Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 18:58  

цитата Taldock

мягко говоря, блеклые

В серии БК очень даже ничего. Книга 1982 года, а листы белые и гладкие, почти глянец, текст не просвечивает. И иллюстрации есть.
И весь роман в одной книге.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 04:05  
Алексей_Ше
При всем уважении к творчеству Пинкисевича его иллюстрации к Угрюм-реке, на мой вкус, сильно проигрывают рисункам и гравюрам Воробьевой, да и маловато их, всего 16 против более 50 у Воробьевой. Забытые чешские художники — это хорошо, но, может, пора и своих заслуженных художников вспомнить?


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 04:49  
Taldock а что за рисунки Воробьевой, в каком издании Угрюм-реки были опубликованы?%-\


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 05:51  

цитата chegevara

а что за рисунки Воробьевой, в каком издании Угрюм-реки были опубликованы?


См.: http://www.artlib.ru/index.php?id=16&...

Листайте вправо, опубликованы вроде не были: Из воспоминаний Воробьевой И.: "Одновременно с работой над темами современности я сделала черно-белые гравюры и гуаши по мотивам романа В.Шишкова "Угрюм-река". Во время сибирских странствий удалось побывать в старинных городах и селах, на золотых приисках, познакомиться с жизнью и бытом старателей. Очаровала величественная природа сибирской тайги, грозная красота могучих рек, опасных своими порогами и скалами. Над серией "Угрюм-река" трудилась несколько лет, но в издательствах она не планировалась, поэтому я смогла показать ее только на выставках".


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 08:31  
Да, гравюры зачетные, зело борзо )
Отца Ипата жаль нету, и пристава с усами вразлёт (что есть у Пинкисевича).
В общем лучше Пинкисевича, хотя отдельные у Пинкисевича тоже неплохи
Тоже поддерживаю периздание Угрюм-реки Шишкова.
Хотя навряд-ли возьму, так как есть эта книга.
А роман очень хорош
Не надо только сериала, испоганят и извратят


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 09:42  

цитата Алексей_Ше

А роман очень хорош
Не надо только сериала, испоганят и извратят
Полностью согласен, роман читал ещё в прошлом веке, когда учился в школе, да и советский сериал 1968 года отличный. Современный сериал наверняка получится плохим, ибо нет у нынешних актёров уровня мастерства Людмилы Чурсиной и Георгия Епифанцева (отец Владимира Епифанцева).


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 10:35  

цитата андрон966

наверняка получится плохим

Естественно сделают упор на секс, благо по книге там есть где разгуляться,
но если у Шишкова на страницах это всё тонко, красиво и не вызывает брезгливости и гадливости (как например у Смита, который Уилбур, сорри если что).
Наши ж сериальщики навверняка всё это выпятят и на первый план.


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 11:12  
Поддерживаю издание Шишкова с иллюстрациями. Несмотря на имеющееся издание в БК, я книгу куплю.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 11:50  

цитата arcanum

Есть такой писатель киевский — Алексей Гедеонов. Ранее, его книги издавало изд-во "Шико" — точнее, всего одну книгу (он тогда больше и не написал-то ничего), роман "Случайному гостю". Книга совершенно волшебная, во всех смыслах — в плане удивительной рождественской атмосферы, в плане роскошного языка. То ли философская сказка, то ли частично городское фэнтези, то ли магреализм... Юзефович несколько лет назад назвала этот роман в числе трех "потаенных сокровищ" современной отечественной литературы. Под конец этого года у него в украинском издательстве вышло продолжение этой книги — роман "Дни яблок".


А есть какой-то выход на этого автора? Контакт личный? Или где можно его книги купить? Напишите в ЛС, кто что-то знает.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 19:18  
batar спасибки, у меня было это издание, многократно перечитанное, хорошо бы издать роман с разными комплектами илл., с этими тоже8-)


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 19:41  

цитата eos

Омнибус с тремя романами обещан, читайте колонку изд-ва

Лучше бы сказали когда выйдет четвертый роман: Потерянный Металл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 21:20  

цитата Родон

Лучше бы сказали когда выйдет четвертый роман: Потерянный Металл


Вы не там спрашиваете, это надо в церковь идти, свечку поставить и помолиться, чтобы у Сандерсона поскорее появилось время написать этот роман.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 21:37  

цитата AkihitoKonnichi

Напишите в ЛС, кто что-то знает.
ответил в личке.


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 02:20  
chegevara

цитата chegevara

у меня было это издание, многократно перечитанное, хорошо бы издать роман с разными комплектами илл., с этими тоже

Издание с рисунками Воробьевой? Насколько я знаю, они никогда не публиковались. Хотя имеется даже титульный разворот


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 04:13  
Taldock судя по тому, что мне показали —

цитата batar

— в одном (или не в одном) из старых изданий эти рисунки есть, м.б., лишь частично, но по стилю я узнаю зачитанное до дыр совиздание8-)


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 14:26  

цитата chegevara

в одном (или не в одном) из старых изданий эти рисунки есть, м.б., лишь частично, но по стилю я узнаю зачитанное до дыр совиздание


Вот еще информация с выставки работ Воробьевой (2019 год):

"На выставке представлены иллюстрации Воробьевой к роману Вячеслава Шишкова «Угрюм-река». Пропустить такое событие я, конечно же, не могла, потому как являюсь почитателем таланта Ирины Николаевны. Мне очень нравятся ее работы. И главное, эти иллюстрации последние 30 лет нигде не экспонировались. Я вам больше скажу, они никогда не издавались, ни в одном увидевшем свет романе «Угрюм-река» вы их не найдете". См.: https://otzovik.com/review_8199410.html
Кстати, там есть и ее портрет писателя — автора романа... Так что издать роман с оригинальными иллюстрациями Воробьевой — было бы шикарно...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 19:04  
Немного новогоднего настроения в самом последнем анонсе от "Азбуки" в этом году.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 19:42  
AkihitoKonnichi Ну вот Вы опять удивили. С наступающим Новым годом Вас. Придётся устроится на третью работу. Но это стоит того. Мечты сбываются. Я вновь поверил в Деда Мороза. Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 12:42  
Поздравляю замечательное издательство и его сотрудников с наступающим праздником!

С каждым годом признателен вам всё больше и больше, жду новых отличных книг.
(К примеру, очень-очень порадовало известие о переиздании двух романов Хилари Мантел про Т. Кромвеля. Будет, надеюсь, и следующая новость об этом цикле.)

Жаль, не получил я в этом году "Костяные часы" Дэвида Митчелла, зато как раз "под ёлку" пришли "Книги Земноморья". :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 14:48  
Всех с Наступающим Новым Годом !!!!
Страницы: 123...869870871872873...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх