Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 11:39  
Я автор фантастиченского романа "Мутант"(https://fantlab.ru/edition265374). Роман есть в продаже на ЛитРес , Ridero.ru, Amazon.com и другших ресурсах. Ищу админа, готового взяться за страницу автора.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 13:19  
sam59 составитель библиографии — БорЧ
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 13:26  
k2007 он не курирует;)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 13:28  
Green_Bear

но ведь составляет?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 13:29  
k2007 насколько я знаю/считал всегда, такую пометку оставляют, когда составили черновик и решили не доводить до конца. Тем более там же печать-по-требованию, для открытия библиографии все равно недостаточно.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 19:21  
Хочу составить библиографию Синклера Льюиса, автора романа-антиутопии "Это у нас невозможно" про приход фашисткого режима в америке, а также "Элмер Гентри" и "Эроусмит". Первый в США лауреат нобелевской премии по лит-ре.
Занимается ли кто-нибудь его биографией?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 19:37  
Rhiannon куратора нет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 20:46  

цитата Green_Bear

куратора нет.

Значит могу им заняться? А утверждать кто будет и как это будет(первый раз пробую)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 23:49  
Rhiannon
От всей души желаю вам успеха!:beer: Отличный автор!:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 10:20  

цитата vfvfhm

Отличный автор!

Не то слово, шикарный


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 15:41  
Есть автор. У него есть книжки. Официальные, официальными продавцами "торгуемые", но не бумажные, а электронные. В этом и проблема.
Самого автора на сайте нет. Обратился с заявкой "внести книжку на сайт", оказалось — "...для отсутствующих на сайте авторов можно добавлять только бумажные книги...".
Подскажите. кто знает, где прочесть в Правилах сайта, что нельзя добавлять электронные книги НЕсуществующего (на сайте) автора (что — в этом случае — только бумажные). Ссылочку на текст Правил — конкретно по этому вопросу
–––
Если ты за добро благодарности ждёшь, ты не даришь добро - ты его продаёшь


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 15:49  
mputnik а что за автор?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 16:00  
Александр Воронцов. "Прийти в себя. Вторая жизнь сержанта Зверева". Уже двухтомник. Торгуется в сетевых магазинах (mybook, litres и т.п.). Обложка, число страниц. все путём. НО — электронная книга, не бумажная
–––
Если ты за добро благодарности ждёшь, ты не даришь добро - ты его продаёшь


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 16:16  
mputnik самиздатовец, которых тысячи... А рабочих рук мало... Такие дела


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 16:32  
То есть НЕТ ограничения, о котором я спрашивал ("...Подскажите. кто знает, где прочесть в Правилах сайта, что нельзя добавлять электронные книги НЕсуществующего (на сайте) автора (что — в этом случае — только бумажные)…."?
Просто — рук не хватает? Ну, это бывает, не суть.
И ВСЁ-ТАКИ: Ссылочку на текст Правил, конкретно по этому вопросу (что нельзя электронные — можно только бумажные) — можно получить?
ПРОЧЕСТЬ это можно в Правилах? Cсылка существует на это ограничение?
–––
Если ты за добро благодарности ждёшь, ты не даришь добро - ты его продаёшь


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 17:05  
mputnik друг мой, я вижу вы сегодня целый год на сайте... и вот уже отметились 8 сообщениями, причем большинство из них по этой очень важной тематике...
если вопрос ко мне и он вас интересует, то я отвечу так — я без понятия, в каком кадастре об этом изложено... нотак повелось да, т.к админов мало, а юзеров и самиздатовский авторов — много...
поэтому искать я не буду... вам придется поверить...
---------
моя мысль проста — найдите админа, который вместе с вами будет вносить весь ваш самиздат — и он окажется на сайте очень быстро....
только найдя единомышленника среди админов, тут можно что-то добиться — а педалировать на повышенных тонах о конституции, кадастрах, законах и правах человека — не стоит — не поможет... поверьте)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 17:50  
Вопрос был : "...Подскажите. кто знает, где прочесть в Правилах сайта...".
Братья и сёстры, ещё раз — максимально конкретно: "... где прочесть в Правилах сайта, что нельзя добавлять электронные книги НЕсуществующего (на сайте) автора (что — в этом случае — только бумажные). Ссылочку на текст Правил — конкретно по этому вопросу..."
Может быть, кто-нибудь — все-таки — ЗНАЕТ?
–––
Если ты за добро благодарности ждёшь, ты не даришь добро - ты его продаёшь


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 17:57  

сообщение модератора

mputnik получает предупреждение от модератора
Безостановочный флуд и троллинг. Остановитесь уже.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 17:29  

цитата mputnik

Обратился с заявкой "внести книжку на сайт", оказалось — "...для отсутствующих на сайте авторов можно добавлять только бумажные книги...".

Добавлять электронные книги НЕсуществующего (на сайте) автора — тоже (технически и теоретически) можно. Но (в подавляющем большинстве случаев) никому из админов вносить на сайт автора без книг "в бумаге" — нафиг (мягко говоря) не нужно.
А всё это стенание:

цитата mputnik

Братья и сёстры, ещё раз — максимально конкретно: "... где прочесть в Правилах сайта, что нельзя добавлять электронные книги НЕсуществующего (на сайте) автора (что — в этом случае — только бумажные). Ссылочку на текст Правил — конкретно по этому вопросу..."

- у меня ассоциируется с примерно такой (вымышленно-фантастической:-)))) ситуацией: упёрто-уставной ефрейтор вдруг попадает в здание штаба уровня Московского военного округа и вдруг (к своему громаднейшему недоумению) видит — два генерала, встретившись где-то в районе сортира, не отдают друг другу надлежащего уставного (с переходом на строевой шаг) воинского приветствия... И вот этот, упёртый в Устав строевой службы, служака-ефрейтор бежит галопом в дежурную часть и начинает вопёжную бучу с дежурным и помдежем по штабу, а так же, заодно, и со всем составом караула комендантского взвода — вопия: Братья и сёстры, ещё раз — максимально конкретно... где прочесть в Уставе строевой службы, что кому-то, где-то, в каких-то обстоятельствах МОЖНО не отдавать воинского приветствия??? Ссылочку на текст Устава— конкретно по этому вопросу... Может быть, кто-нибудь — все-таки — ЗНАЕТ?
ЗЫ: Нет, я админов с генералами не ассоциирую... но ситуация — крайне похожа)))
========
Единственная ИМХО недоработка программы сайта — в том, что при выполнении заявок появляется пометка:

цитата

Статус: выполнена
Польза: небольшая / большая / огромная

а при клике админа на "Польза — нулевая" — появляется у пользователя пометка:

цитата

Статус: отклонена

а не Статус: польза сайту — нулевая.
Или ещё жестче: никого из админов заявка не заинтересовала и нафиг не нужна.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 13:58  
mputnik
В вашем случае вижу 2 варианта разрешение проблемы — один побыстрее, второй подлиннее :-))) Выбирать вам.
А) Самому стать админом фантлаба (было бы желание!) и вносить оф.элетронку сколько влезет.
Б) Ждать...лет 10-20, может больше) внесут)
Когда я заикался лет 10 назад про некоторых авторов так само посылали, "и не ждите"...прошло время — и открываются :cool!:
Страницы: 123...136137138139140...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх