Светлячок сериал 2002 2003 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»

Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 07:33  
Это будет что-то типа "Светлячок, двадцать лет спустя". С постаревшими героями.
Лучше бы мультсериал запустили)


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 12:17  
Да, с одной стороны хотелось бы продолжение, с другой понимаешь, что время судя по всему упущено. Смотреть приключения пенсионеров — такое себе... скорее всего унылое зрелище. Разве что старичков поставить на вторые роли, а не первый план новых ребят набрать, интересные типажи, а ля герои из "Темной Материи", тогда шанс что-то путное выдать увеличивается.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 18:15  

цитата Luсifer

старичков поставить на вторые роли, а не первый план новых ребят набрать, интересные типажи

Не так давно, это провернули с одной франшизой, но общественности не зашло ((

Пусть Светлячок так и останется лишь в нашей памяти, как и незаконченная халфа


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 10:55  

цитата Luсifer

новых ребят набрать

Когда капитан Рейнольдс постареет, отрастит пузо и заинтересуется непристойными играми со своим полом. Когда мистер Кобб сопьется и умрет, потому что таким в новой вселенной не место. Когда мадам Кейли станет адмиралом, а Инара Серра возглавит Новый Альянс во имя демократии, да просуществует она тысячу лет! Тогда...
Да да, все будет как в Стартрек Дискавери. Главная героиня с мужским именем, которая воспитывалась на Вулкане, но постоянно находится в состоянии пмс, истерит, пучит глаза и брызжет слюной. Нерешительные истеричные глупые девочки, на хрупкие плечи которых ложатся задачи спасения вселенной. Добрые мужчины нетрадиционной ориентации. Злобные белые членоносцы. И сверкомпетентные гордые фемины, поражающие своей некомпетентностью.
Всем им добро пожаловать на Светлячок. Все флаги, как говорится, в гости к нам


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 12:07  

цитата lomakos

Не так давно, это провернули с одной франшизой, но общественности не зашло ((

Если вы о ЗВ, то там плохой пример реализации данной идеи. То есть что сделали в ЗВ? Любимых стариков-героев прописали ничтожествами и лузерами, а новичков судя по всему набирали исходя из политкорректных квот и прописали на редкость раздражающими и глупыми.

Я же подразумевал ровно обратное, т.е. старых-добрых персонажей вписать в продолжение достойно и логично, так, чтобы это органично вписывалось в характеры и сюжет оригинального сериала. Новичков же подбирать исходя из их харизматичности и интересности, тут в качестве примера я как раз привел сериал Темная Материя. Если бы взяли стариков из Светлячка и добавили к ним харизматичную молодежь, а ля Темная Материя , то получилось бы то что надо. С таким кастом можно горы свернуть. (А за годность сценария я по умолчанию доверяюсь Уиддону).
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 15:09  

цитата Luсifer

Я же подразумевал ровно обратное, т.е. старых-добрых персонажей вписать в продолжение достойно и логично, так, чтобы это органично вписывалось в характеры и сюжет оригинального сериала.

Но кто этим будет заниматься? Если Джосс Уидон будет у руля, это ещё возможно. А если кто-то другой, то это 99% гарантия провала. Хороший кастинг в Голливуде стал исключением из правил к концу 2010-х.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 15:24  
"Баффи..." вон с июля прошлого года перезапускают. :-D Темы обсуждения ведь нет, если честно. Слухи, смутные планы, а может мы сделаем... а может и нет... а может не мы...


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 14:30  
Актёр дубляжа Сергей Пономарёв выпустил озвучку документального фильма Popcast, в которой рассказывается трагическая история культового сериала "Светлячок", снятого Джоссом Уидоном и выпущенного телеканалом FOX. Авторы рассказали, как великое произведение, до сих пор собирающее фанатов на ComicCon, стало коммерческим провалом и почему съёмочная бригада "Светлячка" обожает этот сериал.
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 18:24  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 23:39  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 07:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 07:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 08:09  
Для меня "Светлячок" и ныне — лучший сериал. Да, я обожаю "Викингов" (первые сезоны), я безмерно люблю "Декстера" (кроме недосерии последнего, нового сезона). "ОСД" для меня — один из лучших сериалов. Но "Светлячок" (даже такой оборванный, без финала) до сих пор — лучший. И никто не может его обойти (из нынешних сериалов) для меня. Регулярно пересматриваю серии, есть все комиксы и книги на русском. Постоянно закрадывается мысль — а если возобновить? Ведь так хочется! Но если допустить лишь крохотный шанс, что рестарт будет хуже оригинала... Нет, спасибо. Возможно, в этом плане "Светлячок" — уникальный сериал. Просто за счёт своей недосказанности. Эх, ностальджи.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 08:51  
Так какие-нить новости появились ?
Или ждут когда старому актерскому составу по 70 лет стукнет ? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 09:47  
Elric
Я очень сильно надеюсь, что все права у Уидона. Иначе сделают они без него ремейк.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 11:39  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 12:58  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 18:19  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 18:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 18:54  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...192021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх