Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 18:06  

цитата Mikado

Просто помню Вы как-то писали, что нечто подобное должен был озвучить Жикаренцев в интервью одному из профильных СМИ.

Если честно, сейчас не упомню, когда и в связи с чем я говорил подобное. И было ли такое.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 18:18  

цитата Edred

Это невозможно, для этого надо заново покупать авторские права и платить новые авансы. Это если еще агент автора согласится на подобное


Вы знаете это точно?

Насколько востребован мировой интерес к романам не первой свежести?
Вот стрелка Шарпа омнибусами планируют издать, Мегрэ издали. Даже у Чейза по 2-3 романа в томе. У.Смит тоже не дремлет.

У Азбуки замечательная ниша омнибусов и шикарные серии РЛ БК, ИЛ БК итд.
ЗМД рядом с ними не выигрывает. Разве что для публикации новинок, но не для издания от А до Я

Мне просто жалко что хорошего автора может ждать очередное пике. Как это было уже в четырёх сериях АСТ.
Причём две из них прошли экватор


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 18:18  
в группе MustRead — книжное подполье появился анонс виконта с обложками Шикина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 18:29  
AkihitoKonnichi Давно засматриваюсь на Коннелли. Но вот современные детективы мне не заходят. Подскажите, если мне нравится творчество Чейза и Чандлера — Коннелли подойдет? Я, конечно, понимаю, что все субьективно, но очень интересно Ваше мнение.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 18:30  

цитата Yu

хорошего автора

Хорошего и очень популярного, надо бы уточнить.

https://www.nytimes.com/books/best-sellers/

Зачем ему омнибусы на русском? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 18:40  
Уважаемый AkihitoKonnichi,

можно ли ознакомиться с фрагментами из новых книг Дэна Симмонса, Джона Краули и Марка Хелприна?

То, что вернулись к Хелприну, — приятнейший сюрприз (А. Гузман и А. Жикаренцев познакомили нас с этим автором лет пятнадцать назад). Надеюсь, вы издадите не один его роман.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 18:45  

цитата Кобелино

в группе MustRead — книжное подполье появился анонс виконта с обложками Шикина.

Я вчера эти обложки засветил в издательской колонке, в материале о "Невском проспекте" с иллюстрациями Бычкова. Приоритет отдан был ФЛ.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 18:46  

цитата amadeus

можно ли ознакомиться с фрагментами из новых книг Дэна Симмонса, Джона Краули и Марка Хелприна?


Да.

Я как раз пытаюсь наскрести время, чтобы анонс "Ка" сделать.

Ещё кто-то у меня просил подробнее о книге Хелприна выходящей написать, но пока руки не дошли.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 18:52  

цитата BENER

Подскажите, если мне нравится творчество Чейза и Чандлера — Коннелли подойдет?


Коннелли ближе к Чандлеру. Чейз это всё же иная величина. Мне Коннелли импонирует своей нуарностью, но не впадающей в чернуху. И своей скользящей грустью, которая идёт легко, как первая стопка виски, от которой горечь ещё приятна. И вот этой нуарностью и грустью, которую сопровождает невидимый саксофон, Коннелли близок к Чандлеру, или их герои чем-то схожи. Кому как. Как я сегодня уже писал, Коннелли дал мне, от чего я слегка отвык, начитавшись новомодных детективов — всей этой скандинавской волны, европейской, равно как и нарочито бестселлерной американской, когда непременно должны быть вот это повороты и скелеты в шкафу. Коннелли, несмотря на то, какие дела расследует Босх, пишет очень по-мужски уравновешенные тексты.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 19:08  
А что за анонс по Хелприну? Где был?


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 19:14  
arcanum, наверно, об этом Хелприне идет речь:
«Париж в настоящем времени»
Издательство: М.: Иностранка, Азбука-Аттикус, 2019 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-5-389-15121-5
Серия: Большой роман

Аннотация: Впервые на русском — новейшее произведение автора «Зимней сказки»: романа, ставшего современной классикой и недавно экранизированного (в главных ролях Колин Фаррелл, Джессика Браун-Финдли, Расселл Кроу, Уильям Хёрт, Уилл Смит; в российском прокате фильм получил название «Любовь сквозь время»). «Париж в настоящем времени» — это глубокий взгляд на жизнь и ее сложности через очищающую призму искусства и памяти. Итак, познакомьтесь с Жюлем Лакуром — виолончелистом, композитором, преподавателем Сорбонны, ветераном войны в Алжире; родители его погибли перед самым освобождением Франции от фашистской оккупации, и эту травму он пронес через всю жизнь. Он всегда «влюблялся сильно и молниеносно, в женщин, по праву достойных любви и ею не обделенных» и даже после смерти жены, с которой прожил всю жизнь, не утратил этой привычки. Однажды его старый друг, всемирно известный философ Франсуа Эренштамм, предложил Жюлю написать рекламный джингл для крупнейшей в мире страховой компании «Эйкорн», сулившей баснословный гонорар, и Жюль принял этот вызов — других способов найти деньги на лечение внука, страдающего от лейкемии, все равно не было… «“Париж в настоящем времени” — это в первую очередь лирическое высказывание о любви и утрате, воспаряющее до поистине джойсовских красот» (The New York Times).

Комментарий: Внецикловый роман.

–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 19:22  

цитата AkihitoKonnichi

Макбейн
Это намек? 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 19:41  
AkihitoKonnichi
Большое спасибо. Скорее всего то, что мне надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 19:48  

цитата Сан Саныч

Это намек?

Ни в коей мере. Просто сны о банане.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 21:50  
Кстати, сериал о Босхе весьма неплох. Только надо учесть, что первый сезон снят по восьмой, кажись, книги цикла.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 21:51  

цитата AkihitoKonnichi

Просто сны о банане.


Мне этот сон с 1991 года снится. С тех пор, как прочитал "Куклу" в одной из книг серии Bestseller.

В коллекции 4 СС с обрывками цикла, а хочется то весь и красиво.

AkihitoKonnichi, понимаю, что коммерческие перспективы практически нулевые, но вдруг... Полный "The 87th Precinct" в исполнении Азбуки — это было бы великолепно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 22:00  

цитата Yu

Вы знаете это точно?


Что именно я знаю точно?

Что в контракте с автором почти всегда прописывается форма издания (роман в книге или омнибус)? Да, знаю точно. Очень редко можно купить права на все творчество автора так называемым кумулятивом, когда издатель сам решает как из купленных прав формировать тома, но я ни разу не слышал про кумулятивы на творчество еще живых авторов. Так что если Коннелли издают по роману в томе, то значит права куплены именно на такую форму, и издатель не может по собственному почину объединить несколько романов в один том.

Что некоторые агенты не разрешают издавать конволюты? Да, знаю точно. Некоторые соглашаются, а некоторые — нет. Как к этому относится агент Коннелли я не знаю, но если даже согласен, то права на омнибус все равно покупать заново.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 22:09  

цитата wolf66

AkihitoKonnichi, понимаю, что коммерческие перспективы практически нулевые, но вдруг... Полный "The 87th Precinct" в исполнении Азбуки — это было бы великолепно.

Ну уж никак не нулевее Чейза. Вот так всегда — одним бананы снятся, а другим потом всю ночь ворочаться... ;-)
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 22:20  

цитата Калигула

одним бананы снятся, а другим потом всю ночь ворочаться... ;-)

Макбейн в ИЛ;КД было бы шикарно:-)
Фрэнсиса бы тоже подтянуть8:-0:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 22:31  
Полный "87 участок" Макбейна в хороших переводах в порядке внутренней хронологии и омнибусами — это моя розовая мечта. Которая, наверное, никогда не овеществлится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...836837838839840...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх