Юрий Петухов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 

  Юрий Петухов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 13:56  
Хотелось бы обсудить творчество Юрия Дмитриевича Петухова, который является на этом сайте в некотором роде парией, что, на мой взгляд, не вполне заслуженно. Интересно узнать, что думают лаборанты по поводу его творчества, обсудить явление огромной популярности издававшегося им в 90-е годы журнала "Приключения, Фантастика". Сайт — http://metagalaxy.traumlibrary.net/catalo...
Я не очень типичный поклонник его творчества, т.к. спокойно отношусь к его взглядам на историю, а также общественно-политическим убеждениям, во многом с ними не согласен. Но они мне не мешают и никогда не мешали восхищаться его фантазией, с которой мало кто может сравниться как у нас, так и за рубежом. До сих пор мало какая книга захватывала меня также, как его "Звездная месть". Понимаю, что личность писателя, как и его творчество, очень неоднозначно, но хотелось бы услышать обоснованные мнения без взаимных оскорблений и истерик.

Голосование за лучшее произведение


сообщение модератора


В очередной раз прошу участников темы:
1) Обсуждать произведения автора, а не его личность.
2) Не оскорблять автора и участников обсуждения.
3) Соблюдать регламент форума.

Иначе, репрессии продолжатся.

heleknar
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 12:13  

цитата elkub

Пока нет,но будет обязательно


Да кому она нужна. Если уж даже его расистские псевдоисторические изыскания так и не посчитали нужным внести в список экстремисткой литературы.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 12:21  

цитата порубеж_ник

Что касается переиздания Петухова, то, конечно, спрос будет. Будем откровенны: автора задвигали не по литературным соображениям, а из-за его юдофобии. И что — национальные пристрастия уничтожают текст? Есть авторы-поляки, которые замечены в русофобии, но это не делает хуже их книжки.


порубеж_ник, да чего там только не было!
И антикоммунизм, и расизм. И много ещё чего можно наковырять при желании, благо оно — великО. :-)))
Сложный был человек автор, это да.

цитата порубеж_ник

И ненавистникам Петухова пора уже перестать при его имени тянуться к пистолету. Неадекватно от этого выглядит не он, а они.
:-D
Это не всем видно и понятно, к сожалению.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 18:50  

цитата zver1508

Я урежу. Скажите только что. Процентов эдак на 99.

Не порежьтесь только...
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 21:09  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 21:42  

сообщение модератора

zver1508 получает предупреждение от модератора
Флуд.
Провокации.

После следующего нарушения вы отправитесь в бан.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 21:45  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 21:46  

сообщение модератора

zver1508 получает предупреждение от модератора
Оскорбление.
Мат.
Судя по вашему поведению в теме, нет смысла по новой начинать с обычных трёх дней бана.
zver1508 заблокирован до 2019-11-09.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 21:26  
Добрый вечер. Приношу свои извинения. Все осознал и понял(месяц без fantlab.ru — это тяжело). Буду предельно корректен и конструктивен. В качестве епитимьи готов почитать Ю.Д.Петухова.И объективно обсудить. Что посоветуете?


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 21:40  
Бойню, для начала :cool!: :cool!: :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 21:49  

цитата zver1508

В качестве епитимьи готов почитать Ю.Д.Петухова.И объективно обсудить. Что посоветуете?

Лучше снова на месяц в бан.^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 22:33  

цитата elkub


Бойню, для начала
Читал, Пак Хитрец и все прочее. Не понравилось... Еще что-нибудь посоветуете?
Sumy
Обидно, не могу понять мотивов вашей агрессии, я как бы извинился... Личная неприязнь?


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 22:59  
Бойню перечитайте раз 5 или 20,должна зайти :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 23:32  
zver1508 попробуйте этот роман: "Проклятый" https://fantlab.ru/work345702


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 14:36  
zver1508, очень рад, что Вы, наконец, вернулись к нам! И, вероятно, с новыми силами готовы обсуждать творчество Юрия Петухова!
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 21:23  
андрон966 Спасибо, прочитаю отпишусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 10:49  

цитата zver1508

Обидно, не могу понять мотивов вашей агрессии, я как бы извинился... Личная неприязнь?

Какая агрессия? Личная неприязнь? Упаси, бог. Просто пошутил. 8:-0 Ничего личного. :beer:
Я имел ввиду, что есть люди которые скорее согласятся быть забаненными , чем читать Петухова.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 10:54  
А по мне, начинать нужно с "Западни". Лайтовая версия Петухова. Просто интересная фантастика
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 19:25  
шутку не сразу понял,

цитата Sumy

скорее согласятся быть забаненными
еще месяц назад был с этим полностью согласен. Но длительный бан способствует долгим размышлениям. Вот и хочу разобраться, почему сторонники Петухова его так любят.elninjo_3 Спасибо, именно с нее и начну. За выходные управлюсь. Можно еще пару рассказов, в довесок?


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 18:24  

цитата zver1508

почему сторонники Петухова его так любят

А мне вот кажется, что не пременим здесь оборот "так любят". По моим наблюдениям те, кого можно причислить в "сторонникам Петухова" либо а) восхищаются буйством его фантазии; либо б) в той или иной степени разделяют его общественно-политические взгляды. Иногда и то, и другое сразу. То есть, это не любовь к книгам Петухова, как таковым, это именно позитивное восприятие отдельных аспектов его литературного труда.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 20:52  

цитата ahenobarbus

а) восхищаются буйством его фантазии
а противники негодуют из-за его косноязычия. :)
elninjo_3 Прочитал Западню, правда времени больше понадобилось. Ну такое, интересно.
Капитан Фантастик(2016) (фильм)

цитата

Отец(актер — Вигго Мортенсен, он же Арагорн сын Арахорна): что читаешь?
Дочь (14 лет): лолиту.
Отец: я не задавал эту книгу.
Дочь:я обгоняю программу
Отец: и?
Дочь: интересно...
Другие дети(от 5 до 18 лет): интересно запретное слово!! Она сказала интересно, папа!!!
Отец: интересно это пустое слово, его следует избегать, конкретнее.
Дочь: тревожная книга.
Отец: конкретнее!
Дочь (раздраженно): я могу просто почитать?
Отец:после того как проанализируешь прочитанное.
Дочь: взрослый мужчина влюбился в девочку, а ей всего 12...
Отец(перебивает): это сюжет.
Дочь(пауза, думает): поскольку, все написано с его точки зрения, ты проникаешься к нему сожалением, и сочувствием и это удивительно потому, что он педофил, но его любовь к ней так прекрасна... Но это ловушка потому что это неправильно и он фактически насилует ее. Но при этом мне его жаль


Вот и у меня так с Петуховым, он насилует наш мозг, но мне его жаль. И немножко интересно:-)
Страницы: 123...8990919293...119120121    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх