Спортивные симуляторы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Спортивные симуляторы»

Спортивные симуляторы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Созрел я для того, чтобы написать про Fifa 20. Удивляет, как из года в год им удается продать абсолютно халтурный продукт.
1. Карьера. Ровно одно ужасное нововведение: интервью. Ненужные, бессмысленные, там даже вопросы некорректные. Зачем? Чтобы мораль команде поднимать и не более.
2. Карьера игрока. Играю за всю команду, честно скажу. Начал в млс, забил под полтинник, но меня упорно меняли минуте на 65-70-ой какой бы ни был счет и какая бы ни была у меня оценка за матч. И тут прозвенел первый звоночек. У меня удалили лз, он пропустил один матч, вернулся в основу на позицию ... цз! А центральный деф ушел на фланг. Про габариты и характеристики я, естественно, молчу.
Раскачался до 80-ти примерно. Продавать меня не хотят, но в аренду отдают. Спрос на уровне Кристал Пэлас-Торино-Хоффенхайм. Попал в Торино. Сначала продали двух основных цз. Никого не купили. Потом почему-то Халка (с позиции правого хава) поменяли местами с Блиндом (с позиции цп). Ну а вишенкой на торте стал полуфинал кубка с Интером. На 90-ой делаю счет 4-2, меня меняют, я симулирую остаток игры и ... вылетаю 4-5 в основное время. Очень реалистично. Молчу, что туру к 30-му у Юве 29 побед. Проиграли только мне. Очень реалистично.
3. FUT. Почти ничего не изменилось. Все те же грабли. Хочешь собрать нормальную команду — плати, плати и еще раз плати. Даже если ты играешь профессионально, надрафтить хороших игроков почти не реально.
4. Постоянные обновления. Они реально переворачивают игру, меняя систему пасов, ударов, игру вратарей и так далее.
5. Гемплей. Согласен с теми, кто говорит, что это по сути дополнение к Fifa 19 (или 18). Нововведений минимум. И под этим соусом нам опять продают все то же самое. Печально


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
pkkp
Единственный спортивный симулятор, который имеет смысл покупать каждый год — это, на мой взгляд, Football Manager. Там хоть реально видно работу разработчиков, люди из года в год делают серьезную вещь и шлифуют ее как следует. Все эти симуляторы от ЕА — чистой воды продажа каждый год лицензированных эмблем/форм/названий, не более. Давно перешел на график покупок "одна игра серии раз в три-четыре года".
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Согласен с теми, кто говорит, что это по сути дополнение к Fifa 19

Такой же кошмар? Защитники по прежнему малоадекватны, отскоки все к атакующим и т.п.?
В Фифа играю исключительно сезоны, ибо против компьютера мне неинтересно, а FUT это вообще за гранью добра и зла.
Сейчас играю в 19-ю и видимо 20-ю даже и брать не буду...
Найти бы где-нибудь ещё нормальные пользовательские онлойн-турниры...

цитата Бурцмали

Football Manager

Очень любил 2004 года версию:-)))
Потом пробовал пару других, но не понравились — слишком много опций и зачастую чрезвычайно мудрёных. Хочется исключительно тактику стратегию, всё с игроками и простая-понятная система трансферов — кстати, не порекомендуете какую-нибудь из прошедших версий? А от одной из них (не вспомню от какой) отказался сразу же как только не смог купить в Локомотив недорогого совсем футболиста по причине, что слишком дорого мол:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Football Manager

18-19 не зашли абсолютно. 20-ую купил по предзаказу, даже установил, графику допилил, но еще не запускал. Мне кажется, что серия последние пару лет не туда ушла немного, но надежд очень много связываю с этой версией.

Кстати, и NBA 2K20 в этом году не шибко впечатлила. Обидно, что начали немного штамповать игры от года к году. Изменений минимум, а ты от этой серии ждешь взрыв каждый год. Очень боязно, что 2K повторят путь ЕА и начнут полностью уходить в онлайн, забивая на геймплей и ориентируясь только на донат


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

пробовал пару других, но не понравились

В принципе, я сторонник новых версий. Все-таки, в них очень много интересного, и разработчики реально делают глубокую игру. Да, много опций/окошек/меню — это озадачивает некоторых игроков, делает порог вхождения в игру выше. Я бы сравнил это с EVE Online. Те, кто не первый год играет в нее, в восторге от такого сонма возможностей и опций на все случаи жизни — а вот новички в них могут просто потонуть и не заиграть дальше.

цитата player124

Хочется исключительно тактику стратегию, всё с игроками и простая-понятная система трансферов — кстати, не порекомендуете какую-нибудь из прошедших версий?

Не знаю, в курсе вы или нет, но уже три-четыре года разработчики выпускают игру в двух версиях: собственно, сам Football Manager и Football Manager Touch. Версия игры Touch как раз и заточена под таких игроков, которые не любят возиться часами с настройками и не слишком любят хардкор: там упрощено управление командой и упор сделан как раз на тактику/стратегию, трансферы, подписание контрактов. Да и стоит эта версия игры дешевле. Так что могу посоветовать взять именно Touch-версию — 2020 года или 2019 на худой конец.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Мне кажется, что серия последние пару лет не туда ушла немного, но надежд очень много связываю с этой версией

Я пока не покупал, но вот-вот сделаю это. Так что насчет конкретно 2020 версии ничего толком сказать не могу пока.

цитата pkkp

NBA 2K20 в этом году не шибко впечатлила

Не брал, да и вряд ли буду в этом году. Зато вот подмывает взять бейсбол. Ни разу не пробовал в такую игру играть, но в принципе довольно часто в те края поглядываю.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали
Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
ЕА Sports, я обожаю вас! Только благодаря вам я узнал, как здорово проводить два матча в один день.
P.S. Режим карьеры как был дном, так им и остался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос знатокам PES. Решил порубиться в 2013 с патчем за 2020. В общем в самой игре есть актуальные команды и составы. В АПЛ есть Уотфорд, Шеффилд, Вулверх и т.д. Однако Peseditor их не видит, в настройках там те команды, которые были на 13-й Уиган, ВБА с актуальными на сегодня составами, а тот же Вулверхэмптон вообще пропал. Может, не тот файл bin подгружаю или какая-то другая программа нужна для этого. Т.е. тот же Рауль Хименес, Рубен Невеш находится в Peseditor, однако они там без клуба болтаются.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
В кои-то веки получил своевременную рассылку от Сеги, что можно неделю потестить Футбол Манагер 2020 (кстати, можно). В последний раз был уже давно и в фифашном. Ну, и слазил на пару часов (пока?). То что оно хочет сконнектиться со всякими ютубами и фейсбуками — ладно, я был в курсе. Но совсем ненавязчиво предлагать рекламу по моим предпочтениям на месте игровой *тут нецензурная цитата из мема про волка и козлят*. Полез в режим карьеры, продрался через неудобный интерфейс, создал бомжа, чтоб спокойно подниматься из английских любителей... в общем, с 2 попыток я *сверился со стимом* 1.30 проматывал дни, чтоб получить работу в каком-нибудь убогом клубе. Спойлер: не получил. Все сирые и убогие, кому я предлагал свою кандидатуру, сливались сразу, либо после разговора. В итоге к концу местного октября мне сами, добровольно, по непонятной компьютерной логике (ведь я даже не саморазвивался, ибо тут вообще можно?) написали аж 2 клуба из ФНЛ, сразу предложив контракт. Ну вы поняли, английские любители с зарплатой в 500 евро амбициознее зоус рашенс, предлагающих по 12000. Я, как человек опытный в версии от ИА хотел всего лишь ма-аленькие поправки в контракт, при этом во втором случае даже с огромным откупом — был послан. И до декабря опять занялся увлекательной перемоткой и засылом резюме.
...Что-то староват я для таких жЫзненных игр стал.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Нет ФИФА, нет проблем: EA Sports FC 24 побила рекорд FIFA 23 по количеству игроков на релизе
цитата
В 2023 году, после почти 30 лет сотрудничества с ФИФА, Electronic Arts рассталась с лицензией FIFA. На популярности её футбольной серии это, однако, не сказалось — EA Sports FC 24 стартовала не хуже FIFA 23.

Напомним, EA Sports FC 24 вышла 29 сентября, однако полноценному релизу предшествовало семь дней раннего доступа — за это время к игре присоединилось 6,8 млн человек. Об этом EA рассказала на запуске проекта.

Как стало известно, за первую неделю на поле EA Sports FC 24 вышло более 11,3 млн игроков. Показатель учитывает пользователей, получивших доступ через подписку EA Play, поэтому напрямую продажам не соответствует.

Для сравнения: FIFA 23 в 2022 году показала сопоставимый результат — аудитория последнего футбольного симулятора EA по лицензии FIFA за первую неделю составила рекордные 10,3 млн игроков.

Ранний доступ FIFA 23 длился не семь дней, а три — его показателями тогда Electronic Arts не делилась, но рассчитала, что до полноценного релиза EA Sports FC 24 была на 25 % популярнее предшественницы.

Президент EA Sports Кэм Вебер (Cam Weber) в пресс-релизе добавил, что количество новых игроков в EA Sports FC 24 по сравнению с прошлым годом (то бишь FIFA 23) выросло почти на 20 %.

EA Sports FC 24 вышла на PC (Steam, EA App, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Switch. В британской рознице игра стартовала на 30 % хуже FIFA 23, но стала вторым по успешности релизом 2023 года (после Tears of the Kingdom).

Японский Pro Evolution Soccer (от Konami) переродился в EFootball совсем не так удачно ... 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
А я продолжаю рубиться в PES 2013. Просто делаю обновы ростеров команд, добавляю лица новых игроков, новые команды, стадионы, рекламные щиты и т.д.. Так что стремление взять новый футбольный симулятор давно отпало.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт а ФИФА именно «переродилась» в EA Sports FC? Абсолютно та же игра, что и последние n лет. Ничего нового. Konami хотя бы новый движок попробовала, но крайне неудачно. А ЕА очередные микро изменения в геймплее делает. И по той же не самой лучшей дорожке идет сейчас и 2К с их НБА: максимально в онлайн режимы уходят без изменений геймплея


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата maxxx8721
Просто делаю обновы ростеров команд, добавляю лица новых игроков, новые команды, стадионы, рекламные щиты и т.д.

Дайте ссылку, а то я только кучу вирусов нашел...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата donKixot
Дайте ссылку, а то я только кучу вирусов нашел...

Я использую лицензию PES 2013 (могу дать ссылку) + движок старенького PES-Edit patch, который давно не обновлялся, так что я его обновляю сам в ручном варианте (на сайте Kazemario, например, выкладываются новые лица, формы и прочее-прочее). Если что могу забросить и выложить на google-диск.
А так, из всех патчей рекомендуется PES JK Patch 2023
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 04:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата maxxx8721
А так, из всех патчей рекомендуется PES JK Patch 2023

Первый раз вижу, что для скачивания чего-либо требуют подписаться на канал ютуба. Однако ж, подписался, но скачать не смог: "Файл, который вы пытаетесь скачать, больше не существует".
цитата maxxx8721
Я использую лицензию PES 2013 (могу дать ссылку)

Саму игру-то я нашел на рутрекере. Названия команд исправить бы и баджи желательно. Составы даже не так критично.
цитата maxxx8721
PES-Edit patch

Вот это вроде нашел, скачиваю (тоже через ж..., генератор ссылок и аж два файлообменника)... Ага, и тут троян сидит, не судьба, видимо...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
donKixot
Тогда скину то, чем сам пользуюсь. Напишу в ЛС
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 13:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата pkkp
ФИФА именно «переродилась» в EA Sports FC? Абсолютно та же игра, что и последние n лет.

Случайно наткнулся на ролик с ФИФА 14. Решил глянуть. 10 лет прошло, если что. А это все та же игра, она не поменялась за эти годы: та же физика, те же финты, те же пасы и удары. И изменений за 10 лет только в графике, добавлении новых финтов, микроскопическим правках в пасах и ударах. Как у них получается продавать это из года в год?..


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 15:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата pkkp
Как у них получается продавать это из года в год?..

А до этого они 14 лет то же самое делали. Или когда они перешли на новый движок. Да, вроде с выходом на консолях нового тогда поколения.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 16:08  
цитировать   |    [  ] 
pkkp ссылку на твитч дать?) я как-то попробовал глянуть, там 2 из 3 заняты открытием карточек ( :-))) прямо сейчас заглянул, на верхней странице 50 на 50 игры против паков. прогресс). Мне кажется, всё капитально поменялось когда они признали, что всё таки аркада и никаким симулятором никогда не станут, а потом что на реальную разработку года недостаточно.
По-моему, сейчас платят каждый год именно за обновление составов (считай та же подписка) и за понты.
Кстати, не вижу ничего плохого. Вот такая она. Киберспорт. Стабильность.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...3233343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Спортивные симуляторы»

 
  Новое сообщение по теме «Спортивные симуляторы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх