Если бы у Вас была такая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?»

 

  Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнился советский анекдот.
- Отдашь жизнь за Партию?
- Отдам! На *** мне такая жизнь?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Но я бы, скорее всего согласился. И с парашютом можно попрыгать. А может и без.:-)))
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asmodey

Глупости какие! Хорошо, что у человека не будет никогда такой возможности.

Никогда не говори Никогда!
Alexandre, :beer:
Так-так, ряды робокопов-добровольцев пополняются...;-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
А лишнее можно стереть?:-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Paranoid android, и какой же из своих органов ты считаешь лишним и предлагаешь стереть? ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Ну речь про сознание? Вот и я про него.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Я немного не по теме,но рядом. Знает кто нибудь людей,которые собрались заморозиться после смерти,чтобы дождаться когда хорошо станут "размораживать", и потом спокойно дальше жить?
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paranoid android

А лишнее можно стереть?

Можно, все ведь будет зависеть от Вашего желания, что захотите — то и оставите, а что нет — сотрется.;-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paranoid android

Знает кто нибудь людей,которые собрались заморозиться после смерти,чтобы дождаться когда хорошо станут "размораживать", и потом спокойно дальше жить?

Лично я таких не знаю, но идея интересна, стоит и над этим задуматься...8-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Дорого ,говорят. Всмысле много долларов.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Вот ведь у Стругацких есть же рассказ на именно такую тему (Свечи перед пультом), написано почти 50 лет назад, очень волнует и сегодня, хотя там — это первый эксперимент такого рода и никто не может знать, получится ли хоть что-нибудь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
;) Скорее нет, чем да.

Слишком серьезная тема для приятного субботнего утра. То же анекдот вспомнила, не совсем в тему, но близко —

Голова профессора Доуэля ищет работу, интим не предлогать.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
хоукмун, читал я про такие опыты несколько лет (15-20) тому назад. Там вроде бы замораживали только смертельно больных (и смертельно богатых!) людей, потому что еще никто не научился замораживать (хотя бы на год) высокорганизованных животных (мышей, собак), а потом возвращать их к жизни. Вот с лягушками — получается; людей, пролежавших в ледяной могиле несколько дней — читал, воскрешали. А вот после длительного замораживания — не попадалось информации.
Насчет же кибернетических устройств — пока только конечности моделируют (протезы), а вот чтобы личность человека — фантастика чистейшей воды. Но я бы согласился, скорее всего. Пока, правда не предлагали. Разве что священники обещают жизнь вечную, боюсь придется соглашаться на их предложения.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paranoid android

Дорого ,говорят. Всмысле много долларов.

А мы подождем (пока еще молоды), вот пройдет лет эдак 20-30 — тогда и посмотрим, авось цены упадут.;-)

цитата LENA56

Голова профессора Доуэля ищет работу, интим не предлогать.
:beer:
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
хоукмун, зря надеешься на падение цен — кризис, доллар растет и растет — твоим заработкам, боюсь, за долларом не угнаться.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

фантастика чистейшей воды

Согласен, но это на данный момент, а что будет дальше: поживем — увидим. Однако сама идея уж очень соблазнительна (по крайней мере для меня)!8-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

твоим заработкам, боюсь, за долларом не угнаться

Это уж точно. Но надежда-то умирает последней!
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Да, хочу тело как у Никсона в "Футураме"

А я как у Бендера! :-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Жить, конечно, хочется всегда. Но в своем теле, как я думаю. Мне бы точно не хотелось, чтобы мой разум запихнули куда-то.
Добавлю еще от себя...ведь разум , сознание со временем тоже стареет, пускай гораздо медленее но все же...И как жить, смотреть на радость других, новых поколений, когда нет ни твоей любимой уже рядом, ни детей, ни друзей...Да это же похуже ада будет....


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

И как жить, смотреть на радость других, новых поколений

Постараться жить и радоваться вместе с этими (новыми) поколениями (жизнь ведь не на одних плотских радостях зиждется (для меня, по крайней мере)), а если не получится — что ж, всегда существует возможность отключения!
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?»

 
  Новое сообщение по теме «Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх