Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

за 1000 без скидок.


2 157 руб. если без скидок. У меня на него сейчас персональная скидка 37%, т.е. получается 1359 руб. Сам виноват. Протянул, не взял летом на WB за 800+.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

А зачем он тут? В чем "фишка" такого издания?

Я вижу у вас стойкая и агрессивная неприязнь к этой книгe.
Зачем тогда граф монте кристо в этой серии? Или одиссея капитана блада (пример без картинок?).
А фишка в том, что я покупаю эту серию и приношу свои деньги Азбуке, и хотела бы видеть на своих полках эту книгу, в этой серии. И если азбука, не хочет слышать, что хотят купить у нее, то это tres triste.
Я бы все-таки хотела услышать ответ от официального представителя азбуки (помнится вы много раз подчеркивали, что таковым не являетесь).


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Edred За 1000р без иллюстраций нафиг не нужен,тем более издание не привязано ни к какой серии от мало известного издательства.
Смотрел которое с иллюстрациями за 1500,но я уж на сколько я опытный покупатель,но примерно за 1200 не выходит и это не в Лабиринте.
Опять же просто отдельная книга ,не привязанная ни к какой серии,не все берут.
Так что Александр зря Азбука не издает Штильмарка.Имхо.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luna

Я вижу у вас стойкая и агрессивная неприязнь к этой книгe.

Вот хотел тоже написать.:beer:
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luna

А фишка в том, что я покупаю эту серию и приношу свои деньги Азбуке, и хотела бы видеть на своих полках эту книгу, в этой серии. И если азбука, не хочет слышать, что хотят купить у нее, то это tres triste.

Забавно. Книгоиздательство так не устроено — я хочу, а вы сделайте. Я много чего хочу. Но этого никто не делает.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolf66

2 157 руб. если без скидок.


Вы говорите про иллюстрированное издание, а я про издание без иллюстраций. Их там два, изданий РуДы в "Лабиринте".

цитата Luna

Зачем тогда граф монте кристо в этой серии?


Потому что к нему были классные иллюстрации.

цитата Luna

Или одиссея капитана блада (пример без картинок?).


Я к "Бладу" отношения не имею. Но он тут потому, что хорошо продается. В отличие от "Наследника".

цитата Greyvalvi

За 1000р без иллюстраций нафиг не нужен


А о чем мы говорим? Нигде выше никто не писал, что он хотел бы видеть "Наследника" в БК с иллюстрациями. Да и невозможно его увидеть с ними — их просто нет. Лурье делали сто раз, Юдин в эксклюзиме у "Виты Новы", Григорьев в эксклюзиве у "РуДы".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Забавно. Книгоиздательство так не устроено — я хочу, а вы сделайте. Я много чего хочу. Но этого никто не делает.

Открою секрет, что бы что то изменилось надо для этого что то делать. Мало одного хотения. Я вот делаю, намекаю, что книгу бы купила, там где это издатель может увидеть. И вижу по форуму, я не одна такая.
Книгоиздательство как и другое предприятие продает свои товары, я оповещаю что купила бы этот товар.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luna

Потому что к нему были классные иллюстрации.

Я к "Бладу" отношения не имею. Но он тут потому, что хорошо продается. В отличие от "Наследника".


Так если не имеете отношения, ни к бладу, ни к наследнику, зачем нападаете?

То что были классные иллюстрации, не показатель что его купят. Хотя у меня он куплен. Не знаю, как у человека не имеющего отношения к издательству, такие сведенья о продажах.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Edred Нет так нет.
Как-то в этом году с анонсами слабовато,непонятно чего ждать ,при чём по всем практически Азбучным сериям,за редким исключением.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Greyvalvi я взял Наследника с иллюстрациями за 1тр. напрямую у издательства в их магазине в ВК (с доставкой). Книга размером с иллюстрированного Гарри Поттера, и толщиной с 4й том его же. Так что цена адекватна. Так-то и БЧК без бука 900-1400
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
cakypa Смотрел я там ,но как-то мутно показалось и у меня нет такого прям хочу ,тем более я его читал.Речь то о том почему Азбука не издаёт.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

цитата Luna

Или одиссея капитана блада (пример без картинок?).


Я к "Бладу" отношения не имею. Но он тут потому, что хорошо продается. В отличие от "Наследника".


А не планируется ли переиздать, но уже с иллюстрациями ( если такие найдутся), некоторые книги серии в "МП" ?, помню, что некоторые книги в этой серии выходили без иллюстраций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Речь то о том почему Азбука не издаёт.


Почему не издает? Издала:

«Наследник из Калькутты»
Роберт Штильмарк
Наследник из Калькутты
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 7000 экз.
Формат: 75x100/32, мягкая обложка, 928 стр.
ISBN: 978-5-389-08571-8
Серия: Азбука-классика (pocket-book) — Классика XX века

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке О. Юдина.



И раз не переиздавала после этого в других сериях (и тут не допечатала), значит, продажи были не фонтан.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Вы говорите про иллюстрированное издание, а я про издание без иллюстраций.


Понял. Александр, Вы уж извините, но Ваше имя стойко ассоциируется с иллюстрированными изданиями. "Наследника..." от РуДы без картинок взял "чтоб было" летом примерно за 400 руб. А иллюстрированный проскочил очень быстро — не успел...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 03:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolf66

А иллюстрированный проскочил очень быстро — не успел


У них же уже допечатка вышла? Я брал себе месяц назад, уже, кажись, из допечатки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 05:04  
цитировать   |    [  ] 
Вы себе взяли? А мы думали, у Вас стойкая антипатия к творчеству Штильмарка.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

У них же уже допечатка вышла?


Да, вышла, но цена уже 1300+. На 500 рэ больше. Персональная жаба использует все тиски и удавки. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата DedMazajj

Вы себе взяли? А мы думали, у Вас стойкая антипатия к творчеству Штильмарка.


С чего бы? У меня, вообще-то, на полке давным-давно стоит первое издание 1958 года, немного потрепанное, но еще с Василевским на обложке (коллекционеры "рамки" поймут). И я бы и "Виту Нову" купил, но жаба душит.

У меня стойкая антипатия не к Штильмарку, а к тем, кто считает, что в издательстве сидят одни идиоты, которые никогда сами не дотумкаются до такой ценной и уникальной идеи как издать самый известный русский приключенческий роман, и что надо обязательно подсказать им эту сногсшибательную идею, пусть они с благодарностью ее примут и все вокруг восхитятся гениальностью автора идеи.

Нет, господа и дамы, в издательствах сидят не одни идиоты, и, естественно, идея издать "Наследника" рассматривалась одной из первых со всех сторон в тот момент, когда соответствующие этой книге серии создавались. Была рассмотрена и отвергнута. И минимум раз в год к ней без всяких подсказок возвращаются и снова ее оценивают, и снова отвергают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luna

Я вот делаю, намекаю, что книгу бы купила, там где это издатель может увидеть. И вижу по форуму, я не одна такая.

Мне кажется эти Ваши сигналы безусловно важны, но всех вас слишком мало, чтобы именно эти сигналы стали определяющими. В конечном итоге цель выглядит как грубо говоря "убедить главного редактора, что тираж в 3.000 разойдется. Форум показывает, что пара десятков человек обещают взять книгу именно от Азбуки. Капля в море. Причем для "самого известного советского приключенческого романа" представленного на рынке в других изданиях эта капля может быть даже менее весомая, чем для других романов.
Но сигнал безусловно важен, его нельзя умалять
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luna

Я бы все-таки хотела услышать ответ от официального представителя азбуки (помнится вы много раз подчеркивали, что таковым не являетесь).

Пока я за такого представителя, но советую всё же прислушиваться к тому, что говорит Edred о планах "Азбуки" на иллюстрированную классику. Как правило, такие проекты в "Азбуке" — это его сфера влияния, ответственности и владения информацией. Я могу лишь подтвердить его слова, сказанные о намерениях издательства в отношении Штильмарка. Пусть Edred для комментариев нередко выбирает довольно задиристый тон, сообщает он не слухи и не его собственные фантазии, а факты.

цитата Edred

И раз не переиздавала после этого в других сериях (и тут не допечатала), значит, продажи были не фонтан.

Допечаток у тиража 2014 года действительно не было. Учитывая, что "Азбука-классика" в определённом смысле считается тестовой серией для прогона произведений, которые могут впоследствии быть изданными в более дорогих сериях и с иллюстрациями, факт отсутствия допечаток — это конкретный маркер.

цитата Luna

А фишка в том, что я покупаю эту серию и приношу свои деньги Азбуке, и хотела бы видеть на своих полках эту книгу, в этой серии.

Вы совершенно правы. Спасибо всем тем, кто из всего многообразия имеющихся в настоящее время предложений по иллюстрированным изданиям классики приключений и исторических романов останавливает свой выбор на книгах "Азбуки". На проектах Александра Лютикова, если ещё точнее. Однако, как ни правы вы, как покупатель, издатель всё же ориентируется не только на пожелания отдельных читателей, но на ситуацию на рынке в целом. Она складывается из множества факторов и условий, и ваша личная готовность отдать свои деньги "Азбуке" за некое конкретное издание Штильмарка с иллюстрациями — это один из элементов, но не вся картина в целом.
Страницы: 123...8283848586...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх