  

цитата Зинаида

Интересно, а книги изданные Невиллом под псевдонимом Lindsay Gordon, это хоррор или нечто иное?


Эротическая литература.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 19:11  
Sandman Всё, вспомнила, Сноу мне говорил, что это эротика.
Вот же парня торкнуло с кисок /извините/ на чертовщину переклинило. Не хило так жанры поменял :)) Не знаю уровень раннего чтива, но вот хоррор ему пока удаётся очень.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 20:11  

цитата Зинаида

Не знаю уровень раннего чтива, но вот хоррор ему пока удаётся очень.

Ну вот потому и поменял. На котиках нынче не заработаешь. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 22:24  
Обновить бы планы в шапке темы. Много новых анонсов.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 00:28  

цитата avsergeev71

На котиках нынче не заработаешь.

Это уж точно, там у них своих Даниэлл Стилл хватает. Есть кому томным красавицам сиськи мять.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 13:57  
Начались съемки антологии "Monsterland " по циклу рассказов Натана Бэллингруда "Северо-американские озерные монстры " https://fantlab.ru/work490771 .Сценаристом выступает продюсер и сценарист сериала" Проповедник " Мэри Лоус. Сериал выйдет в следующем году на Hulu


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 19:21  
Прочитал "Химмельстранд" и признаться слегка опешил. Что это было я так и не понял. Вроде захватывающая аннотация, и до поры до времени было интересно читать — сама ситуация в которой оказались герои, что же будет дальше, какие то тайны из прошлой жизни...А дальше — дальше нуднейшее повествование, абсолютно картонные и неинтересные персонажи (ну реально, кому из них сопереживать или за кого волноватся?), глупые диалоги и вообще короче%-\
Никого не хотел обидеть, может не понял глубину текста или еще чего, или что первая часть трилогии такая неспешная и все действо будет дальше...просто дочитал и немного ошарашен:-)
Страницы: 123...105106107108109...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх