Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 18:58  

цитата Калигула

поха, когда создавалась афиша (20-е) и эпоха, когда создавался роман (30-е) — две абсолютно разных эпохи

Фильм с этой афиши Стенбергов вышел в прокат в 1929 г., первая редакция МиМ датируется 1928-1930 г.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 19:13  

цитата Калигула

он не делал вид, что написал ее

Ключевые слова. При работе над обложкой никто не делал вид, что Стенбергов не было.

цитата Калигула

эпоха, когда создавалась афиша (20-е) и эпоха, когда создавался роман (30-е)

Булгаков начал работу над первой редакцией где-то между 1928 и 1929 годами.

И чтобы резюмировать: у меня нет цели вступить с вами в дискуссию, чтобы нащупать ту грань, что отделяет оммаж как дань уважения от плагиата как желания обогатиться за чужой счёт. Я всего лишь хотел указать на одно слово в вашем первом комментарии: "красть". Бросать обвинения на ФЛ в адрес людей, работающих над книгами, которые становятся предметом обсуждения для лаборантов, — это не в новинку. На моей короткой памяти были случаи, когда художников, переводчиков, редакторов, а то и кого повыше рангом предлагали уволить, заставить извиняться перед чеченским народомчитателями, гнать дурнопахнущими тряпками из профессии или тихонечко сплавить на свалку истории. Но не помню случаев, когда бы сразу, без объявления "иду на вы", переводили обсуждение в плоскость, намекающую на судебное разбирательство. Кража, как материальных ценностей, так и идей — деяние наказуемое. И человек, крикнувший "вор" в адрес другого человека, должен представить доказательную базу.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 19:40  

цитата AkihitoKonnichi

Кража, как материальных ценностей, так и идей — деяние наказуемое. И человек, крикнувший "вор" в адрес другого человека, должен представить доказательную базу.

Готов согласиться, употребил некорректное слово. Был неправ и извиняюсь. Но только за это!
Даже первая редакция, имеющая к готовому роману опосредованное отношение, не имеет отношения к эстетике середины 20х, в которой выполнена афиша, когда бы она не была сделана.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 19:53  
Народ, прекратите писать какой-то АД, пусть AkihitoKonnichi занимается анонсами новинок и знакомит нас с планами издательства!!!^_^


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 21:55  
Прошу успокоиться! Пора прекратить разборки то по одному поводу, то по другому.


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 22:03  
Да, и самое главное: всему издательскому коллективу — огромное спасибо за книги!!!
Покупали их, покупаем и будем покупать!


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 07:10  

цитата Don Bravo

всему издательскому коллективу — огромное спасибо за книги!!!
Покупали их, покупаем и будем покупать!


Присоединяюсь: "Спасибо и Будем"!!!


P.S. Личные наезды на сотрудников издательства про обложку переиздания МиМ — совсем несерьёзно и не по делу. Как и личные наезды вообще.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 12:22  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 12:50  
За Буссенара тоже спасибо! Получил, посмотрел, на светлые страницы не заморачиваюсь.:cool!:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 14:32  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 14:58  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 15:01  
Вернусь к МиМ. А иллюстрации вот к этому изданию, чем не гожи досточтимой публике? :-)
https://shaltay0boltay.livejournal.com/57...
При таких иллюстрациях в БЧК, я б взял книг десять (может больше), на подарки друзьям.
Но увы, это вряд ли осуществимо :-(((


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 15:06  
kvn1967 Вместо 10 можно сейчас одну взять,по цене как раз будет:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 15:09  

цитата kvn1967

А иллюстрации вот к этому изданию


Слишком попсовы, некоторые напоминают Вальехо для фэнтези давних времен.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 17:34  

сообщение модератора

жалобы на озон, сюда https://fantlab.ru/forum/forum15page1/tof...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 18:08  
Подскажите пожалуйста, сколько всего книг Ж. ВЕРНА будет издано в этой серии??? И когда выйдут два оставшихся тома Жоржа Блона? Спасибо)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 18:21  

цитата wespenord

Ж. ВЕРНА будет издано в этой серии???


В шапке ссылка на серию. 7 штук


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 18:37  

цитата kvn1967

чем не гожи досточтимой публике?

Тем, что права на них до сих пор у "НГК-групп", и в обозримом будущем кроме них вряд ли кто-то еще ими воспользуется. По крайней мере — легально
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 19:19  
жалобы на озон, сюда https://fantlab.ru/forum/forum15page1/tof...[/q]

Я бы не хотел, чтобы моё сообщения выглядело как жалоба... Я решил написать о своём разочаровании в ветке форуме, касающейся очень интересной мне серии книг. Ситуация же простая — мне привезли бракованную книгу, я её не принял, позже закажу в другом магазине... Просто парадокс обидный.... привезли бракованную книгу, ради которой и делался заказ.
В связи, с тем что написал два вопроса: ...будет ли продолжение книг Купера, какие ещё две Блона ожидаются, я читал, что от Блона всего две книги о морях и окенанах.... Тогда уж и третий вопрос: можно ли надеяться на издание книг — энциклопедий о доисторической жизни с иллюстрациями Буриана? ... За сим всё, откланиваюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 20:34  

цитата anvar_TK

...будет ли продолжение книг Купера

Edred писал, что будет зависеть от продаж Последнего из могикан

цитата anvar_TK

какие ещё две Блона ожидаются, я читал, что от Блона всего две книги о морях и окенанах....

В шапке темы есть информация:
Блон (с иллюстрациями): "Тихий океан / Флибустьерское море" и "Средиземное море / Полярные моря" (скоро).

цитата anvar_TK

можно ли надеяться на издание книг — энциклопедий о доисторической жизни с иллюстрациями Буриана

Про это насколько помню Edred когда-то писал, что это возможно, но вроде бы не в этой серии и не так быстро
Страницы: 123...305306307308309...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх