Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Интересный результат. Обе примы перегорели, Саша в особенности, а на самом верху тихая мышка, которой вроде бы по раскладу отводилось третье место. Не нравятся мне два подряд третьи места Трусовой — потеряла уверенность? При опоре-то на прыжки...:-(((
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Анна Щербакова двухкратная чемпионка России . Защитила свой титул.
Косторная завоевала серебро , выдав отличный прокат произвольной программы , но против совершенно умопомрачительного проката Щербаковой с тремя высшими четверными и техникой 108 баллов этого не хватило .
А Трусова перенервничала , два падения и бабочка . оставшегося хватило на уверенное третье место , но не более того.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Обе примы перегорели


У Косторной все в порядке. Просто против трех старших квадов — не попрешь . А Саша перегорела , да.

А "тихая мышка" между прочим ДЕЙСТВУЮЩАЯ чемпионка России , которая защищала титул. Я вообще оценивал шансы на победу любой из ТЩК как равные.

Туктамышева пошла ва-банк и не справилась . Но тут риск был совершенно оправдан . Безумству храбрых поем мы славу. По крайней мере голова не в кустах.

Ксения Синицына с проваленной короткой и великолепным прокатом произвольной — пятая . Если БЫ (спорт не любить сослагательного наклонения) откатал КП в свою силу , могла бы побороться за пьедестал. Впрочем место во взрослой сборной на следующий сезон себе обеспечила (ей в следующем сезоне во взрослые выходить) — задача минимум на ЧР выполнена
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

А "тихая мышка" между прочим ДЕЙСТВУЮЩАЯ чемпионка России , которая защищала титул. Я вообще оценивал шансы на победу любой из ТЩК как равные.
Это я помню, но на мой взгляд Аня в этом сезоне как бы оставалась в тени Косторной и Трусовой. Пресса у них была сильнее — в смысле громче. А девочка очень симпатичная. Болел за нее. Вообще как им всем не повезло, что попали друг на друга. Любая была бы достойна чемпионства. Причем в течение нескольких лет. Впрочем, кому из них теперь достанется Европа и мир?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Пресса у них была сильнее — в смысле громче


Ключевой момент — пресса сильнее . Пресса в большинстве своем в ФК не разбирается :-)
Им бы что нибудь поскандальнее да по раскрученнее .

Ну а тем кто следит реально за прокатами и и информацией о тренировочном процессе ясно что Щербакова как минимум не слабее Косторной и Трусовой .

Вообще у каждой из них свои сильные и слабые стороны есть . Ди и стилистически они очень разные.

цитата urs

Вообще как им всем не повезло, что попали друг на друга.


Или повезло. Совершенно запредельный уровень спарринга и мотивации , что дает повод усиливаться.

>>Впрочем, кому из них теперь достанется Европа и мир?

В прошлом сезоне в соревнованиях между собой они "поделили титулы"
А вообще пока идет полное повторение прошлого сезона в борьбе между ТЩК
В первой половине доминирует Алена , к ЧР на пик формы выходит Аня , а Саша собирается к концу сезона и мощно его завершает. Возможно в этом сезоне так же будет.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Саша сказала, что отобралась на ЧЕ, но это ведь не так? Третье место не дает гарантии. Неужели у кого-то поднимется рука отцепить ее в пользу кого бы то ни было?


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Неужели у кого-то поднимется рука отцепить ее в пользу кого бы то ни было?

Это стало бы подлинным преступлением. Ни Туктамышеву, ни Медведеву проталкивать туда нельзя. Три принцессы должны ехать вместе.

цитата opty

Щербакова как минимум не слабее Косторной и Трусовой .

Дак это было ясно даже такому профану в фигурном катании как я.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Третье место не дает гарантии


Ну формально гарантии не дает , но последние 10 лет , третье место по взрослым обеспечивала путевку на Европу . А на Европе обор продолжается, уже там после Европы и финала кубка России тренерский совет решает — отцеплять ли и заменять ли слабейшую из выступивших на ЧЕ
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Отличный получился турнир у спортивных пар, очень высокого уровня. И все пары молодые ещё. Рад за пару Павлюченко-Ходыкин, вот что бывает когда Даша не срывает. :-)
У девочек тоже высшего уровня борьба была. Саша перенервничала, Алёна и ничего не смогла сделать с более сильным по технике прокатом Ани Щербаковой, это всё же спорт. Хочется отметит и тех, кто вне призёров, всех было интересно смотреть, даже совсем новых участниц, таких как например Шульская или занявшую в итоге последнее место Грачёву.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

Отличный получился турнир у спортивных пар, очень высокого уровня. И все пары молодые ещё.


Согласен , пары для меня на ЧРбыли видом №1 и по зрелищности и по азарту борьбы.

да , А Шульская — выстрелила, о ней даже специалисты не особо в курсах ;-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

да , А Шульская — выстрелила, о ней даже специалисты не особо в курсах


Ну теперь будем знать. Тем более там Давыдов, видимо, консультирует помогает, значит есть шансы, что ещё прибавит.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Тренерский совет федерации тянуть до понедельника и объявил состав участников на чемпионат Европы уже в воскресенье

Если кратко — все согласно занятых мест на чемпионате России
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Девчонок порздравляю:cool!: не всё получилось, но уж как есть. Трусова, хоть и зарёванная была, но осталась довольная таким результатом, вались и дальше, третье место, могло и упорхнуть, так мне кажется. Вот Косторная была весьма расстроена, всего то два балла отдала. А Щербакова, на правах победительницы, светилалсь спокойным предновогодним счастьем. Ну, я так думаю.(с):-)))
Туктамышеву жалко:-( откатай она на "ура", могла бы поворошить коньком в "красном гнезде".8-) Может и правда, снятие Медведевой слегка сбило её с ритма.
И что бросилось в глаза: я смотрел на сайте "Первого", не знаю, кто там сидел за режиссёрским пультом, но сложилось ощущение, что учился он в школе: "слухи, скандалы, расследования". Сначала, в момент объявления о Медведевой, камера крупно "выхватывает" Тутберидзе, кторой явно всё это не нравится, затем, в самом финале, нам продолжают крупно показывать рыдающую Трусову, в то время, как диктор объявляет победителей и показывать, как мне кажется, нужно было именно их.
Ну, опять же, всё на вкус и цвет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

но сложилось ощущение, что учился он в школе: "слухи, скандалы, расследования"


Ага , есть такое ощущение...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Дык мне что-то кажется, что Медведева пошла по стопам Загитовой, то есть поняла, что ловить в этом году во всяком случае нечего, уж больно серьезная физиономия была . Впрочем я за то, чтобы обе они оставались в строю, вместе с Туктамышевой. Мало ли чо...8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, я дилетант высшего разряда в этой области, но неужели спортмен такого класса, возит с собой лишь одну пару коньков????


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Вообще, я дилетант высшего разряда в этой области, но неужели спортмен такого класса, возит с собой лишь одну пару коньков?
И мне это странно слышать было...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Вообще, я дилетант высшего разряда в этой области, но неужели спортмен такого класса, возит с собой лишь одну пару коньков?


Все очень странно , вот честно говоря.
И ситуации конечно разные бывают , НО... Я вот смотрю ФК больше четверти века ,и впервые слышу что бы фигурист снимался со ЗНАЧИМОГО турнира из-за коньков.

Бывали ситуации когда фигурист оказывался в ситуации что у него не было с собой "боевой" разношенной пары (из недавнего на вскидку, в такой ситуации оказывались Грассл на этапе в Италии этого сезона, Самохин и Самарин в прошлом сезоне). Шли в магазин покупали коньки и кое как катали. Да , получалось не на своем уровне , но тем не менее.

Снятие по травме , или плохому самочувствию — это нормально , жизненная ситуация. Но не выступать из-за коньков это ИМХО "потеря лица"

Хмммм , в олимпийском сезоне на этапе гран-при в Китае , Хавьера Фрнандеса прохватил извиняюсь сильнейший понос (что то попробовал не того из традиционной китайской кухни) , он говорил, что думал о снятии . Но по размышлению решил катать , ибо перед зрителями неудобно . Откатал слабо , занял шестое место и потерял шансы на выход в финал. Кстати через две недели с блеском выиграл следующий этап.

Бывают фигуристы тотально провалившие короткую , снимаются с произволки с формулировкой "нет перспектив для дальнейшей борьбы, брошу силы на подготовку к следующему турниру" , но во-первых они именно так и говорят , во вторых таковое бывает на менее значимых турнирах.

Медведева не провалила короткую , весьма достойно откатала . Понятно что с ТЩК не потягаться , но с учетом неудачных выступлений Туктамышевой и Синицыной в КП , вполне могла побороться за 4-е место , а в шестерку наверняка вошла бы.

Еще немаловажный нюанс добавляющий странности в ситуацию .
Чемпионат России ключевой турнир для попадания в сборную на следующий сезон. А попадание в сборную это и финансирование и обеспечение сборов и что немаловажно СТАТУС ну и соответсвующие преференции. Конечно можно попасть и по итогам сезона в сборную, но если скажем Загитова отобравшаяся в финал гран-при и действующая ОЧ может рассчитывать на попадание в сборную (при желании) , то Медведева — уже нет.

Составы сборной кстати будут объявлены по окончании сезона , когда откроется окно межсезонных трансферов.
По ходу сезона у нас менять тренера и клуб запрещено. Исключения есть, но они редки и в каждом случае оно принимается отдельным решением исполкома федерации именно как иключительное
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
opty, у Вас есть своё понимание мотивов Медведевой?

Поставила крест на спортивной карьере — перед переходом на ледовые шоу?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

у Вас есть своё понимание мотивов Медведевой?


Адекватного — честно говоря нет. Ну а всяких неадекватных и высосанных из пальца теорий — в интернетах навалом...

И да , с выходом ТЩК во взрослые — женское фигурное катание продолжает содрогаться. Совершенно уникальная ситуация , за всю историю такого не было , когда ОДНОВРЕМЕННО появляются сразу ТРИ доминирующих фигуристки , которые на голову превосходят остальных , и оккупируют весь пьедестал. Да , бывало и раньше из юниорок выходили "монстрики" и начинали сразу всех побеждать . Та же Медведева , или Загитова например . Если вспомнить более ранние времена — Тара Липински , Оксана Баюл , Мао Асада. Но они выходили "по одной" , во-первых оставляя места на пьедестале , во-вторых в случае их ошибок их можно было побеждать ибо перевес был "не на голову"

тут же , например Саша Трусова на ЧР допустила в ПП три грубейшие ошибки , любую другую фигуристку это отбросило как минимум за пределы шестерки , скорее всего и за десятку. Но у Саши такой запас по сложности , что этого ей хватило для бронзы с запасом за 20 баллов , перевес Щербаковой и Косторной более 50 баллов
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...369370371372373...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх