Издательский Дом Мещерякова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Издательский Дом Мещерякова

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Интернет-магазин издательства

Группа VK


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 18:22  

цитата mischik73

в новом издании "около 80 черно-белых и 16 цветных полосных иллюстраций (ответ ИДМ). В аналогичном издании от Вита Нова всего 109 иллюстраций, из которых 16 цветных при равном количестве сказок". А вот надпись на кальке перед цветной иллюстрацией на меловке это "ноу-хау" издательства!

То есть ценник очень и очень приличный, иллюстраций меньше, чем у Вита Новы, но зато надпись на кальке? Ну... такое себе ноу-хау.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 22:37  

цитата С.Соболев

Это очень старая традиция прошлых веков. ИДМ пыталось повторить эту древнюю традицию в книге Уэллса "Борьба миров"
https://fantlab.ru/edition199580
там вместо кальки обычные непрозрачные листы, и это ввергло в ступор покупателей, не понявших что это.


Там еще вместо цветной картинки под калькой обычная черно-белая иллюстрация под обычным листом. Так что немудрено :)
Традиция же пошла именно от того, что тогдашние краски налипали на противостоящую страницу с текстом. И сами портились и вторую страницу портили. Вот и вкладывали кальку, к которой краска не липла. И не просто кальку а какую-то текстурную.
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 19:49  
Подскажите , серия с Беляевым закрыта ?


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 00:45  

цитата dmspb

Это цена предзаказа, так цена 7500. Вита-Нову тоже можно было взять за аналогичную сумму, со всякими акциями.


Книги изд-ва Вита Нова стоят 5000 р. на их официальном сайте, и лишь когда тираж заканчивается ценник взлетает до 8900р.
Но от Вита Новы вы получите переплет Cabra с золотым теснением и отличнейшего качества плотную матовую мелованную бумагу + послесловие и комментарии, а не голый текст.
Ценообразование у ИДМ меня таки поражает.


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 00:49  
Серию БИСС А. К. Дойла принципиально не стала докупать. Ранее купленные 5 книг отдала. Взамен выбрала издания от Нигмы из серии Страна Приключений.


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 03:27  

цитата Afina.Pallada

Серию БИСС А. К. Дойла принципиально не стала докупать.
Та же фигня. Но я остановился на "Азбуке", тоже очень достойное издание.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 19:09  
Добрый день.
У меня есть несколько книг этого издательства из серии Малая книга с историей. На сайте нет информации по этим книгам. Можно как-нибудь добавить эту инфу? Или никому не надо...
Это сказки. Я думаю что сказки можно отнести к одному из жанров фантастики и они заслуженно должны быть на сайте))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 20:19  
visual73
Так вам надо на странице:
https://www.fantlab.ru/series4025
внизу найти ссылку "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?", кликнуть на нее, в выпадающем списке "Тип заявки" выбрать "Добавить издание" и дальше заполнить все поля. И фото приложить. Там есть ссылочка на помощь в заполнении заявки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 20:21  

цитата Edred

Так вам надо на странице:

ух, круто! Спасибки! проглядел :beer:
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 10:22  
Edred
А серию кто может оформить?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 10:49  
visual73
Я бы попробовал внести несколько книг новой серии со страницы издательства, а потом написал бы куратору страницы издательства.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 10:58  
Edred Подача заявок со страницы издательства запрещена правилами

цитата

Заявка должна подаваться либо со страницы одного из произведений, входящих в добавляемое издание, либо, если ни одного из произведений книги в базе нет, — со страницы автора, либо — для серийных изданий — со страницы серии. В исключительных случаях — если ни одного из произведений в базе нет, а автор не открыт — заявка может быть подана с главной страницы сайта. Подача заявок на внесение изданий со страниц издательств, художников, переводчиков, страниц с результатами поиска и других страниц сайта ЗАПРЕЩАЕТСЯ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 11:16  
psw
У многих издательств есть страничка «Внесерийные издания».
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 11:21  
psw
Очень много профессионализмов и не совсем понятен смысл ...
1. Я правильно понял, что информация о книге на сайт может быть добавлена мною только если у меня есть идентичный образец этой книги (виртуальный или материальный)? Или Вы пишите просто о том откуда подаётся заявка? Наверно всё же последнее...
2. Мой вопрос заключался в желании оформить серию «Малая книга с историей». Как я полагаю, сначала надо туда добавить все издания (информацию предварительную же можно и из интернета получить), а потом описать саму серию. Куратора серии похоже ещё нет?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 12:38  
visual73 1. Зеленую рамку вы можете обеспечить только по информации с бумажной книги. Подойдет ли информация со сканов — зависит от админа, обрабатывающего заявку. Для издания с желтой рамкой может хватить информации из инета, но придется структурировать информацию к виду, принятому на ФЛ.
2. Пользователи не имеют отношения к сериям и не могут открывать их по желанию. Вносите издания с указанием издательского названия серии. Если их наберется критическое количество, то админы создадут серию, назначат куратора. Кроме того, полезно составить список уже внесенных изданий из этой серии и обсудить его с администратором, обрабатывающим заявку.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 12:51  
psw
Понятно. Спасибо.

У меня не было желание открывать серию, она уже открыта. Просто её нужно дооформить, добавить новые издания, и убрать надпись
Работа над серией еще не закончена, информация может быть неполна. ;-)
Я могу помочь.
Список уже есть.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 12:59  
visual73 Если у серии уже есть страница на ФЛ, то внизу этой страницы должен быть указан куратор серии (если он есть). Имеет смысл связаться с ним и обсудить детали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 01:12  

цитата visual73

убрать надпись
Работа над серией еще не закончена, информация может быть неполна.


Вы не можете убрать ее, она убирается когда серию "открывают", то есть она становится кликабельной на страницах книг. Я точно не знаю что для этого нужно, но помогал "открыть" пару серий "Азбуки" и знаю, что для этого мало внести все книги, там куратор серии должен проделать какую-то серьезную работу, плюс надо правильно оформить шапку серии (этим тоже куратор занимается) — описание серии и прочее. Вот, взгляните, я помогал "открыть" эту серию, сравните оформление ее шапки с той, про которую вы пишете.

А куратор серий издательства Мещерякова, быстрее всего, вот:
https://www.fantlab.ru/user152431
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 09:27  

цитата Edred

быстрее всего

Согласен, это не простой и похоже оочень длительный процесс. Мои заявки на добавление книг в серию до сих пор в ожидании рассмотрения "висят". Жаль.

Список произведений в серии я составил. Около 10 изданий отсутствует совсем на сайте. Несколько изданий оформлены как оранжевые, но не "прикреплены" к странице серии. Всю эту информацию легко обновить и дополнить из нета. Ну а написать про серию, пусть пишет куратор, если он есть). Ничего особенного и трудного здесь нет.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 10:06  
На всякий случай напомню, что по вопросам внесения изданий в базу есть на форуме отдельная тема https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
Страницы: 123...6667686970717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

 
  Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх