Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 21:42  

цитата lena_m

Легко видеть — в первом казусе различие дат отправления-закрытия 3.5 недели, а во втором 3.5 года... :-)

В том то и дело, что хоть 10 лет назад отклонена — она будет на верху списка. А зачем?
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 21:56  

цитата Bookerz

А зачем?

Могу предположить логику — чтобы лаборант не забывал причины по которым его заявки были отклонены и (как надеялся, наверное, разработчик) не повторял в новых заявках аналогичных действий, ведущих к отклонению заявки.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 23:06  

цитата lena_m

Легко видеть — в первом казусе различие дат отправления-закрытия 3.5 недели, а во втором 3.5 года

Непонятно. Получается, я исходил из неправильных предпосылок, на самом деле лаборанты видят истинную дату отклонённой заявки, а я как админ — нет. Прошу прощения, что невольно ввёл вас в заблуждение.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 01:56  

цитата БорЧ

Могу предположить логику — чтобы лаборант не забывал причины по которым его заявки были отклонены и (как надеялся, наверное, разработчик) не повторял в новых заявках аналогичных действий, ведущих к отклонению заявки.


Я немножко изучал, как это устроено, и могу рассказать.

Программно это реализовано очень просто. При выборке заявок из базы берутся все заявки, присланные данным пользователем, а сортировка выполняется по разному:
1) если выбрано "по дате создания заявки", то действительно сортируется по дате создания заявки (самые новые идут первыми)
2) если выбрано "по дате закрытия заявки", то сортируется сначала по статусу заявки (по убыванию). Это числовые значения от 0 до 3: 0 = свободна, 1 = обрабатывается, 2 = выполнена, 3 = отклонена. То есть сначала идут заявки с самым большим номером 3 (отклоненные). А заявки с одинаковым статусом сортируются уже по дате закрытия. Получается, что на самом деле это сортировка по двум значениям "по статусу заявки и затем по дате закрытия заявки". Надпись вводит в заблуждение.

Особых неудобств это не создаёт. Я обычно запоминаю, с какой страницы начинаются выполненные заявки, и сразу перехожу на неё, когда хочу посмотреть не отклонённые, а новые выполненные заявки. Можно сделать закладку в браузере "выполненные заявки".

цитата Tangier

на самом деле лаборанты видят истинную дату отклонённой заявки, а я как админ — нет


У админов другая таблица. Там больше возможностей сортировать по разным полям, есть фильтрация по значению и можно смотреть свободные или просроченные заявки. А дата там та же самая выводится, что у лаборантов — дата создания заявки. Можно посмотреть свои заявки по ссылке "мои заявки" и по ссылке "все заявки" (поставив своё имя в фильтре "Кто прислал"). Получается одно и то же.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 06:43  
Внесу свой голос, как пользователь, подающий заявки.
Когда я вижу, что какая-то моя заявка выполнена, то я хочу перейти к ней, чтобы:
а. проверить, что всё сделано верно;
б. добавить или перенести издание на нужную полку.

И получается, что при таком принципе сортировки мне нужно сперва догадаться — в каком же статусе болтается заявка и потом найти её глазками, вместо того чтобы просто посмотреть на верхнюю строчку — как обещает название.
То есть, сортировка "по дате закрытия" (без статуса) была бы полезнее и понятнее. А отдельно, при необходимости, вывести ссылку на сортировку по статусу.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 10:20  

цитата JimR

То есть, сортировка "по дате закрытия" (без статуса) была бы полезнее и понятнее. А отдельно, при необходимости, вывести ссылку на сортировку по статусу.

Это было бы удобнее.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 09:00  
Есть ли в планах реализовать функцию удаление переписки (старых сообщений)? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 07:06  
У меня за коротенький отзыв — уже 11 баллов. Можно как-нибудь сделать так, чтобы больше за этот отзыв баллы не ставили. Или совсем его удалить?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 14:17  
Fiametta удалить вы его можете и сами. Заходите в режим редактирования, стираете весь текст и нажимаете "сохранить". Только зачем? Если там столько баллов, может быть, это хороший отзыв?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 09:55  
Отзыв совсем короткий, не стоивший мне никаких усилий, мне очень неприятно, что за него уже 11 баллов. Удалять его мне не хочется (хотя, наверно, надо), там, может быть, есть полезные сведения для читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 10:07  

цитата Fiametta

за него уже 11 баллов. Удалять его мне не хочется (хотя, наверно, надо), там, может быть, есть полезные сведения для читателей.
Если фантлабовская публика его высоко оценила, значит он ей пришелся по душе и оказался полезным. Не раз встречал нарекания, что отзывы у нас тяготеют к большим простыням, которые многим лень читать и не хватает отзывов коротких и ёмких. Считайте свой отзыв таким ;-)
Честно, странная у вас просьба :)
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 10:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 11:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 16:23  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 17:30  

сообщение модератора

ziza получает предупреждение от модератора
Флуд.
–––
a million bright ambassadors of morning


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 23:56  
Здравствуйте, уважаемые гуру.
Подскажите новичку, не могу найти очень нужных функций, может плохо ищу:
1. Можно ли создавать списки интересующих меня авторов (по аналогии со списками книг на "полках")?
2. Можно ли забрать на полку сразу всю книжную серию или обязательно заходить в каждую книгу и ставить их на полку по одной?
Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 08:18  

цитата Fenrisulfr

1. Можно ли создавать списки интересующих меня авторов (по аналогии со списками книг на "полках")?
2. Можно ли забрать на полку сразу всю книжную серию или обязательно заходить в каждую книгу и ставить их на полку по одной?


Нет. На полки можно ставить только произведения, издания и фильмы. Для авторов и серий полки не реализованы.

Как вариант, можете зайти на интересующие страницы авторов и серий и сделать на них закладки в браузере. Например, в Firefox меню Закладки/Добавить страницу (или нажать Ctrl+D).

Книги из серии на полку ставить неудобно, так как в серию могут после этого добавляться новые книги, а на полке их не будет. Об обновлениях в серии можно получать уведомления, если поставить галочку возле "сообщать о новых изданиях" (внизу страницы), такие же уведомления есть и для авторов ("сообщать о новых произведениях" и "сообщать о новых изданиях").
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 08:47  
Сделайте, пожалуйста, цикл "Макар-Следопыт" из двух повестей:
Макар-Следопыт
Чёрный лебедь


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 14:58  

цитата andrew_b

Сделайте, пожалуйста, цикл "Макар-Следопыт" из двух повестей:
Макар-Следопыт
Чёрный лебедь
Готово. В принципе, для решения таких вопросов существует тема "Недочёты, ошибки, описки и другие исправления".


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 13:49  

цитата Fiametta

там, может быть, есть полезные сведения для читателей.
Там есть критика издательской аннотации. Ваш отзыв убивает двух зайцев — опровергает аннотацию (в издательских чушь — обычное явление) и даёт верное представление о произведении, почти дублируя Вашу аннотацию. Всё, кроме личного отношения к книге, в отзыве есть. Хотел для поднятия Вашего настроения поставить Вам минус;-), но минуса отзыв точно не заслуживает, как, впрочем, и плюса.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.
Страницы: 123...641642643644645...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх