Издательство Salamandra P V ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

Издательство "Salamandra P.V.V."

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:46  
Salamandra P.V.V. – некоммерческое и независимое сетевое издательство, выпускающее электронные книги. Деятельность издательства преследует исключительно культурные и образовательные цели; все книги издательства Salamandra P.V.V. публикуются и распространяются бесплатно.

https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Издательские серии: "Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма", "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика", "Scriptorium", "Библиотека авангарда", "Новая шерлокиана", "Темные страсти", "Иерусалимский архив", а также внесерийные издания.

Полный архив всех книг издательства "Саламандра":
https://yadi.sk/d/QIzVwKz0zwAdlw


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 12:43  
Новая книга в серии "Polaris":



В. Тимлин. Корабль на Марс: Фантазия, сочиненная и проиллюстрированная Вильямом Тимлином. Пер. Л. Панаевой. — Б. м.: Salamandra P.V.V., 2019. — 108 c., илл. — (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. CCCXLVII).

В начале 1920-х годов южноафриканский архитектор, художник и мечтатель Вильям Тимлин создал и проиллюстрировал рукописную книгу. Его «Кораблю на Марс» суждено было стать одним из самых красивых и редких изданий в истории фантастической литературы.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 13:52  

цитата fortunato

В. Тимлин. Корабль на Марс:
Какая прелесть! Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 15:06  
Спасибо
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 17:14  
Спасибо!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 19:39  
fortunato
Большое спасибо!Очень интересная редкость.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 07:02  
А вы из Роберта Эйкмана ничего не издавали ?
Не планируете ?


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 19:38  

цитата fortunato

Корабль на Марс


Спасибо, интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 14:03  
sl
С запозданием, но отвечаю. Издавали рассказ "Из девичьего дневника" в вампирской антологии "Бокал крови". И нет, точно не планируем.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 23:18  
fortunato

цитата

В. Тимлин. Корабль на Марс

Класс! Благодарю.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 00:28  
Новая книга в серии "Polaris":



Р. Тукер. Гробница времени. Пер. Ю. Лекомцева (Забытая палеонтологическая фантастика. Том XIV). — Б. м.: Salamandra P.V.V., 2019. — 126 c. — (Polaris: Путешеcтвия, приключения, фантастика. Вып. СССХLVIII).

Палеонтологическая фантастика — это затерянные миры, населенные динозаврами и далекими предками современного человека. Это — захватывающие путешествия сквозь бездны времени и встречи с допотопными чудовищами, чудом дожившими до наших времен. Это — повествования о первобытных людях и жизни созданий, миллионы лет назад превратившихся в ископаемые…
В повести американского фантаста Ричарда Тукера «Гробница времени» участники приватной экспедиции оказываются замурованными в громадной пещере Колорадо — и открывают невероятный подземный мир, населенный динозаврами и расой разумных амфибий.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 08:48  
Опять любителям птеродактилей подарок.:-) А детективы когда будут?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 11:48  
Не думаю, что очень быстро, увы.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:49  
fortunato
Спасибо большое за новую книгу.Вот бы ещё в Вашей серии "Затерянные миры" увидеть роман Денниса Уитли "Они нашли Атлантиду".
После того как в детстве посмотрел фильм "Вожди Атлантиды",загорелся мечтой найти книжный источник.Я тогда думал : если есть фильм,то должна быть и книга по которой поставлен этот фильм.А в этом году узнал,благодаря Фантлабу,что оказывается есть такая книга :Они нашли Атлантиду Деннисса Уитли,
по которой поставлен фильм Вожди Атлантиды.Вот так через много лет мечта сбылась,почти.Мечта сбылась,но книгу я прочитать не могу — в этом году её перевели и издали малотиражники,но цена мне не по карману.Так что надежда на Salamandra P.V.V !!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:04  

цитата Граф

Мечта сбылась,но книгу я прочитать не могу — в этом году её перевели и издали малотиражники,но цена мне не по карману.


Откуда такая уверенность :))) Там очень доступные книги.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:26  

цитата С.Соболев

Откуда такая уверенность :))) Там очень доступные книги

Именно из Вашей авторской колонки я узнал об этой книге: Уитли "Они нашли Атлантиду",которая оказалась первоисточником фильма "Вожди Атлантиды",и многолетний вопрос — есть ли такая книга — разрешился,благодаря Вашей информации.Спасибо Вам за это!А на счет покупки этой книги у малотиражников — к сожалению нет,финансовое положение пока не позволяет.Уже отказался от покупки книг Престиж Бука и Миллиорка,по той-же причине,хотя до этого регулярно покупал книги этих издательств.Осталась надежда на Salamandra P.V.V.,в электронном варианте.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:30  
fortunato .СПАСИБО! Присоединяюсь к "Вождям Атлантиды"


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:00  
Граф, fargopetter, в чем проблема? Найдите ещё желающих, скиньтесь, купите эту под-ШФ-шку, благо она есть в продаже, отсканируйте и отдайте Саламандре. Счастье в ваших руках. Если очень хочется, то...
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:34  

цитата Geographer

Граф, fargopetter, в чем проблема? Найдите ещё желающих, скиньтесь, купите эту под-ШФ-шку, благо она есть в продаже, отсканируйте и отдайте Саламандре. Счастье в ваших руках. Если очень хочется, то...

Может-быть Salamandra свой перевод сделает !?


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:19  

цитата

Может-быть Salamandra свой перевод сделает !

Было бы чего перевод делать. Я вообще-то Уитли нежно люблю за другие его произведения, но эта книга ведь совершенно проходная вещь (как и фильм, впрочем, тоже)...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:28  

цитата Wladdimir

совершенно проходная вещь

Кому как. Про книгу даже не знал.А фильм-ностальгия! Наша юность!
Страницы: 123...148149150151152...195196197    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Salamandra P.V.V."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх