Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 21:14  
Edred Спасибо за развернутый ответ! Именно сомнения и сподвигли на вопрос))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 17:37  
Прикупил себе на праздниках такую подборочку. Осталось место для одной книги. Чтобы "не разбавлять", не планируется ли выпуск "Асканио"? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 18:22  
Красиво плывут...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 18:59  
А я себе вот такой набор взял, толщина у волшебника по сравнении с другими книгами вообще не пугает:-)


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 19:24  

цитата Rosin

Прикупил себе на праздниках такую подборочку...

Впечатлило. Очень.
Но!
Если уж начали делать Дюма в оттенках синего, зачем — три тома красных?
Загадка природы...
В БЧК же каждый автор имеет свой цвет фона обложки. Нет?


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 19:41  

цитата schak-vik

Если уж начали делать Дюма в оттенках синего, зачем — три тома красных?

У Дюма цветом разделение по циклам: Мушкетеры — светло-синий, Валуа — красный, Граф — темно-синий, было об этом когда то сказано на форуме
Правда в одном цвете было бы лучше наверное.


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 21:18  

цитата sergo-33

Правда в одном цвете было бы лучше наверное.

А мне наоборот очень нравится, что циклы выделены разными цветами )))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 22:14  
У Мушкетеров при этом очень "мушкетерский" цвет. При одном цвете это потерялось бы, а так приятно подчеркнуто.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 00:20  
Выделение циклов разными цветами — очень правильное решение. По наружному оформлению серии вообще никаких вопросов :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 10:35  

цитата BBK

Выделение циклов разными цветами — очень правильное решение.

Ну, тогда уж и у Жюля Верна надо было бы выделить трехтомник о капитане Немо, например, каким-нибудь оттенком синего (цвет моря). Тоже бы смотрелось...

цитата heruer

У Мушкетеров при этом очень "мушкетерский" цвет. При одном цвете это потерялось бы, а так приятно подчеркнуто.
А "Граф Монте-Кристо" (тоже в синем исполнении), конечно, не в счет...


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 10:38  
Больше интересует вопрос,что ждать следующим из Дюма и примерно когда?
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 10:54  

цитата schak-vik

Ну, тогда уж и у Жюля Верна надо было бы выделить трехтомник о капитане Немо, например, каким-нибудь оттенком синего (цвет моря). Тоже бы смотрелось...

тут говорилось, что цвет Верна выбран как дань уважения французским изданиями, которые как раз были красными
и чешские издания, из которых "брались" картины Буриана, тоже в знак уважения были красными
связь времён


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 10:59  
schak-vik

цитата

Ну, тогда уж и у Жюля Верна надо было бы выделить трехтомник о капитане Немо, например, каким-нибудь оттенком синего (цвет моря). Тоже бы смотрелось...

У меня иногда возникает ощущение, что существует две темы на форуме, в одной из которых представители издательства рассказывают, объясняют и разжёвывают по много раз решения и позиции издательства, а на другой — люди сами себе задают вопросы, сами себе отвечают и сами же потом негодуют...
Это я к тому, что даже я, к Верну равнодушный совершенно, несколько раз читал о том, что красный цвет был выбран как своеобразный оммаж французским изданиям, которые были (барабанная дробь)... красного цвета!
А так-то да, можно было выделить. Один вопрос — зачем, если у издательства есть определённая концепция выпуска Верна в БЧК?

Karavaev
Опередили, пока я текст набирал :beer: :-)))


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 11:00  
Кaravaev.
О, как!
Здесь все не просто так, оказывается.
Спасибо за разъяснения!


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 11:15  
Seidhe, уважаемый!
Вы разве не заметили, что выше речь шла не о Верне, конкретно, а о выделении циклов в рамках одного автора в целом?
А трилогию о Немо я привел для примера.
Согласен — пример неудачный.
Знающие люди объяснили. Я понял. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 11:26  
schak-vik
Я не хотел задеть именно Вас :beer:
Но это уже правда неоднократно разжёвывали.
Выделение цветом циклов в рамках одного автора на примере Дюма считаю весьма удачным — уже подарил бате два красивущих "мушкетёрских" тома, на ДР в 2020 подарю "Виконта", и на этом вопрос с Дюма можно будет считать для себя закрытым. То есть какими там будут другие тома Дюма — ни мне, ни отцу не особенно интересно.
И я уверен, что кто-то больше любит про королеву Марго и графиню де Монсоро, поэтому с удовольствием поставил на полку только три шикарнейших красных тома ;-)
Ну, а кто собирает всю серию БЧК — могу только порадоваться и чуть-чуть посочувствовать: "Кошки дремучего леса" и "Звёздная пыль" ни с чем остальным не гармонируют! ;-) :-)))
Но на полках стоят они уже у меня. И гармонировать с Верном и Дюма им попросту не нужно... 8:-0
Ещё раз извините, если обидел! ^_^ Я ни в коем случае не конкретно Вас имел ввиду


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 11:48  
Seidhe, ну конечно же — :beer:!
А так — да, серия БЧК великолепна!!!
И, дай Бог, ей многие лета!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 12:08  

цитата schak-vik

А "Граф Монте-Кристо" (тоже в синем исполнении), конечно, не в счет...

Прочему не в счет? Совсем разные цвета
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 12:10  

цитата Seidhe

У меня иногда возникает ощущение, что существует две темы на форуме, в одной из которых представители издательства рассказывают, объясняют и разжёвывают по много раз решения и позиции издательства, а на другой — люди сами себе задают вопросы, сами себе отвечают и сами же потом негодуют...

Это форум. Свойство формата в том, что есть люди, которые читают регулярно и все подряд сообщения в любимых темах, и люди, которые приходят редко и что-то пропускают. Меня порой раздражает, что человек не отматывает назад 1-2 странички, но просить прочитать всё-всё, а тем паче помнить наверное было бы слишком :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 12:43  

цитата heruer

люди, которые приходят редко и что-то пропускают

Никогда таких людей не понимал. Форум на Фантлабе — это самое интересное. Меня в последние время, как раз издательские анонсы и
рубрика "Книжные новинки за неделю" раздражают. Ведь постоянным читателям форума, всё это уже известно и сильно заранее :-)
Страницы: 123...317318319320321...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх