Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:56  
Pavinc Азбука это что-то вроде последнего шанса для старых авторов и их спасения из бездны забытья
Вот кто сейчас будет издавать Л. Нивена ? Мошка вроде анонсирована, но это знаковая вещь, а вот далее неизвестно что будет с автором.
То же и с Нортон.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:58  
Baphometa ну, Ведьмаку это не помешало сейчас иметь огромные продажи книг на волне сериала, который и по касту, и по сюжету не очень следует оригиналу


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:59  

цитата Baphometa

Вы каст видели?) Пока, кажется, все идет к тому, что от оригинала там останется меньше, чем в свое время в "Легенде об Искателе".

А какая разница, что там останется от сериала? Если шоу будет успешным, то и книги будут уходить на ура. Не зависимо от того, на сколько точно сериал следует произведению.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 11:03  
Sph

цитата

А в это время в первой книге ВК хоббиты ходят по лесу недалеко от дома и поют песенки с Бомбадилом.

Если сравнивать ПЕРВЫЕ книги — согласен. Но Вы-то утверждаете, что в одной только первой книге ОМ больше событий, чем ВО ВСЕМ трилогии ВК ;-)
В любом случае, в этой теме это злостный оффтоп, который надо сворачивать ;-)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 11:05  
Джордана жду, каждый день по пару раз проверяю, не появилась ли в интернет-магазинах.
Азбука как издательство на высоте, и не только из/за оформления книг. Сам подход к читателю особый: идут на контакт, на вопросы отвечают, к мнениям читателей прислушиваются (вот хотя бы с той же обложкой Ока мира), и, что таить, оформлением радуют. И за это огромное им СПАСИБО!
Вот если бы еще Азбука как-то обратила внимание на некоторых отечественных авторов и дала их произведениям новую жизнь. Вот хотя бы ту же Голотвину взять: рейтинговые произведения, неповторимый авторский стиль и буйство фантазии, а широкому кругу читателей почти не известна, так как многие романы издавались давно и не переиздавались. Если бы не рекомендации фантлаба, проскочил бы мимо ее Грайанского цикла и мнооогое потерял бы. А так собрал на букинистическом рынке хоть пару тех, что удалось найти, книг, и поставил на одну полку с Сандерсоном, Джорданом (которого продал в свете последних небезызвестных событий ) Макклелланом и Хобб. К слову, зашла она лучше той же Хобб, гораздо лучше.
Или же взять того же Суржикова. Взглянешь на рейтинг по фантлабу и опупеешь. И, что самое интересное, он вполне ему соответствует, а размах истории, как и исполнение, не теряется даже на фоне тех же "Колеса времени", "Рожденного туманом" и даже "Архива буресвета". Тем не менее Альфакнига издала только первую часть, и не факт, что издаст продолжение.
Этим авторам да Азбуку в издатели! )))
Эх, мечты-мечты...)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 11:31  
Дааа... красота одно, а содержимое всё же другое... Надо как минимум сначала прочитать немного, а то так и будет стоять красивое издание...первый том ...:-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 11:37  
i_am_misha1991

цитата i_am_misha1991

Тем не менее Альфакнига издала только первую часть, и не факт, что издаст продолжение.
Почему, вы так решили? Если уже издали первую часть, которая обрывается на самом интересном, то вероятно продолжать будут. Очень, очень понравилось, жду следующие тома цикла. :cool!: Пардон за оффтоп 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 11:47  
visual73 ,так ознакомтесь) ИМХО, в КВ лучшими являются первые 6 книг и последние 4, еще три в средине цикла — чуть похуже, но не плохи, а одну — Перекрестки Сумерек, нужно просто пережить. Но цикл определенно стоит затраченных усилий. Последние книги цикла с лихвой перекрывают недостатки срединных томов. Просто эпический эпик =)
П.С. недавно не удержался и перечитал Око мира. Уверен, если не завышать очень сильно планку ожиданий, книга Вас не расстроит, это уж точно. Лично мне очень нравится.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 11:50  
андрон966 , я только за! Но, уверен, если бы за автора взялась Азбука, он бы выстрелил лучше, да и стоял бы дешевле, если уж на то пошло. И в Звездах новой фэнтези он бы смотрелся как нельзя лучше: произведение новое, идеи незаежженые, размах, в итоге, колоссальный.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 11:53  

цитата i_am_misha1991

а одну — Перекрестки Сумерек, нужно просто пережить

Так и есть Перекрестки сумерек самая слабая книга цикла. Я помню еле прочел ее — жвачка знатная.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 12:31  

цитата Serega_Kozopas

если сравнивать с Т. Уильямсом — хоть кто-нибудь находит начало Ордена Манускрипта захватывающим или просто интересным

я 20 лет назад так считал. :) Перечитать планирую, но когда еще руки дойдут... Вот Джордана доперечитаю за 2-3 года и тогда...

цитата Seidhe

в начале нулевых Хобб, Джордан и Уильямс были известны и популярны примерно одинаково. Кук, разумеется, поизвестнее был, да и то во многом потому, что его активно всякие разные ролевики пиарили в устной форме. А вот про Эриксона тогда никто слыхом не слыхивал, а из всей нашей активно читающей компании первые два тома на свой страх и риск приобрёл только я.

подпишусь под каждым словом. Аналогичное ощущение.
Еще тогда был Эддингс, пожалуй (и где он теперь, вот уж кто новое звучание едва ли обретет...)
Ну и немного особняком Гудкайнд.

цитата Pavinc

Вся надежда на сериал. Если он выстрелит, Азбука сорвёт джекпот.

При этом сериал просто в силу специфики первоисточника рискует вложить в понятие "по мотивам" совершенно новый смысл.
То есть будет почти наверняка далек от первоисточника и расстроит фанатов книги. А вот как фанаты гипотетически выстрелившего сериала в такой ситуации среагируют на отличающуюся книгу... не знаю) Но поначалу конечно джекпот вероятен.

цитата Pavinc

на что надеялось издательство откапывая бабушку Нортон — ума не приложу?

Да. Тут море сомнений. Хотя поставить на полку "правильное" издание Колдовского мира я готов.

цитата Baphometa

Вы каст видели?) Пока, кажется, все идет к тому, что от оригинала там останется меньше, чем в свое время в "Легенде об Искателе".

Каст в этом смысле дело десятое.
Важнее то, что эти тысячи и тысячи страниц текста совершенно точно никто не будет переводить в экранное время дословно. Будут резать и скрещивать — Мартин отдыхает.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 12:35  

цитата visual73

будет стоять красивое издание...первый том ...

он даже в моем восприятии немножко сюжетно самодостаточен. Первый и третий.
Я пока решил, что первый брать буду. И если не возьму второй, то с шансами не стану продавать. :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 12:53  
Я теперь понимаю почему сайт так называется. Вы все фанатики! Фанатики книг. :-D

Я и сам такой... люблю книги :-)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 12:53  

цитата Serega_Kozopas

хоть кто-нибудь находит начало Ордена Манускрипта захватывающим или просто интересным ?
Если там только начало такое, то большое вам спасибо. Я когда-то в начале первой книги бросил читать цикл, а сейчас ищу длинный-длинный фэнтезийный цикл и ничего не могу подобрать (остались непрочтёнными только самые невменяемые из азиатских новелл).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 12:56  

цитата тук-тук

когда-то в начале первой книги бросил читать цикл, а сейчас ищу длинный-длинный фэнтезийный цикл и ничего не могу подобрать

так Джордан длиннее, если это главный критерий)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 12:59  
Джордан давно прочитан.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 13:04  
У КВ есть одно преимущество перед многими современными циклами: он закончен. И продолжения точно не будет. И при этом длинный. Можно надолго себя чтением обеспечить)) И повествование по мне как квест: идут-бродят, бах — событие, и т.д. А квесты сейчас в моде..
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 13:28  

цитата Pavinc

Вот на что надеялось издательство откапывая бабушку Нортон — ума не приложу?


но вы заметьте, что начинать они планируют с фэнтези, с Колдовского мира, а он у нас нормально ни разу не издавался. Я вот планирую купить
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 13:52  

цитата k2007

с Колдовского мира


Издание в ШФ чем плохо?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 13:54  
eos https://fantlab.ru/edition2459 — это? Тем, что там издано только пять классических романов. Азбука обещает вроде бы издать весь цикл
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 123...261262263264265...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх