Творчество группы Агата ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Агата Кристи"»

Творчество группы "Агата Кристи"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 17:43  
Никогда особо не любил русский рок, но "Агата Кристи" — исключение. Слушаю очень давно, не то чтобы я их очень люблю, но мне эта группа всегда была приятна. И вроде бы ничего особенного: вокал средний, если не ниже среднего, музыка не выдающаяся... Цепляет какая-то их самобытность вкупе с безусловным талантом.
Роком их музыку тяжело назвать. Поэтому можно понять твёрдых рокеров, которые "Агату" не переносят — это ж какую надо иметь наглость, чтобы экспериментировать с саундом в отечественной музыке! А я как раз за это их и уважаю. Для меня они даже скорее ближе к электронщине.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 17:48  
Paranoid android 2003 — Тень вампира (Пикник и Глеб Самойлов)


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 18:27  

цитата Goto Dengo

Поэтому можно понять твёрдых рокеров, которые "Агату" не переносят — это ж какую надо иметь наглость, чтобы экспериментировать с саундом в отечественной музыке

Там скорее не так. А вот так:
Это ж какую надо иметь наглость, чтобы играть на Fender'е Stratocaster'е и Gibson'е Les Paul'е и при этом не громоздить суперскоростные соло аля'Мальмстин (ну можно не скоростные, ну хотя бы как Холстинин), да еще и так, чтобы музыка отдавала электронщиной. :-D Тrue рокеры (с уклоном в метал) такого не примут. :-)
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 18:32  
:-))):-))):-)))
–––


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 19:00  
Моя любимая группа, слушаю с детства. Много хороших песен почти все альбомы кулл, не понравиося почти полность тока наверно 1 их альбом (2 фронт) и менее нравяться последних 2 альбома, уже не то у них пошло что то, так сильно не цепляет как прошлые. С Пикником альбом тоже выше всяких похвал(Пикник тоже любимая группа) их такие песни как Оборотень, Этот мир не ждет гостей, Упыри и вурдалаки сотоварищи его вообще шедевры:-).


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 19:39  

цитата Примагения-1

Там скорее не так. А вот так:
Это ж какую надо иметь наглость, чтобы играть на Fender'е Stratocaster'е и Gibson'е Les Paul'е и при этом не громоздить суперскоростные соло аля'Мальмстин (ну можно не скоростные, ну хотя бы как Холстинин), да еще и так, чтобы музыка отдавала электронщиной.

Вот-вот, очень правильная поправка! Именно об этом я и пытался сказать.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:10  
Ну а мне -то какая разница Рок они или не рок, если их "попса" круче?:-D Сто очков вперёд почти любому..с "нашего" радио.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:20  
Самые любимые альбомы "Опиум" и "Триллер", остальное — отдельные песни из альбомов. Никогда не забуду дикого фанатизма во времена появления альбома "Опиум". Два незабываемых концерта.
Осенью 2008 г.в чартерном рейсе самолета туда и обратно летела с Глебом Самойловым. Еле узнала его, так исхудал и преобразился. А всё внимание привлекла на себя его спутница с малиновыми дредами. Я села с ним рядом в автобусе до самолета, краем взгляда, прочитав имя в его посадочном талоне, потом припала к его уху, вежливо попросила автограф. Он очень культурно и вежливо сказал: "Конечно, конечно." Обычный такой парень. Нацарапал на моем посадочном талоне кое-чего. Надо было хоть сфотографироваться...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:27  
Kartusha Виизя тебе.

цитата

так исхудал и преобразился

Диета наверно.:-)
а куда летали-то?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:32  
Paranoid android   Мне кажется,не диета, а изнурительный образ жизни :-)

Летали в Испанию...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:41  
Агата супер но обьявили о роспуске после прощального тура жаль


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 22:05  
ХоРУС я боюс тебя.:-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 09:09  

цитата Pickman

"Грязь"

цитата Pickman

"Ураган"? "Серое небо"? "Извращение"
точно! эти песни одни из любимых. Особенно "Грязь" и "Извращение"
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 09:10  

цитата Paranoid android

но я оставляю себе право на то что больней
это "Сны"
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 20:27  
Ну да.:-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 15:21  
Агата Кристи была и остается САМОЙ любимой рок-группой. Слушал в детстве потому что в их песнях сказочные образы, мистика и чудеса, слушал в подростковом возрасте, потому что это такой возраст, когда человек ищет самого себя и для многих связующим звеном между разумом и внутренним миром является музыка, а музыка Агаты — даже если её услышать впервые, ни в коем случае не оставит равнодушной, а если песня попадется под настроение, то человек на всю жизнь обречен на любовь к Агате. Слушаю я их и сейчас. Сейчас не меньше, а даже больше, несмотря на их обидную неплодотворность. Дело в том, что я профессионально занимаюсь музыкой, руковожу собственной рок-группой, являясь в ней не только солистом, но и текстовиком, композитором и аранжировщиком. И Агата Кристи всегда являлась для меня примером КАК нужно всё делать, чтобы было классно. А ещё я их просто люблю. Никогда не надоедает.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 15:35  

цитата Kriptozoy

Сейчас не меньше, а даже больше, несмотря на их обидную неплодотворность
а как же "Трилер", "Эпилог"? Кстати кто на концерт последний ходил? какие впечатления?
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 18:50  
На концерт ходил последний раз давным-давно. Триллер вышел пять лет назад. Эпилог пока только пишется, несмотря на то, что все песни достаточно давно уже на слуху. Это явно не показатель продуктивности. Единственное, очень порадовали переиздания альбомов, в каждом из которых бонус-треки. Крысы в перчатках, Наша правда, Целовались и плакали, Ревность и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 09:10  

цитата Kriptozoy

Крысы в перчатках
мне совсем не понравилась песня, да и музыка там частично взята из песни "Собачье сердце"
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 10:37  
"Крысы в перчатках". Эту песню увидел на ТВ раньше,чем стал их мм поклонником творчества.
Наверняка в программе "Взгляд". Вроде больше негде было.
–––
Страницы: 1234...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Агата Кристи"»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы "Агата Кристи"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх