Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 11:16  

цитата Burn_1982

Правда, что за персонаж ей достался, остаётся тайной


Черная актриса просто не могла не получить роли рыжей красотки, а как раз Айви я в списке персонажей не вижу. Делаем выводы... :)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:19  
                                                                  В сеть утекли детали фильма «Чудо-женщина 1984».
Продолжение «Чудо-женщины» выходит на экраны летом 2020 года, а первый трейлер должны показать уже совсем скоро: в декабре на фестивале комиксов в Бразилии. Как и в случае с фильмом «Хищные птицы», тестовые показы фильма уже состоялись, и в сеть утекло множество интересных сюжетных деталей картины.
В начале фильма зрителям показывают молодую Диану, участвующую в полосе препятствий на острове Темискиры. Она проигрывает и пытается схитрить, но тетя Антиопа ловит ее на попытке сжульничать на состязании.
Далее зрителей переносят в 1984 год, где Диана в исполнении Галь Гадот работает в Смитсоновском музее Вашингтона. В настоящий момент Чудо-женщина — любимый герой общества. Диана дружит с археологом по имени Барбара Энн Минерва (в исполнении Кристен Уиг), которая восхищается супергероиней и завидует ей.
Главный злодей фильма — Максвелл Лорд (в исполнении Педро Паскаля) — мошенник из Южной Америки, который обманывает людей на теневых инвестициях в нефть, рекламируя свои услуги по ТВ. У него есть маленький сын, но живет он с бывшей женой.
В Смитсоновский музей поступает волшебный камень, который исполняет любые желания людей, но за определенную плату. Лорд крадет камень и желает, чтобы сила камня стала его суперсилой. После чего злодей получает способность исполнять любое желание, просто пожимая человеку руку и спрашивая «чего бы вам хотелось?». У желаний присутствует эффект обезьяньей лапки, когда плата за исполнение мечты стоит человеку гораздо большего, нежели сама мечта.
Диана хочет, чтобы Стив Тревор (в исполнении Криса Пайна) вернулся к жизни, и ее желание случайно исполняет Максвелл. Стив снова жив, но находится в теле другого человека, и только Диана видит его как Стива. Героиня пытается помочь Стиву приспособиться к новому миру. Расплатой за желание стала частичная утрата суперсил Дианы, которая теперь стала уязвимой к пулям и холодному оружию.
Максвелл Лорд понимает, что становится сильнее с каждым исполненным желанием. Еще одной его «жертвой» становится Барбара, которая пожелала быть такой же крутой как Диана. Она становится очень сексуальной, уверенной в себе и получает суперсилы. Когда Диана понимает, что за всем этим стоит Лорд, то пытается его остановить, но у нее на пути встает Барбара, которая не желает расставаться с новой жизнью.
В фильме нам показывают ранее не упомянутые способности Чудо-женщины: она делает вещи невидимыми и при помощи своего волшебного лассо (способности которого никуда не делись) может обуздать молнии, осуществляя при помощи них полет.
Лорд планирует использовать спутниковую сеть президента, чтобы транслировать новую рекламу, в которой призовет людей загадывать свои желания. Если он выполнит так много желаний, то его могущество выйдет на уровень Бога.
Барбара становится полноценной Гепардицей только в последние 30 минут фильма, когда загадывает желание стать хищником, способным охотиться на Чудо-женщину. В последствие она жалеет об этом. Трансформацию в Гепардицу на экране не показывают.
4 главные экшн сцены фильма: Чудо-женщина против грабителей в молле, погоня на самолете за Максвеллом Лордом в Египте, Чудо-женщина против Читы (Гепардицы) в Белом доме и Чудо-женщина против Читы и Лорда на спутниковой станции президента.
Большую часть фильма Диана проводит в обычной одежде, облачаясь в новые доспехи только к финальной битве. Они достались ей от матери, до того как она покинула родные края.
Ни Лорд ни Барбара не являются полноценными злодеями, скорее максимально эгоистичными людьми. Диана убеждает Лорда, что его действия могут погубить его сына, который случайно загадает желание и расплатиться за него. Он отрекается от своего самого первого желания, тем самым отменяет действия всех последующих. Диана снова теряет Стива.
Фильм заканчивается тем, что Диана сталкивается с парнем, в теле которого была душа Стива. Он ничего не помнит, но между ними завязывается разговор, и Диана соглашается пойти с ним на свидание.
Фильм полностью независим от других и не содержит отсылок к другим картинам и героям. В некоторых сценах на фотографиях зрители видят отряд солдат из первого фильма, с которыми Диана поддерживала отношения, пока они не умерли от старости.
Сиквел получил смешанные реакции на тестовых показах.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 16:49  
                                                 Новый кастинг на роль Супермена: просто парень чернокожий и остальные новости киновселенной DC.
Популярный голливудский актер Майкл Б. Джордан, знакомый зрителям по ролям в фильмах «Крид: Наследие Рокки» и «Черная пантера», провел переговоры с руководством студии Warner Bros. по поводу роли Супермена в перспективных экранизациях комиксов DC. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Variety.
Утверждается, что актер вместе с представителями киностудии обменялись своими точками зрения относительно кинематографического будущего супергероя, однако никаких контрактов пока подписано не было, так как у студии нет утвержденного сценария фильма и в целом общей концепции развития экранизаций с участием этого героя. К тому же, у Джордана есть иные обязательства, поэтому новый фильм о Супермене стоит ожидать не ранее 2023 года.
Впервые о том, что Warner Bros. может предложить роль Супермена Майклу Б. Джордану стало известно еще в 2018 году. Однако в тот период эта информация расценивалась лишь как слух. Сейчас же это подтверждено официально.
Последним на момент публикации данной заметки исполнителем этой роли в полнометражных фильмах являлся Генри Кавилл. После провала в прокате фильма «Лига справедливости» он предпочел переключить внимание на другие проекты, в том числе телевизионные.
Кроме того из материалов Variety стали известны следующие подробности касательно дальнейшего будущего большой киновселенной DC:
• Пока что студия не знает, что вообще делать с Суперменом. Джей Джей Абрамс обсуждал с WB возможность создания фильма о знаменитом герое;
• Помимо него, ранее в этом году Майкл Б. Джордан встречался с представителями WB касательно его видения Супермена. Но Джордан на тот момент занят другими проектами и не был готов взять на себя роль, которая потребует от него огромное количество времени;
• «Корпус Зеленых Фонарей» по-прежнему находится в приоритете студии, Джефф Джонс должен завершить работу над сценарием фильма к концу этого года. Ленту возможно спродюсирует Абрамс со своей конторой Bad Robot;
• Сразу после завершения работы над «Флэшем» новый сценарист ленты Кристина Ходсон начнет написание сценария сольного фильма о Бэтгёрл;
• Студия поняла свою ошибку в создании киновселенной DC: они делали слишком много слишком быстро, пытаясь скопировать модель Marvel, но при этом не выстраивая основу для персонажей;
• «Бэтмен» Мэтта Ривза будет иметь сцены в Лечебнице Аркхем. Если фильм будет успешен, студия уверена, что широкий злодейский ансамбль картины можно развить в их сольные проекты;
• Несмотря на крики десятков тысяч гиков в интернете касательно оригинальной версии «Лиги Справедливости» Зака Снайдера, WB не желает тратить миллионы долларов на завершение визуальных эффектов и монтажа его версии, учитывая тот факт, что оригинальный релиз фильма был провалом в бокс-офисе;
• Студия рассматривает возможность создания отдельных фильмов для стримингового сервиса HBO Max на основе комиксов DC. Эти проекты будут полагаться на свежие актерские лица и обладать бюджетом в районе $65 млн.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 09:03  
Вспомнила фраза Уилла Смита
Супермен — герой белых людей. Если ты испортишь героя белых людей, ты больше не сможешь работать в Голливуде!(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 09:06  
Однозначно белый герой это Бэтман. Супермен вполне может быть и черным.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 09:30  

цитата Lib217

Однозначно белый герой это Бэтман. Супермен вполне может быть и черным.

Ну да, в современном Голливуде любой персонаж может быть чёрным, но вот не любой чёрный персонаж может быть белым)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 10:48  
Казалось бы, что общего может быть у фильмов Квентина Тарантино и кинокомикса DC «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»? Как выяснилось, точкой соприкосновения служит уникальность стиля. Постановщица грядущей премьеры Кэти Янг утверждает, что атмосферу фильма ей помогали создавать именно произведения Тарантино и Стэнли Кубрика.
Режиссёр пообщалась с побывавшими на съёмочной площадке «Хищных птиц» журналистами, где и раскрылись столь неожиданные подробности:
«Фильм вдохновлялся многими вещами. Его структура чуточку походит на «Криминальное чтиво» в сочетании с «Расёмоном», она довольно нетрадиционна. Полагаю, в «Хищных птицах» заключается сразу несколько оммажей определённым картинам. Визуально на фильм сильно повлиял «Заводной апельсин». Мы действительно старались снять такой супергеройский проект, какого вы ещё не видели. Он максимально приближен к реальности и тем фильмам, которые мне нравятся».
Криминальный экшен о банде антигероинь, выступивших единым фронтом против готэмского злодея Чёрной Маски, продемонстрирует свой творческий потенциал широкой зрительской аудитории 6 февраля.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 15:47  

цитата НЕУдаЧник

Ну да, в современном Голливуде любой персонаж может быть чёрным, но вот не любой чёрный персонаж может быть белым)


Учитывая соотношение белых и черных персонажей... :-)
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 14:45  

цитата Burn_1982

Казалось бы, что общего может быть у фильмов Квентина Тарантино и кинокомикса DC «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»? Как выяснилось, точкой соприкосновения служит уникальность стиля. Постановщица грядущей премьеры Кэти Янг утверждает, что атмосферу фильма ей помогали создавать именно произведения Тарантино и Стэнли Кубрика.
Режиссёр пообщалась с побывавшими на съёмочной площадке «Хищных птиц» журналистами, где и раскрылись столь неожиданные подробности:
«Фильм вдохновлялся многими вещами. Его структура чуточку походит на «Криминальное чтиво» в сочетании с «Расёмоном», она довольно нетрадиционна. Полагаю, в «Хищных птицах» заключается сразу несколько оммажей определённым картинам. Визуально на фильм сильно повлиял «Заводной апельсин». Мы действительно старались снять такой супергеройский проект, какого вы ещё не видели. Он максимально приближен к реальности и тем фильмам, которые мне нравятся».
Криминальный экшен о банде антигероинь, выступивших единым фронтом против готэмского злодея Чёрной Маски, продемонстрирует свой творческий потенциал широкой зрительской аудитории 6 февраля.

Все равно ведь получится нечто более-менее стерильное по сравнению с крутым мультом про Харли :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 00:29  

цитата

Фильм не готов на 100%. Есть ещё некоторые мелочи, которые я хочу доделать, как я делал и с каждым моим фильмом до этого. Не знаю, будет ли это заметно на финальном этапе


Судя по всему, Зак Снайдер готовит к выпуску режиссерскую версию Лиги справедливости. Шок.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 11:30  
Версия Уидона лучше. Интересно, усы Кавилла оставят?
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 12:23  

цитата Camel

Версия Уидона лучше.

вы уже Снайдеркат посмотрели и потому можете делать такие выводы? Завидую.

Зак ещё объяснил, почему сам не смотрел версию Уидона:

цитата

- Есть причина по которой ты до сих пор не смотрел театральную версию?

Зак Снайдер — Много причин... Люди, которым я доверяю, посмотревшие театральную версию и истинную версию сказали, чтобы я никогда не смотрел ее.




Лого Лиги справедливости Зака Снайдера:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 17:12  

цитата Guyver

истинную версию сказали, чтобы я никогда не смотрел ее.

Истинную версию...
Если она такая же как версия БпС, то пуская останется там же где и была — в мечтах фанатов и в трепе режиссера
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 17:23  
Лoki уверен, она такая же суперская как и БпС и потому хочется поскорее увидеть шедевр.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 07:23  
Guyver для меня БпС и ЧиС отвратительные фильмы. Зак Снайдер это Никита Михалков от мира кино комиксов. Когда за ним приглядывают снимает нормальное кино, но когда позволяют все, то страшную чушь с библейскими отсылками
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 08:48  
Лoki сочувствую. Только зачем в сотый раз поднимать эту тему? Если вам так не нравится этот режиссер и его фильмы, зачем их смотреть? Я тут поделился радостной новостью о Снайдеркате, вам обязательно было попытаться испортить всю малину, написать гадость? Вам не нужен Снайдеркат вы и не смотрите, можете насладиться театральной версией, изувеченной Уидоном. А я и другие миллионы фанатов с удовольствием посмотрим.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 08:53  

цитата Guyver

А я и другие миллионы фанатов с удовольствием посмотрим.

Не то, чтобы я фанат, но Снайдер определённо талантливый постановщик-визуал. С удовольствием посмотрел бы его версию. Да и сам фильм показался мне не худшим во вселенной DC, а потому достойным повторного просмотра.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 09:00  
Тут ещё Снайдер лайкнул пост с логотипом Снайдер-ката «Лиги Справедливости» с подписью «Оно грядет 👀»
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 20:56  
Посмотрел второй ролик "Хищных птиц", ярко, задорно, полное повторение ощущения от трейлеров "Отряда самоубийц". :-(
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 10:42  
В кроссовере CW сериальный Флеш встретился с Флешки из фильма
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 123...3435363738...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх