Покупка электронных книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

Покупка электронных книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

там чуть ли не через банкомат можно оплатить.


Это всё ЛИШНИЕ движения. 99,9% того что можно купить в эл.виде можно скачать бесплатно...и зачем мне лишние телодвижения. Отправить СМС говорите? Это нужно набрать текст который нужно отправить..номер на который отправить..как минимум ввести ответ или дождаться результата..я за это время уже скачаю то что мне интересно.. Про банкомат я вообще молчу, это нужно выйти из дома..и всё такое....

цитата vad

Ну не надо тут байки рассказывать. Процедура проста и понятна до предела.


Ну-ну :)

цитата

1. Выбрать
2. Положить в карзину
3. ЗАРЕГЕСТРИРОВАТСЯ (О том что не зарегистрированным пользователям нельзя ничего купить нет ни слова на главной странице)

Переходим к регистрации

Всё просто, слава богу что хоть эл.адрес не требуют, а то бы пришлось и его заводить... ушло не более 2 минут

4. И тут мы становимся "приятно" обрадованы — "Недостаточно средств для оплаты, необходимо пополнить ваш счет" — ещё 1 минута (на осмысление того какие "специалисты" делали этот сайт) — ну это личное можно вычеркнуть :)
5. Потом приятное предложение отправить СМС или выбрать другой способ оплаты...с вводом смс и тому подобное... 5 минут.
------------------------------------------------------ ------

Ну короче на это ушло не менее 15 минут и очень много лишних движений. Скажу сразу, для эксперимента я нашел и скачал ту-же самую книгу 3 кликами и совершенно бесплатно :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
albori
Прости, но я не привык, чтобы галушки мне в рот прыгали сами, я их вилкой ем. Поэтому названное тобой — это не просто норма — это естественная работа ЛЮБОГО сайта. Включая ФантЛаб. Регистрация делается один раз. Один раз выясняется, как делается оплата. После этого процесс занимает от минуты до пяти, в зависимости от степени бестолковости.

А халява да, она быстрее, и, что приятно, бесплатнее.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

А халява да, она быстрее, и, что приятно, бесплатнее.


Так вот об этом и речь. Пока халява и платное не будут одинаково удобны и доступны. Пока платный продукт не будет отличатся от бесплатного. Не будет никакого развития электронной коммерции.
Вот я сегодня за пару минут скачал с одного трекера полное собрание сочинений одного очень известного фантаста, которого давно хотел прочитать — более 30 книг, все в fb2, прекрасно оформлены, обложки присутствуют... текст изначально компьютерный (то есть нет никаких досадных ошибок и всего подобного)... Где можно сейчас такое купить в эл.виде и сколько это будет стоить? Может я просто чего-то не понимаю? Я бы с радостью заплатил за такое собрание вменяемую сумму...пусть даже и с мытарствами в виде отправки СМС..это того стоит...но я не встречал такого...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

де можно сейчас такое купить в эл.виде и сколько это будет стоить? Может я просто чего-то не понимаю? Я бы с радостью заплатил за такое собрание вменяемую сумму...пусть даже и с мытарствами в виде отправки СМС..это того стоит...но я не встречал такого...

Чтобы что-то встретить, надо этого хотеть. А если первой реакцией на вопрос где бы взять книги ответ — на трекере, то понятно, что никогда ничего и не встретится.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

надо этого хотеть
я хочу полное собрание Олди (на сегодняшний день). Всё равно в каком виде. Дайте мне!! Очень хочу и куплю. Но если я начну искать, то приду в итоге на 2-3 трекера, где смогу это скачать. А не на Литрес где банально нет кнопки "Купить всё".
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Чтобы что-то встретить, надо этого хотеть.


Ну может тогда просвятите меня... я кроме литреса..на котором ничего подобного не увидел и не знаю больше ничего и не встречал....
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
кстати, да, встречал только литрес, публикант, да на сайте у одного писателя висел номер яндекс кошелька, в который тот предлагал кинуть денег, если понравится стыренное у него произведение.
Больше мне и вариантов не попадалось.
Хотя думаю многие писатели разместили б у себя произведения и номера счетов, но.... наверняка они связаны кучей обязательств перед издательствами, непонятки с налогами, да и вообще авторское право ныне жутко дебильное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

надо этого хотеть


НЕГДЕ. И все. Посмотрите на убогий ассортимент Литреса. Там из школьной программы не все есть, а обо всем остальном вообще молчу. В бумажном виде тоже не вариант, ибо тоже не найдеш. Днем с огнем ходишь по всему городу, а чего нужно нет, потому что тираж 2005 года, 3000 тысячи, уже раскупили, а магазин берет 5 экземпляров, новый завоз чере две недели может быть. И это авторы, которые сегодня на вершине. А, с позволения сказать, "классика"? Основная масса печаталась давным давно, её уже в природе на бумаге нет.
Так что, если нужна МАКСИМАЛЬНО ПОЛНАЯ подборка ЛЮБОГО автора трекер или Либрусек единственные возможные варианты.
Хотите продавать — продавайте. Но это продавцы должны бегать за покупателем, а не наоборот.
Цены вообще отдельная тема, потому как барыжничать это легко. А книга на туалетной бумаге напечатанная за 15 баксов это все таки слишком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
О классике здесь речь не идёт. Речь о современных популярных авторах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Угу. Об них и речь)) Я давеча Чайну Мьевиль искал, который и на Фанлабе в рекомендациях светится. На бумаге в продаже нет. На Литресе тоже пусто. А на Либрусеке хоть и не все, но что-то. Вот так издательство вместе с распространителями потеряли долларов 20. И вечный вопрос "Кто виноват?" :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Виноват — ленивый и нерадивый читатель, который любит халяву, а деньги платить за работу не хочет.
ОЗОН


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Кстати ОЗОН вообще жжет все книги что у него есть на продажу в электронном виде мало того что есть на Либрусеке ,так еще и года два более лет валяются практически в любой сетевой библиотеке :-)))

Поему такая продажа книг скорее вообще дискредитирует электронную торговлю !


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Что касается Пабликанта ,то мне не нравится их формат книг — его не удобно и читать и печатать да пи перечень книг в основном смахивает на не кондицию ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cumbrunnen

Хотите продавать — продавайте. Но это продавцы должны бегать за покупателем, а не наоборот.


Вот. Золотые слова :beer::beer::beer: Я всё не знал как это сформулировать...Именно так и должно быть...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот всегда казалось, что процесс обоюдный. Покупатель хочет купить, продавец хочет продать. А у вас представление — а попробуйте нас убедить, что мы хотим это купить. Это тоже подход, но тогда с вами не продавец, а маркетолог работать должен.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня совершил покупку на литресе Белянин — Жениться и обезвредит, при объявленной цене чуть более 35 рублей, в конечном итоге с меня сняли более 60 рублей (Оплата СМС, оператор МТС), это пол беды... скачать из всего богатство удалось только PDF и FB2? архив с RTF оказался битый (скачивал 2 раза — эффекта ноль), архив с DOC вообще содержит файл с непонятной кодировкой. В общем это моя последняя там покупка... Экономии практически никакой..сервис ужасный...в общем до бесплатных порталов им ой как далеко...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

в конечном итоге с меня сняли более 60 рублей (Оплата СМС, оператор МТС),

Все вопросы к МТС. Там вполне достаточно способов оплаты без дополнительных расходов.

цитата albori

архив с DOC вообще содержит файл с непонятной кодировкой.

Там нет формата doc вообще. Есть doc.prc, естественно, обычным Вордом он не открывается.

цитата albori

Экономии практически никакой..

Ну разумеется, всего-то в два раза дешевле (а если платить не смс-кой, то в три или четыре) — прям совершенно никакой, тем более что опусы Белянина в бумажном издании одни из самых дешевых.

цитата albori

в общем до бесплатных порталов им ой как далеко...

В общем, тяга к халяве неистребима.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Все вопросы к МТС.


Ни одного указания на то что снимут больше не было...прямой обман потребителя. Или Литрес не знает что денег снимут в 2 раза больше? Даже не смешно...

цитата Nog

Есть doc.prc


Хм...действительно...а что это кстати за формат такой?

цитата Nog

Ну разумеется, всего-то в два раза дешевле


Вот именно всего в 2 раза, а должно быть в 10 раз как минимум (это конечно ИМХО).

цитата Nog

В общем, тяга к халяве неистребима.


Ну знаете. Я честно хотел отказаться от так называемой "халявы" (хотя эта же книга есть в сети бесплатно)..чисто из принципа (ну вернее под "натиском" мнения некоторых лаборантов) и сразу же так разочароваться... Не хотят они бороться за покупателя...ну и пусть их услугами пользуются кто-нибудь другой...с меня достаточно. Подожду цивилизованных продавцов.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
albori Литрес — не единственный торговец электрокнигами, у АСТ свой магазин, на Озоне, вроде бы продают.
Если не устроил сервис одного продавца, логично попробовать других, прежде чем плюнуть и вернуться к пиратам.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Ни одного указания на то что снимут больше не было...прямой обман потребителя.

Никакого обмана. При пополнении счета указано предупреждение:

цитата

Прежде, чем отправлять SMS, посмотрите полный список поддерживаемых операторов и точную стоимость отправки СМС


и ссылки на страны, например, Россию. Инструкции просто надо следовать. ;-)

цитата albori

Вот именно всего в 2 раза, а должно быть в 10 раз как минимум (это конечно ИМХО).

Не в два, а три. Стоимость СМС в цену книги не входит.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 12345678...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка электронных книг»

тема закрыта!



⇑ Наверх