Дюна экранизации 1984 2000 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»

Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 12:54  
Господа, тут дело не в конкретных актерах, а в общей атмосфере Пол/Джессика/Стилгар/Старый герцог — хищники, властные , харизматичные люди. По современным понятиям — полевые командиры. Сможет ли этот набор мягкотелых, переполненных водою горожан изобразить этот дух? Едва ли. так что ждем подобие экранизации ВК. Вроде все на месте, а духа того нет. Одно "нннёёёууу".
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 20:27  

цитата Lib217

А если Джессика Честейн?

Судя по всему она ещё появится в фильмах Вильнёва. Эмили Блант, Эми Адамс, Ребекка Фергюсон, ... кого-то тут не хватает.:-D


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 22:14  

цитата shack4839

Странно рассуждать о Ребекке Фергюссон по фото, она очень много играет последнее время в популярных фильмах
это да, но раз уж упомянули внешность...
А по поводу игры, в роли благородной леди, повторюсь, сразу вспомнился сериал, где она играла в схожем амплуа


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 00:47  
urs

Справедливости ради, стоит заметить, что в начале фильма, когда семья герцога покидает Каладан и прибывает на Дюну, они и должны выглядеть полными воды. Дальше уже работа гримеров, ну и актерское мастерство.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 08:52  
Lib217, это да, и быть может я хочу от актеров слишком многого...8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 23:28  

цитата LAS

На imdb уже давно есть эта инфа. Какая еще "достоверная информация" нужна? Съёмки закончились, ожидать новых лиц в касте явно не стоит.

Последний раз, когда я интересовался этой информацией, ничего достоверного по актеру, исполняющему роль этого персонажа, известно не было. Это был процесс, когда в слухах всплывали разные кандидатуры (на почве отсутствия официального подтверждения), вроде той, что роль Лето должен был исполнить Бэйл, роль Джессики — Эми Адамс, роль Фейда — Джек Глисон. Про Стивена Хендерсона слышал, но до официального объявления вроде не доходило — либо я что-то мимо пропустил, когда его официально подтверждали в каст.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 00:05  

цитата Бурцмали

роль Фейда — Джек Глисон

Ну это уж совсем вряд ли. Он же с кино завязал после "Престолов". Я всё питаю надежду, что Вильнёв подтянет на эту роль Гослинга. Хоть ему уже и под сорок, выглядит он до сих пор на 25-30.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 21:05  

цитата Rosin

Ну это уж совсем вряд ли. Он же с кино завязал после "Престолов"

За что купил — за то продаю. Были такие слухи. А насчет его решения завязать с кино — не слышал.

цитата Rosin

Я всё питаю надежду, что Вильнёв подтянет на эту роль Гослинга

Эту цитату выдрал, чтобы обозначить незавершенность с окончательным кастом. Все-таки, Фейд — один из, мягко говоря, знаковых персонажей книги, а о его роли пока ничего не слышно — ни актера нет, ни вообще понимания — а будет ли он в первом фильме вообще?
А Гослинга подтянуть — не хотелось бы. На мой взгляд, не его эта роль.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 00:31  

цитата Бурцмали

А Гослинга подтянуть — не хотелось бы. На мой взгляд, не его эта роль.


Согласен. Гослинг хороший актёр, но очень уж положительный для роли Фейда.
Мой вариант Роберт Шиэн. ;-)
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 09:40  

цитата Lib217

Гослинг хороший актёр, но очень уж положительный для роли Фейда
В "Отсчёте убийств" отлично смотрелся. В любом случае хуже Стинга не будет, поскольку хуже него никто в принципе быть не может.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 20:45  

цитата urs

Сможет ли этот набор мягкотелых, переполненных водою горожан изобразить этот дух? Едва ли. так что ждем подобие экранизации ВК. Вроде все на месте, а духа того нет. Одно "нннёёёууу".

Вы имеете в виду каст Дюны, невозможность в принципе соответствовать этим персонажам или деградацию актеров как человеческого материала в последнее время ? Во ВК каст почти весь очень удачный Боромир, Саруман и Гэндальф уж точно не выглядели мягкотелыми. Извиняюсь за оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 21:00  

цитата brokenmen

Вы имеете в виду каст Дюны, невозможность в принципе соответствовать этим персонажам или деградацию актеров как человеческого материала в последнее время ?
Не думаю, что в наше время актеры могут передать дух Дюны. Там ведь харизматик на харизматике. Герцог Лето? Харизматик! Леди Джессика? Харизматичка в квадрате! Пол? Харизматик в кубе! Гайя наша Мохайэм? Харизматичка! Стилгар? Харизматик! Даже Барон, воплощение зла, и тот в своей области харизматик! Визуализация конечно будет красивой, но... Впрочем посмотрим как получится, но особой удачи не жду. Потом, много ли можно насчитать по-настоящему удачных экранизаций во всей истории кино?8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 21:25  

цитата urs

Не думаю, что в наше время актеры могут передать дух Дюны.

Иногда задавался вопросом — на самом деле в последние годы актеры стали какие-то рафинированные или это по типу раньше трава зеленее была.
Спасибо, подтвердили наблюдения.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 21:33  
Ну, не то, чтобы в последние годы, просто героический миф воплотить всегда трудно. А из удачных экранизаций пожалуй назову только последнее Обыкновенное чудо по Шварцу.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 21:58  
Итак, каст (не весь) на данный момент:

Из неназванных (согласно IMDB, но официально нигде пока не объявлявшихся):
- Джамис — Бабс Олусанмокун.
- Суфир Хават — Стивен Хендерсон.
- Хара (супруга Джамиса) — Глория Обияно.
Есть еще куча солдат Сардаукаров и воинов Лето, но это массовка.
Из главных персонажей, которые, по идее, должны появиться в фильме, еще не объявлены: Лиет Кинес, Принцесса Ирулан, Падишах-Император Шаддам IV, Фейд-Раута Харконнен, Шэдаут Мэйпс, граф Хасимир Фенринг, Леди Марго Фенринг, Эсмар Туек.
Больше всего вопросов у западных товарищей пока вызывает кастинг Фейд-Рауты, на которого намекал Тай Шеридан...


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 22:09  
Джамис и Харах — негры? Они там с ума все посходили. Смотреть по долгу службы придется, но!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 22:25  

цитата Burn_1982

Из главных персонажей, которые, по идее, должны появиться в фильме, еще не объявлены: Лиет Кинес, Принцесса Ирулан, Падишах-Император Шаддам IV, Фейд-Раута Харконнен, Шэдаут Мэйпс, граф Хасимир Фенринг, Леди Марго Фенринг, Эсмар Туек.

Я бы выделил принцессу Ирулан и её отца. А остальных можно легко вычеркнуть из сценария. Хотя ведь в первой книге и принцессы то практически нет, остается только Шаддам IV — да и его можно в кадр не вставлять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 09:35  

цитата urs

Джамис и Харах — негры? Они там с ума все посходили.

Ну вот, положа руку на сердце, если уж без этого совсем никуда в современном мире кино (без политкорректности и т.д.), то лучше уж обойтись персонажами второго (если не третьего) плана, чем экспериментами на капитанском мостике главных героев. Вспомните, прости Господи, экранизацию той же Тёмной Башни. С Харой и Джамисом вполне соглашусь, если более глобально ничего не поменяют. Хотя, там вроде и Хават на себя особо похож не будет, но это, как говорится, с минимальными потерями добрались до съемок (из известного на текущий момент) — и на том большое спасибо.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 15:07  

цитата Бурцмали

если уж без этого совсем никуда в современном мире кино

Э, автор может плести все что ему угодно, киношники знают лучше. Фримены, не раз писал уже, светловолосы.. Герцог Лето похож на хищную птицу, Джессике скорее всего не более 35 лет... Вот сардаукары явно семитического типа. Посмотрим, конечно. Грим -великое дело! :-[ Что увидим? Крошево и месилово, без всяких надежд на разум. И никакой харизмы. Можно не сомневаться. Нёууу и все уходим. >:-|
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 16:52  

цитата Burn_1982

не объявлены: Лиет Кинес

В группе ВК "Дюны" прочёл, что Кинес теперь будет выглядеть вот так.
Актриса(!) Шэрон Дункан-Брюстер

Хотелось бы теперь от авторов разумное объяснение услышать...
Страницы: 123...910111213...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»

 
  Новое сообщение по теме «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх