Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Ч.Паллисер "Квинканкс"
М.Бандо "Остров мёртвых"
Д.Фаулз "Мантисса"
Л.Кристенсен "Полубрат"
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
Приветствую всех. ;)
У меня вопрос, скорее всего, к baroni.... но, если кто еще откликнется — буду только рада.
Что порекомендуете почитать по истории Белого движения? меня больше личности интересуют. Т.е. история в преломлении жизни конкретной Личности.
На ОЗОНе по аннотациям глянулось вот это
Что скажете?
–––
Etiam si omnes, ego non


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Natalie_book, я прочитала "Колчак" из серии ЖЗЛ. И еще с букривера жду книжку о нем же — "Арестант пятой камеры" из Питера. ну и ищу письма Колчака к Тимиревой.
в серии ЖЗЛ еще изданы книги по личностям белого движения.

а вот современные издания по этой теме не рискнула бы покупать, т.к. многое наиздавали в связи с фильмом. не верю я в историческую правду таких книжек.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Natalie_book

но, если кто еще откликнется — буду только рада.
Что порекомендуете почитать по истории Белого движения? меня больше личности интересуют. Т.е. история в преломлении жизни конкретной Личности.
Если Вас устроит не только нон-фикшн, но и беллетристика — рекомендую "Держатель знака" Елены Чудиновой.

Сегодня купила: "Гренадилловая шкатулка" Джанет Глисон. Заодно выполнила членский долг в ККСД.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Ginger

цитата

современные издания по этой теме не рискнула бы покупать, т.к. многое наиздавали в связи с фильмом. не верю я в историческую правду таких книжек
а в историческую правду П.Н.Зырянова поверили? это ведь о его книге идет речь? как вам книга?

Veronika беллетристика устроит.. спасибо... записала "Держателя замка" в заветную записную книжечку...
–––
Etiam si omnes, ego non


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Прикупил книжку Кормака Маккарти "Старикам тут не место". Нахожусь в лёгком шоке, ибо автор пишет без запятых.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня оказалась в Библио-глобусе, а у них с 18:00 проходила акция: скидка на книги 20%, с картой постоянного покупателя — 25%. Карты раздавали на втором этаже.
Благодаря этому, наконец-то задушила жабу и купила Умберто Эко "Таинственное пламя царицы Лоаны" за 415р.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Natalie_book, постараюсь отправить Вам список в ближайшее время через личку.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Natalie_book, скажем так, Зырянов ссылается на источники и старается, как мне показалось, рассматривать разные точки зрения, а не навязывать свою. кроме того, со многими его выводами я согласна — то ли, у нас точки зрения совпали, то ли автор так умело подвел материалы под эти выводы, то ли так оно на самом деле и складывается само.

baroni, можно мне тоже список? не обязательно по личностям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Купил две книжки Довлатова. Давно не получал такого щенячьего удовольствия от чтения.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
М.Чертанов "Конан Дойл"(ЖЗЛ)
Д.Дю Морье "Синие линзы"
Г.Грин "Стамбульский экспресс"
Т.Вулф "Костры амбиций"
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hed Rush

Купил две книжки Довлатова

А он вам не показался примитивным? или это мои собственные глюки.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 02:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

К.Д.Сэнсом "Горбун лорда Кромвеля"
К.Д.Сэнсом "Соверен"


Только если хотите читать по хронологии, имейте в виду что они идут в последовательности "Горбун" — "Темный огонь" — "Соверен".


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Купил сегодня вот такой сборничек пьес Леонида Филатова. Издание АСТ. Аннотация утверждает, что "все тексты (в т.ч. и "Федот") даются в последней прижизненной авторской редакции". Я посмотрел — действительно, текст не купированный, как было в Эксмовских изданиях (в частности, это единственное известное мне издание 200-х годов, в котором есть слова:

цитата

Не сумел. Не устоял.
Не имел. Не состоял.
Не был. Не был. Не был. Не был.
Даже рядом не стоял!

А кроме того, в "Любви к трем апельсинам" (которую я, впрочем, не очень уважаю, т.к. считаю всё-таки менее смешной, чем "Федот"), обнаружилось некоторое количество новых стихов (и даже — новых персонажей). В общем, такое издание — как бы с бонусами, для фанатов 8-) Короче, я "не сумел — не устоял" ()... тем более, цена не очень-то высокая (28, 5 грн.)
Кто желает из харьковчан — спешите в "Буклет", там есть. Только советую: покупайте именно то издание, на которое ссылка выше, а не вот это. Второе — дороже, но бумага в нем темнее, и печать менее чёткая. (Впрочем, она в обоих изданиях неважная... но лучше всё-таки первое брать. Хоть это и покет в мягкой обложке).
Вот.8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Купила сегодня Уильяма Голдинга "Бумажные людишки" в вот этом издании.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Тоже купил себе несколько книг:
В. Астафьев "Царь-рыба". Вот в этом издании. Очень приятная на вид и на ощупь серия. Надо будет посмотреть ассортимент — может ещё чего оттуда выпишу.
Ф. Рот "Людское клеймо"
С. Тэйлор "Амнезия". ИБ
М. Эмис "Лондонские поля" ИБ
Т. Рошак "Воспоминания Элизабет Франкенштейн". ИБ
Ш. Томас "Миллионы женщин ожидают встречи с тобой". ИБ
Ч. Паллисер "Квинканс".
К сожалению, сумел достать только первый том:-(.
К. Мейтленд "Маскарад лжецов".
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 
pacher
Спасибо. Учту. 8-)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Viktorrr

Очень приятная на вид и на ощупь серия.

Во многих книгах этой серии — нечёткая (почти что "слепая") печать.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
glupec Спасибо за предупреждение. У меня в "Царь-рыбе" печать чёткая, пронесло. Я там ещё три книги выбрал из этой серии, теперь буду думать.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
O-o-o yeess! Вчера я купила Новалиса!!! НОВАЛИСА!!! (Надо тему о немецких романтиках вверх поднять, а то люди не поймут, с чего такие крики радости8:-0)
К сожалению, не литпамятник (тираж такого томика 2500:-(((, в Харькове не видела и даже на Алибе книга — только в России). Но "энигматичный" томик "Гимны к ночи" (все переводы — В.Микушевича) тоже очень хорош. И только теперь я поняла , как плох перевод "Фрагментов" и "Учеников в Саисе", сделанный Г.Петниковым.
Кстати, харьковчанам на заметку: в "Литера-Нова" есть другие "энигматичные" книги серии: Бальзак, Юрсенар, Гёте, Домаль... Все по 28грн.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...3334353637...504505506    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх