Когда можно будет считать ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Когда можно будет считать Манчестер Сити Суперклубом ?»

 

  Когда можно будет считать Манчестер Сити Суперклубом ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Интересно кто что понимает под определение суперклуба ,скажем якобы суперклубы Челси и Арсенал до сих пор Лиги Чемпионов не выигрывали :-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Да считай прямо щас, кто ж мешает!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Должно быть все выше перечисленное, и для клубов Англии выиграть чемпионат Англии. В основном Суперкоманду определяет количество фанатов этой команды. Суперкоманда это та на которую, после самых неудачных игр все равно смотрят с уважением и ожидают многого, а другие Суперкоманды растут в победах над другими Суперкомандами...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Уже сейчас — достаточно богатых хозяев и Робиньо

цитата

Когда выйграют чемпионат Англии

цитата

Когда выйграют лигу чемпионов


Интересные критерии. Если вы интересуетесь спортом вообще и футболом в частности, то должны знать, что в истории бывают и клубы выигрывающие чемпионаты и всякие кубки, а потом исчезающие со сцены, и покупающие суперзвёзд (примеры сейчас один Узбекский клуб и японские и аравийские клубы). Всё это переходящие ценности, а вот когда у клуба богатая история, достижения, куча фанатов в стране и мире — вот тогда это суперклуб.
Если Вам хочется считать таковым Манчестер Сити — кто ж Вам мешает?:-D
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
benommen пока строчил сообщение чуть опередили мою мысль:beer:
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Суперкоманда это та на которую, после самых неудачных игр все равно смотрят с уважением и ожидают многого, а другие Суперкоманды растут в победах над другими Суперкомандами...

Это хорошее определение. :cool!:
И количество денег и суперигроков в настоящий момент тут определяющей роли не играет.
А в таких формулировках, которые заданы, голосовать ни за одну не хочется.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
МС-это помойка(я не фанат МЮ)8-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

Интересные критерии. Если вы интересуетесь спортом вообще и футболом в частности, то должны знать, что в истории бывают и клубы выигрывающие чемпионаты и всякие кубки, а потом исчезающие со сцены, и покупающие суперзвёзд (примеры сейчас один Узбекский клуб и японские и аравийские клубы). Всё это переходящие ценности, а вот когда у клуба богатая история, достижения, куча фанатов в стране и мире — вот тогда это суперклуб.
Если Вам хочется считать таковым Манчестер Сити — кто ж Вам мешает?

Не надо путать звезд на пенсии и реальных :-)))
Чтобы сейчас делал скажем курвическая звезда Ривалдо в Милане ? — да он бы даже во второй состав в компанию к Шеве не проходил :-)))

И не надо путать теперешнюю ситуацию с клубами выигрывавшими кубки несколько десятков лет назад . Может через 10 лет и Челси будет в 4-м дивизионе вместе Нотингем Форест :-)

Богатая история ? Ну не знаю .... чем может то же Челси гордиться ...
Точнее по этой истории его и в 100-не лучших клубов не будет

А про фанатов добавил в опросник


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Ну не знаю .... чем может то же Челси гордиться ...


цитата

Достижения:
- Чемпионы Первого Дивизиона: 1955
- Чемпионы Премьер-Лиги: 2005, 2006

- Обладатели Кубка Кубков: 1971, 1998
- Обладатели Суперкубка Европы: 1998
- Обладатели Кубка Англии (FA Cup): 1970, 1997, 2000, 2007
- Обладатели Кубка Лиги (Carling Cup): 1965, 1998, 2005, 2007


Главное это фанаты клуба.

P.S. Я кстати не считаю Челси таким уж супер
В Англии уважаю три клуба: Ливерпуль, Арсенал, Манчестер Юн.
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Хватит слушать "комментаторов" типа Казакова, которые вообще не знают о чём говорят и читать нашу жёлтую футбольную прессу. О каком суперклубе может идти речь? Загляните в таблицу и посмотрите на их место http://www.championat.ru/football/_englan...
Даю справку:сейчас в четвёрку реально почти попала Астон Вилла — но мысли о присвоении им подобного "титула" и речи не идёт, потомучто при желании их разберут на сувениры в следующем же сезоне, а устроить бум на трансферном рынке им не по карману. Несколько лет назад в 4 попадал Эвертон и по таким же причинам не смог там закрепиться.
Теперь что же касается Сити: Челси, как не крути, был командой с именем и деньгами, позволявшими набирать вполне звёздных иностранцев вроде Десаи, Хассельбайнка, Дзолы и т.д. А Сити? Нет. Дальше больше, как я уже говорил, владелец Фулхэма — Алфайед, тоже дяденька не бедный, так вот он уже долгое время хозяйничает клубом, каждый год отстёгивая не маленькие суммы на трансферы, а результата никакого не имеет. А почему? А потому что не пошли бы звёзды к дачникам, таких игроков, которые готовы получать больше, играя в худшем клубе не так много. Вот и с Сити что-то похожее, заявили они пафосно, а толку до сих пор немного: Робиньо, попытка купить Кака и какие-то слухи про Буффона — и всё, к тому же подобрали хороших игроков по АПЛ, но не звёзд и тренера именитого не стали искать. В общем пока у них нет хоть какого-то результата от арабских денег никакого толку не будет.
Арсенал, Челси, МЮ, Ливерпуль — суперклубы. Причина проста — стабильность. МЮ выигрывал и в Европе и в АПЛ, Ливерпуль в Европе выигрывал, в АПЛ держался наверху. Челси выигрывал АПЛ. Арсенал выигрывал АПЛ был постоянным участником Лиги. А самое важное, что это происходило в последние 5-10 лет, т.е. все эти команды постоянно на слуху и молодые игроки хотят попасть именно в их состав...
что-то от эмоций мысль получилась несвязной, хм...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

Достижения:
- Чемпионы Премьер-Лиги: 2005, 2006

- Обладатели Кубка Кубков: 1971, 1998
- Обладатели Суперкубка Европы: 1998
- Обладатели Кубка Англии (FA Cup): 1970, 1997, 2000, 2007
- Обладатели Кубка Лиги (Carling Cup): 1965, 1998, 2005, 2007

Я не буду кидать титулы Милана или Реала ибо вышеперечисленое по сравнению с ними просто смешно :-)
Не буду и МЮ,Ливерпуля и Арсенала
Про Астон Виллу упомяну только ЛЧ + 7 титулов чемпионата Англии

А приведу любимую команду Робина гуда :-)))
Нотингем Форест был основан в 1865 году
Кубок Европейских чемпионов — победители в 1979, 1980.
Кубок Англии — победители в 1898, 1959, финалисты в 1991.
Чемпионат Англии — победители в 1978, второе место в 1967, 1979
Кубок Лиги — победители в 1978, 1979, 1989, 1990, финалисты в 1980, 1992.
Суперкубок УЕФА — победители в 1980.
Суперкубок Англии — победители в 1978.

Ну и чем тут гордиться ?
Пока даже в Англии особо нечем ... или будем со Сток и Хал Сити мериться ?
Зато зарплата игроков наверно самая большая в мире :-)

Да кстати и Манчестер Сити выйрал почти столько же как и Челси зато основан на 25 лет раньше :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Если уж начали бросаться статистиками, то давайте ближе к теме: Челси считался средней командой в 90-00 годы, ровно до покупки Абрамовичем, потом год Раньери обкатывал покупки, потом Мауриньё выиграл пару титулов и закрепился в Лиге — сейчас Челси суперклуб: большой бюджет, регулярные победы, масса болельщиков во всём мире. Теперь берём ваш пример, правда, зачем Ноттингем, возьмём лучше Лидс — был крепкий европейский клуб — сейчас болтается в 3 лиге, ибо разорился, по мне, так всё элементарно — главное, что есть на данный момент, вот если вдруг Челси или Ливерпуль вдруг резко скатятся в середину таблицы, так через годик, если не смогут всплыть и изменим к ним отношение, а пока они на плаву, именно их будем воспринимать как английские топклубы.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

масса болельщиков во всём мире
Глорихантеры никогда не считаются болельщиками, которые определяют суперклуб...

цитата ВаХхОббИт

Челси считался средней командой в 90-00 годы
и даже тогда у него было очень много преданных фанатов, которые ходили и болели за клуб, как бы он не играл.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu

цитата ZiZu

Глорихантеры никогда не считаются болельщиками
не надо топтаться на больной мозоли, я за Арсенал болею

цитата ZiZu

и даже тогда у него было очень много преданных фанатов
В Англии? дык у Сити пожалуй поболе будет по сравнению с тем Челси, но речь не совсем об этом...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

но речь не совсем об этом...
Речь идет о том, чтобы навешивать на команду штампы. Суперклуб, не суперклуб какая разница? ты за него болеешь значит он тебе нравится. Ты переживаешь за его неудачи и радуешься победам. И ещё сильнее радуешься когда он побеждает сильных соперников.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu раз термин есть и его постоянно используют, то почему же не понавешивать?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

почему же не понавешивать?
а тебе это зачем? Даже если мы тут все дружно напишем "Да Сити суперклуб" неужели журналисты будут его употреблять?

Для меня суперклуб это тот за который я болею. Хотя всю жизнь болел за футболиста. И количество у него денег, титулов и прочей ерунды совсем не важно.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Хоть малости уважения заслужит этот клуб тогда, когда даже простые болельщики будут писать его название без ошибок. Хотя бы в названии темы. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Да какой суперклуб, обычный лузер, они еще чтобы не вылететь посражаются,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

обосрались
в Порстмуте, щас в Дании... пропустили на последней минуте...
Тем более атаке из одних бразилов в АПЛ в принципе ничего не светит, физика не та...Вот в Примере они могли бы чего-то достичь..., команда мертвая и не организованная Хьюз левый тренер, не может работать на высоком уровне. Челси делает ставку на африканцев, МС на бразилов.,так что и в игровом даже плане с Челси сравнивать нельзя.Соответственно манера игры другая, африканеры жесткие, а бразилы атакуют по другом без борьбы, падают постоянно... соответственно всегда будут затоптаны брутальной английской защитой.
Плюс организация — бразилов организовать невозможно.Плюс деньги шейхов расслабляют, из всего МС только Робиньо и Айлэнд вызвают уважение, видно что им что-то надо...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu мне это не особо надо :-)))

цитата ZiZu

Даже если мы тут все дружно напишем
тогда половину тем и опросов можно позакрывать :-D

цитата ZiZu

Для меня суперклуб это тот за который я болею
ну, прям уж, я вот Зенит суперклубом никак не назову. Да и вообще, как ни крути, но приятно слушать по отношению к любимому клубу, что-то типа "гранд мирового футбола", хотя меру тоже надо знать, а то всякие Елагины неимоверно этим бесят...

цитата ZiZu

И количество у него денег, титулов и прочей ерунды совсем не важно.
это про "любимый клуб", а "суперклуб" всёже термин, применимы именно к успешным командам...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Когда можно будет считать Манчестер Сити Суперклубом ?»

 
  Новое сообщение по теме «Когда можно будет считать Манчестер Сити Суперклубом ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх