Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну у Юбисофта есть и вполне достойные продукты, не похожие ни на что. Одна из любимейших игр From Dust. Рекомендую хотя бы попробовать.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Купил luigi’s Mansion 3, хожу по отелю с привидениями, развлекаюсь с пылесосом. Нравится разрушаемость окружения, заходишь в комнату и громишь её ко всем чертям, такая психологическая разгрузка, типа аттракциона с разбиванием посуды. Графика приятная, милые сценки, которые вызывают улыбку и много секретов на поиск кристаллов и редких привидений. Ещё попробовал Outer worlds, в игре очень сильны отголоски Фолла, в который в свое время наигрался вдоволь и подобное уже вызывает отторжение + с возрастом стало лень читать много текста в играх, я лучше книжку почитаю. Хотя сама стилистика игры мне нравится, но играть физически не могу)
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.
Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 15:58   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Простой же вопрос
заменяем вышки на банкоматы :-))) командиров на сектора с бандами :-))):-)))
Совершенно другая игра!) для некоторых...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

что?? И где єто всё в воч догс??

Очень прямолинейно мыслите да?
Напишу попроще: в одной игре вам надо собрать 50 клубники, а в другой редиски — геймплей от этого не меняется, а единственная разница, что первая фрукт, вторая овощ.
И вам уже ВаХхОббИт написал.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Не удержался, купил по скидке "Ведьмак 3. Кровь и Вино" — море восторга (в "Дикую Охоту" играл давненько, успел соскучиться. Прошел с удовольствием, застрял на финальном боссе.

Сейчас вот залип в RPG-песочницу Kensi. Пока очень нравится.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

заменяем вышки на банкоматы :-))) командиров на сектора с бандами :-))):-)))
Совершенно другая игра!) для некоторых...

к сожалению, это касается не только убисофт. возьмите последние три лары, или те же ТЕС/фолы, даже третий ведьмак. просто кто-то все же не забывает про сюжет, а кто-то уповает на успех в Корее... но про сбор предметов и беготню по знакам вопросов никто не забывает


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

заменяем вышки на банкоматы :-))) командиров на сектора с бандами :-))):-)))

где это в вочдогс 2 нужно взламывать банкоматы вместо вышек и зачищать сектора с бандитами?)
Там практически с самого начала доступен фаст тревел. Никаких секторов зачищать в игре совершенно не нужно. Никаких командиров нету. С таким же успехом можно и гта5 приплести к играм юби:-)))

цитата teamat_7

Напишу попроще: в одной игре вам надо собрать 50 клубники, а в другой редиски — геймплей от этого не меняется, а единственная разница, что первая фрукт, вторая овощ.

спасибо, я понял, в игру таки не играли. Это какие-то фантазии на основе даже не знаю чего!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата teamat_7

Watch Dogs...

цитата Lavrin

воч догс-то тут причем? Играли хоть?)

цитата Lavrin

где это в вочдогс 2

цитата Lavrin

спасибо, я понял, в игру таки не играли

Сами спросили, сами ответили.
Если че, в первых Смотрящих Собаках все, что Вы описали составляет процентов 70 от всего контента.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin а вы вообще хоть 1 сайд квест смотрели или только гениальный сюжет про кибергонщика? Ну, на ютубе есть прохождение, найдёте там про банкоматы. Это вообще был небольшой байт-рофл, так-то пазло лазание (или на кводрокоптери! а ещё можна на машинке!) по стенам — это совсем не вышки, ага. Где сектора с бандитами, охраной или хакирами! (злыми) — опять же в ютуб. Или что, очки прокачки какие-то уникальные и их можно не фармить? Меня всё больше смущает незнание вами любимой игры.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

а вы вообще хоть 1 сайд квест смотрели или только гениальный сюжет про кибергонщика?

ДА я все квесты практически прошёл. 99% прохождения на юплее.
Сравнение забавного квеста про банкоматы, с механикой вышек-открывашек локаций-ну это от лукавого.

цитата ВаХхОббИт

Или что, очки прокачки какие-то уникальные и их можно не фармить?

Ээээм....ну это можно вообще про каждую рпг, да почти каждую игру в наше время заявить.   В каждой игре есть нечто репетативное, и что-то нужно фармить:-)
Всё за уши притянуто. Опять же, говорю про вторую часть.

цитата fox_mulder

Если че, в первых Смотрящих Собаках все, что Вы описали составляет процентов 70 от всего контента.

да меня смутило, что прямо все в одну кучу валят. Нет, я согласен, что ассасины и фаркрай все по одному лекалу в принципе. Просто туда и воч догсы скинули. Хотя первая и вторая части довольно разные ведь. И вторую именно гриндовой язык не поворачивается назвать.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

если ищете Action RPG с открытым миром — посмотрите в сторону Enderal: Shards of Order. Конверсия Скайрима, которая заткнет за пояс многие ААА-тайтлы.

Решил погуглить эту игру и наткнулся сразу на две версии: старую Shards of Order (2016 г., ~29ч. геймплея) и Forgotten Stories (2019 г., ~72ч. геймлея, согласно агрегатору).
Гуглю дальше: Shards of Order упоминается, в основном, в новостях и статьях двух-трёх летней давности, все актуальные новости по Enderal касаются только Forgotten Stories.

Интернет говорит, что Forgotten Stories — это расширенная версия Shards of Order (новые квесты, классы, новый финал и т.д.). Более того, если Shards of Order устанавливался поверх Skyrim, то Forgotten Stories вообще не требует его установки.
Forgotten Stories можно бесплатно скачать в Steam, правда на учётной записи должен быть приобретён Skyrim или Skyrim Legendary Edition.

Тут ещё одна тонкость: актуальная версия Skyrim — Special Edition (1399р) не подходит для Forgotten Stories, а другие версии Скайрима были скрыты из магазина Стима по просьбе издателя. Но на странице модификации Enderal есть прямая ссылка на Стим-версию оригинального Скайрима за 399р 8-) (можно найти ещё дешевле. DLC Скайрима для Enderal не нужны)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Тут ещё одна тонкость: актуальная версия Skyrim — Special Edition (1399р) не подходит для Forgotten Stories, а другие версии Скайрима были скрыты из магазина Стима по просьбе издателя. Но на странице модификации Enderal есть прямая ссылка на Стим-версию оригинального Скайрима за 399р

При покупке Skyrim Special Edition, на стимовский аккаунт автоматом добавляется еще и Legendary Edition. Вот на него и ставится Эндерал, плюс дистрибутив мода со всеми апдейтами также доступен в Стиме.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin сначала вы не поняли о чём речь, теперь не прочитали, что я написал. Ну что ж, я надеюсь не надо напоминать, что вышки открываются для удобства и их тоже можно проигнорировать, тогда, раз уж я себя и так загадил ютуб рекомендации пара примеров: не вышки. — очень разнообразно и чрезвычайно увлекательно. всё ещё не вышки — уникальный геймплей.
ПС: а ещё я не поленился открыть ачивки в юплее, и мне стала интересна ссылка на профиль, там дичь лютая — 99% это сильно. Буду завидовать.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Просто туда и воч догсы скинули. Хотя первая и вторая части довольно разные ведь. И вторую именно гриндовой язык не поворачивается назвать.

Это называется репутацией — вещь, которую очень легко приобрести и потом чертовски трудно избавиться от нее. Сейчас у Юбисофт репутация издательства, штампующего однотипные пустые песочницы, в которых можно повеситься от скуки, и за последние 5-6 лет они не сделали ничего, дабы ее развеять.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Это называется репутацией — вещь, которую очень легко приобрести и потом чертовски трудно избавиться от нее. Сейчас у Юбисофт репутация издательства, штампующего однотипные пустые песочницы,

Да я согласен, но всё равно это как-то несправедливо. Святая троица от сони horizon-spider man-days gone полностью списаны с ассасинов-фаркраев. Вышки, гринд, однотипность, причём списали худшее, а лучшее забыли. И ничего, прекрасные отзывы, всем нравится гринд, которого иногда даже больше. Причём нередко одни и те же люди, говорит, что ассасины-это страшный гринд, а какой-то Days Gone(в котором хоть какой-то сюжет еще поискать надо)-это прекрасно.Ну а так, после провала breakpoint может чего нового и увидим. Я бы и не против хорошо забытого старого.

ВаХхОббИт
те пара вышек со взломами-это скорее некая головоломка, чем "открывание" каждой локации по одинаковому шаблону. Причём эти взломы вышек в игре все по заданиям. А вот в недавнем Spider-man от сони, там да, нужно открывать всё по-старинке.

цитата ВаХхОббИт

ПС: а ещё я не поленился открыть ачивки в юплее, и мне стала интересна ссылка на профиль, там дичь лютая — 99% это сильно. Буду завидовать.

Никакой дичи не было, когда проходил. В ачивках на сони для платин обычно дичь жуткая. А большинство ачивок выбились сами. Типа по разу поиграй в мультиплеер и всё такое. 42 часа за игру и все аддоны. Вроде и не так гриндово, правда?


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

старую Shards of Order (2016 г., ~29ч. геймплея) и Forgotten Stories (2019 г., ~72ч. геймлея, согласно агрегатору)

Да, вы правы. Forgotten Stories вышли как раз когда я уже играл, так что запамятовал о ней. Но даже в Shards of Order я наиграл около 100 часов.
А так да, если играть в Эндерал сегодня, то в Forgotten Stories.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin опять не сходится. 1. их не пара, даже если округлить 2. название видео прочитайте — квестовые, ага. Квестовые там тоже есть.

цитата Lavrin

Никакой дичи не было
в ачивках есть, цифра прохождения, видимо, не про них — моя ошибка, неудобный лаунчер после стима.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

в ачивках есть, цифра прохождения, видимо, не про них — моя ошибка, неудобный лаунчер после стима.

Ачивки не выбивал. Кстати, тоже удачно. Игра показывает сотню после прохождения всех сюжетных заданий видимо, а не после всей этой дрессировки.
Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 23:18   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...330331332333334...390391392    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх