Сова или жаворонок


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сова или жаворонок?»

 

  Сова или жаворонок?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Я — однозначно жаворонок.
Сейчас живу в Питере, и понимаю, что Питер — это город сов.
Вообще мне кажется, что большие города — это города сов. В отличие от маленьких — где люди встают гораздо раньше.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Я сова, временами переходящая в лунатика.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
KindLion, если б вы знали, как много жаворонков в Питере! Метро уже с 7 часов утра совсем не пустое. Хотя в 8 и 9 утра — уже порой в вагон не влезть. Если это едут совы — то уж слишком рано им приходится вставать.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre
Я,допустим,сова, раньше 12 очень редко ложусь, летом на улицу выхожу не раньше 9 вечера,ибо нефиг там делать раньше в жару..Сплю по утрам зато не так много,как некоторые совы-для меня встать в 10 утра-это самый поздний предел,даже если я лег в 5..)) А метро набито по утрам-это потому что люди едут на работу к опеделенному часу,и далеко не факт,что они все жаворонки:-))) Меня же не спрашивают на работе-ко скольки я хочу приехать,я же сова-мож мне попозже???:-D
А то,что в сельской местности встают раньше,чем в больших городах-так это общеизвестный факт-надо же скотину покормить,коров подоить и проч..
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата KindLion

Вообще мне кажется, что большие города — это города сов. В отличие от маленьких — где люди встают гораздо раньше.

очень интересное мнение, интересно, чем только оно обосновывается? ???

цитата Alexandre

Метро уже с 7 часов утра совсем не пустое. Хотя в 8 и 9 утра — уже порой в вагон не влезть.

:-D, ага, все стараются успеть на работу, как правильно указал DemonaZZ


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ,Надежда — бывал я в деревнях, хотя и не слишком много, в сельской местности встают рано тоже из-за работы — и скотину выгонять на пастбище надо рано, а то ведь стадо уйдет; и косить (когда сенокос) тоже надо ранним утром ("коси коса, пока роса"); да и просто в лес по грибы и ягоды — не пойдешь утром, можешь и вовсе не ходить, все уже собрано.
Так что деревенские жаворонки не по природе таковы, а по необходимости. Да и о том, что такое "световой день" невредно помнить — фонарей в селе немного.
А в городах по вечерам самые развлечения, и даже рынки сейчас открываются поздно, в 8 часов утра почти никого нет, ни покупателей, ни продавцов (это в Питере, в других городах не знаю), а вот часов с 12-ти торговля и начинается вовсю.
Вот и ведут себя люди как совы, те, которые могут себе это позволить. А кто позволить не может — тот страдает.
Но в любом случае (это мое мнение, в истинности которого я убежден) спать надо ночью, человек по природе своей существо дневное, недаром ночные работы и по закону считаются вредными.
Ну, а дальше считайте сами, во сколько следует ложиться, если спать 8 часов, а полночь — это 12 часов ночи. Не слишком ли я категоричен? ;)


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Ну, а дальше считайте сами, во сколько следует ложиться, если спать 8 часов, а полночь — это 12 часов ночи. Не слишком ли я категоричен? ;)

Еще Наполеон говорил-"Мужчине достаточно на сон 4 часа в сутки"!)))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, желаю Вам (да и всем прочим) быть не хуже Наполеона. А вот мне 6-7 часов в сутки явно не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

рынки сейчас открываются поздно, в 8 часов утра почти никого нет, ни покупателей, ни продавцов (это в Питере, в других городах не знаю), а вот часов с 12-ти торговля и начинается вовсю
на юге в Краснодарском крае рынки в 6 утра открываются. В 12 уже больше половины продовцев нет, жарко. Видимо от климата зависит:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Ну, а дальше считайте сами, во сколько следует ложиться, если спать 8 часов, а полночь — это 12 часов ночи.

Ну, в Петербурге полночь — это не 12 часов, а 1 зимой и 2 летом. В Москве — и того позже. Декретное время, однако.

цитата DemonaZZ

Еще Наполеон говорил-"Мужчине достаточно на сон 4 часа в сутки"!)))

А Эйлер, по-моему, говорил, что чтобы стать гениальным математиком, надо сначала выспаться. :-)
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
invariant, вы совершенно правы и в первом своем утверждении и во втором. Просто я имел в виду солнечное время. Хотя час туда, час сюда — большого значения не имеет.
А насчет людей умственного труда — не только математиков, но и программистов, да и литераторов — это давно замечено, что потребность во сне у них повышена, причем изрядно. То же касается и актеров и художников.
А вот крестьяне, работающие на свежем воздухе, могут спать поменьше, да и здоровье у них чаще лучше, чем у городских жителей.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Метро уже с 7 часов утра совсем не пустое.

А вы посмотрите в 7 часов на лица метроПутешественников! Если увидите хоть одно счастливое — то это — мое. ;-)

цитата Надежда

Вообще мне кажется, что большие города — это города сов. В отличие от маленьких — где люди встают гораздо раньше.
очень интересное мнение, интересно, чем только оно обосновывается?

На собственных наблюдениях.
На правилах приличия.
В Питере, например, удобно набрать номер телефона без предварительной договоренности, до 23-00.
В Мин.Водах — после 21-00 — звонить уже моветон.

цитата mist

на юге в Краснодарском крае рынки в 6 утра открываются. В 12 уже больше половины продовцев нет, жарко. Видимо от климата зависит

Вот и mist об этом говорит. Только он связывает это с жарой. Не совсем так. Ведь и зимой рынки открываются в этих городах в 6! и после 12 — уже все расходятся.
Кстати, интересное наблюдение — последнее время рынки стали немного позже открываться и немного позже пустеть. Народ на столичных жителей засматривается, имхо.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Сова, да еще какая!:-))) Раньше 2-3 часов ночи спать не ложусь, просто не получается. А уж утренний подъем — это для меня вообще кошмар!!!o_O
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, большинство шастающих по интернету — совы! :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Есть еще Голубь — среднее между жаворонком и совой. Я сова в чистом виде.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Я — сова!

цитата Kartusha

большинство шастающих по интернету — совы!
Только ночью жизнь в интернете начинает бурлить! 8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Я и утром, до того, как уходить на работу залезаю на ФантЛаб — глянуть, чего это там совы за ночь натворили! А вообще, мне кажется, что лучше себя переделывать под жаворонка — и здоровью полезнее, и дела (не плясы с буханием, а настоящие дела!) пойдут круто лучше.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А вообще, мне кажется, что лучше себя переделывать под жаворонка -

Но это же вроде врождённая особенность, как её переделаешь?
–––
Me, I always tell the truth. Even when I lie.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
dasharik, а достаточно просто, потому что это вовсе не врождённое. Если б Вы знали какой совой я был лет в 20! А потом понял, что это сильно мешает, и если я не хочу жить по ночам (а это разврат!), то надо жить по утрам. Вот и начал, невзирая ни на что, вставать рано утром, часов в 5, и заниматься делами. Ну, не особо шумными, все-то вокруг спят. В университет стал ходить пешком, перестал опаздывать, деньги стали экономиться. Ну, и втянулся. И когда начал работать — так очень пригодилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Все верно, фэны в большинстве своем -- совы. Это подмечено уже давно!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сова или жаворонок?»

 
  Новое сообщение по теме «Сова или жаворонок?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх