Как Вы относитесь к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?»

 

  Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, само-собой напрашивается п.2, однако, голосовал п.1. Почему? Да настроение хорошее! :-)))
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности, так и окружающая Вас Реальность будет относиться к Вам.%-\
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности, так и окружающая Вас Реальность будет относиться к Вам

Вот блин, а про этот пункт я и забыл-то совсем!
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

и сорванная на лугу фиалка иногда ценнее огромного букета купленных роз


Согласна, согласна!!! Я больше люблю сорванные на лугу фиалки, а не купленный в ларьке букет роз!!! Такая фиалка для меня в 100 раз ценнее!
Но и материальное, купленное за деньги тоже приятно.
Так что прав Alexandre. Всему свое место)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Отношения духовные без материальных — ничто. Но, и вправду, не один год мы прожили с женой, чтобы я смог позволить себе сунуть ей в руку пачку денег и сказать — "милая, купи себе, что захочешь". А вот от жены деньги брал только в редчайших, поистине катастрофических ситуациях.
И по сей день, не знаю я сколько у нее денег, но исправно даю ей с получки определенную сумму — что тут вредит любви? Так что не надо хаять честно заработанные деньги — я трудился, тратил здоровье и душу, я получил эти деньги не даром, чем же они плохи?
И мелкий штрих — неужели все цветы, которые мужчины дарят женщинам, выращены ими собственноручно? Я уж не говорю про украшения... ;)

Перечисленное Вами к духовности не имеет отношения.
Скорее, к душевности:-)
--------------------
Что же касаемо отношения к Реальности...
Человек, в большинстве случаев, проецирует на окружающее свое внутренне состояние. Поэтому выделять "отношение" как отдельное явление, думаю, стоит лишь в качестве симптома.
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Vredina, как легко заметить, вовсе не сам предмет (как правило) доставляет удовольствие, а соответствующее настроение и обстоятельства.
Чудесна фиалочка, подаренная любимым, но ведь естественным продолжением служит и букет и обручальное кольцо — ведь живем в мире, где есть и традиции и правила, которые не принято нарушать. И еще о своей любимой теме — деньги, как часть реальности, которые люди не умеют ценить, и которыми не умеют пользоваться. Неужели не поймет любимая женщина, что если мужчине жалко на нее денег — то что-то тут не то? А если не жалко, если вовремя и без обиды — как это бывает приятно. Причем обоим — ей, потому что все хорошо, ему — потому что он смог это хорошо сделать.
Вот такую реальность я люблю и стараюсь создавать по мере сил.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Неужели не поймет любимая женщина, что если мужчине жалко на нее денег


Поймет, поймет... Только вряд ли она для него любимая женщина...

"Жалко денег" и "нет денег" — абсолютно разные понятия. Почему-то они тут перемешались.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre , просто дико смотрится фраза, что деньги занимают твердое место при "покупке" любви.
Я не спорю. И не буду спорить. Просто не сдержалась. Если эта реплика вас чем-то обидела, то извините, пожалуйста.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
4P, вот против отношения как к чему-то дикому я и протестую. А реплика меня не обидела — я реально смотрю на вещи. И от советских младенческих понятий — "деньги — это плохо" я уже давным-давно излечился. Хотя денег у меня всегда было мало, так уж сложилась жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre , наверное, внутри что-то противится именно из-за формулировки. Я согласна, что они играют роль. Конечно, нам приятно, когда дарят подарки и так далее. Но это не деньги. Это желание сделать приятное — удивить, одарить, обласкать. Деньги, как следствие, как способ доказать. Сами по себе они не занимают никакого места. Они не имеют отношения к любви. Просто часто, когда любишь — старешься их заработать побольше, чтобы была возможность баловать.
Лично мне деньги того, кого я полюблю не нужны. Честное слово. Их я и сама заработаю.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Лично мне деньги того, кого я полюблю не нужны. Честное слово. Их я и сама заработаю

Наверное Вы живете в параллельно мире, потому что в моем купеческом городке все с точностью до наоборот: "любят" именно и приимущественно из-за денег.
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
4P, вот неправда, на самом деле деньги нужны, просто считается неприличным фокусировать на этом внимание. А насчет

цитата 4P

я и сама заработаю
— неужели Вы не можете представить, как позорна для мужчины сама мысль — жить как альфонс на деньги жены?
Вместе с тем, в хорошей семье, где супруги любят и уважают друг друга, размеры заработков не имеют принципиального значения. Хотя предрассудки сильны — вспомните Вашу недавнюю фразу, хотя по размышлении Вы тоже понимаете, что заработав денег и купив подарок (не какой попало) ваш любимый мужчина проявит свою любовь и заботу.
Вот пример, многим могущий показаться странным — я купил кухонный комбайн. На свои, личные деньги. Тоже, скажут, подарок! И так жена вечно на кухне... Только пользуюсь этим комбайном я сам, и готовлю всякие салаты, которые мы едим вместе. Так что в каждой избушке свои погремушки, и только любовь — настоящая, приносящая счастье, похожа у многих счастливых людей.
Вот еще один аспект реальности.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre , почему как альфонс? Нафиг мне альфонс, я в него не влюблюсь просто. Имела в виду то, что важен Человек и чувства, испытываемые к нему, а не деньги.
Мне кажется, что мы, по сути, говорим о похожем. Просто мне не нравятся ваши формулировки8:-0
Они чуточку коробят, все же приятнее думать о любви, как о миндально-вафельном чувстве:-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

все же приятнее думать о любви, как о миндально-вафельном чувстве
с привкусом полыни.
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
хоукмун, я знаю о таком, но мне никогда не приходилось покупать "любовь" продажных женщин. И я не сталкивался с такими ситуациями, наверное и потому, что во мне уж больно сильна "боязнь загрязнения" — есть такой психологический (и психический) синдром, который не позволяет контактировать (в любом смысле) с чем-то "грязным".
И мир мой не просто параллельный, ведь везде есть разные слои общества, которые не пересекаются практически никогда. А в моем мире многие ведут себя так же как и я, хотя в огромном портовом городе Петербурге нет наверное такой грязи, которую в нем нельзя было найти.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

И мир мой не просто параллельный

По поводу "паралленого мира" я аппелировал прежде всего к уважаемой ; что же касается

цитата Alexandre

"любовь" продажных женщин
, то опять-таки Вы, видимо, все поняли буквально — я имел в виду, что в окружающем меня социуме (мой родной городок) человек оценивается прежде всего с позиции его "денежности", что, в принципе, и не удивительно — ведь на территории города расположена самая большая "толкучка" (чуть не вырвалось "толчек">:-|) западного региона страны...
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Не нравится мне окружающая меня реальность.
Хочу сменить на другую.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Выбрала "свой вариант" . У меня своеобразное отношение к реальности : да , она иногда невыносимая , гадкая , но это реальность . Негативно можно относиться к людям, тебя окружающим , событиям и т.д... Но реальность- это реальность и надо воспринимать её как данность . Как воздух , например . Уход в фантазии и недовольство реальностью ,увы, чреваты нехорошими последствиями :-)))
( Как в том похабном анекдоте : виртуально мы имеем 15 тысяч баксов , а реально .... )8-]
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Да в принципе, все логично, лидирует пункт два. Все дело в привычке. Человек приспосабливается к окружающему миру; чем сильнее в нем развита эта черта, тем слабее он чувствует что "что-то не в порядке". Если люди с рождения привыкают жить в нужде, то потом они ее и не сильно-то замечают.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Я не осознаю её реальности, мне кажется, все это — очередная книга или фильм, просто с большей степенью достоверности. Но в тоже время я люблю этот мир больше реальности любой книги или фильма, ведь он прекрасен.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх