Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 10:42  

цитата Аксолотль

Добрый день! а куда делся раздел Fantlab рекомендует?


а это как то будут исправлять? или решили убить по какой то причине?

скрин приложить не могу, ибо невозможно сделать скрин того, чего нет :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 13:52  
Аксолотль Пока что дальнейшая судьба рекомендации — предмет обсуждения среди администраторов сайта.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 07:48  
На сайте есть страница серии "Фантастический раритет" издательства "Тардис" https://fantlab.ru/series1001, однако на страницах конкретных книг из этой серии (например, https://fantlab.ru/edition202933 или https://fantlab.ru/edition173423) гиперссылки не саму серию нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 08:10  
Kabasha серия не открыта. У всех неоткрытых сериях в изданиях этих ссылок нет, насколько помню. Я эти гиперссылки вижу, но я админ
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 08:20  
k2007, спасибо. Я не знал о подобном. Вижу, что книги в серию добавлены, информация о ней вроде бы тоже присутствует. Наверное, чего-то еще не хватает для открытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 09:07  
Kabasha, и об этом чётко написано в конце описательного блока под красным восклицательным значком:

цитата

Работа над серией еще не закончена, информация может быть неполна.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 09:23  
Pirx, да, я видел, но не знал, что неполнота серии — это причина того, что она не открыта. Теперь знаю, спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 12:41  
Я — автор. плашка с оценками, комментариями, ссылкой на колонку и прочие теперь выглядит вот так:


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 12:43  
vot_vot общая проблема. Ждем отклика от программистов.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 13:56  
vot_vot
Green_Bear
Должно вернуться
–––
...и вам того же...вдвойне!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 12:38  
Здравствуйте.
Не могу назвать это проблемой, но столкнулся с любопытным глюком: при введении в строку поиска названия "Стая воронов", не выдаёт ни искомого произведения, ни издания.
Ссылка: поисковый запрос "Стая воронов"
Скрин результатов поиска прилагается.
При этом по автору — Скотт Оден — роман легко находится. И само издание в базе есть, причём с зелёной рамкой.
Ранее никогда с таким не сталкивался.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 13:13  
Seidhe, очень похоже на то, что название романа было внесено в базу с ошибкой (один из символов латиницей вместо кириллицы). Я внёс поправки и в страницу произведения, и в страницу издания — через некоторое время поиск должен проиндексировать изменения и начать искать (расширенный уже ищет).
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 14:00  

цитата k2007

серия не открыта. У всех неоткрытых сериях в изданиях этих ссылок нет, насколько помню. Я эти гиперссылки вижу, но я админ

А нельзя ли всем сделать одинаково со ссылками? Это очень распространенное действие, когда хочется зайти в серию, приходится только через поиск. А внутри самой серии уже можно крупным красным шрифтом указать, что серия не подтверждена официально


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 17:44  
Не могу получить рекомендации. Третий день висит: Пересчёт корреляций начнётся в пределах пары минут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 17:59  
EvgenyT зайдите к себе в Настройки профиля. Там найдите раздел Настройки списка единомышленников и рекомендаций. Уменьшите количество парных оценок на минимум. Потом зайдите на страницу рекомендаций и запустите принудительный перерасчёт. Должно заработать


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 18:21  
EvgenyT

цитата pkkp

ам найдите раздел Настройки списка единомышленников и рекомендаций. Уменьшите количество парных оценок на минимум. Потом зайдите на страницу рекомендаций и запустите принудительный перерасчёт. Должно заработать


Уменьшил с 30 до 10.

Получил такое:

Вы поставили "Минимальное число парных оценок" = 10, а текущий найденный максимум парных оценок = 0. Необходимо добавить оценок, либо снизить лимит в настройках (раздел "Настройки списка единомышленников и рекомендаций").

Может, ему нужны разные оценки, а не только высшие баллы, которые я выставил любимым произведениям?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:10  
EvgenyT это уже к авторам алгоритма. Могу только предположить, что даже десятка парных с кем-то оценок не нашлось. Уж слишком они у вас завышены. Попробуйте ещё поставить
Кстати, на странице рекомендаций есть ещё ссылка на раздел «единомышленники». Там есть кто-то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 01:22  
Привет!
Появилась возможность писать альтернативные аннотации, но на страницах некоторых произведений ссылка для ввода новой анно отсутствует: Лоуренс Уотт-Эванс «Заклинание с изъяном», Дональд Уэстлейк «361».

Это не к тому, что я хочу написать кучу альтернативок, просто интересно.
–––
百花齐放 - Пусть расцветают сто цветов.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 10:58  

цитата pkkp

Могу только предположить, что даже десятка парных с кем-то оценок не нашлось. Уж слишком они у вас завышены. Попробуйте ещё поставить
Кстати, на странице рекомендаций есть ещё ссылка на раздел «единомышленники». Там есть кто-то?


Там пусто. Теперь понял термин "парные оценки". Надо чтобы кто-то ставил такие же оценки тем же книгам, как и я, чтобы алгоритм взял меня в оборот.

Это странно. Например, я поставил 10, а кто-то 9 или 8, "Пикнику на обочине" — значит мы уже где-то совпадаем с этим кто-то.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 11:57  
EvgenyT, скорее всего у Вас просто слишком мало оценок вообще. Оцените побольше, хотя бы полсотни произведений. И да, желательно отметиться по всей шкале, а не только десятками, это улучшит точность рекомендаций.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»
Страницы: 123...529530531532533...609610611    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх